Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 162
+ Ответить
Страница 162 из 719 ПерваяПервая ... 62112132152157160161162163164167172192212262362462662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #1611
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    bluemels, ширина 53. Покрышки конти ультраспорт, 28мм. Проблемы начались после 130км дождевого заезда.
    Я тут в выходные обнаружил люфт родной системы под 19мм ось. А в закромах лежит у меня деор под тройник. Ну я все и примерил, чайнлайн у мтб поболе, поэтому переклюк шоссейный не закинет на 3 звезду системы. Но из головы не выходило, что у нас втулка то мтбшная и 68мм труба под каретку. И все это должно жить как и на мтб. В итоге прикинул еще мтб передний переклюк, вот с ним засада та часть за которую цепляется трос мешается крылу и торчит канеш зело сильно внутрь арки заднего колеса... В итоге с МТБ системой выходит ток новомодный 1х со звездой спереди на 42-44. И получается полностью грязесовместимый вариант. Ибо по фэту знаю, что ПП в грязи не желец.

  2. #1612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    это которые регулируют расстояние от колодки к диску?
    Ага

  3. #1613

    По умолчанию

    я кстати так и не понял особого смысла в этом регуляторе с нарисованной стрелочкой. Тоже самое можно делать обычным регулирвочным болтом тросика. Особо тонкая настройка?

  4. #1614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Утром первого дня прилёг, погнул петух (интегрированный - сукс, уже приходилось править).
    Хотел ещё уточнить этот момент. Насколько правок хватит интегрированного петуха и реально ли его вообще выправить ? На мой взгляд это наверно самый главный минус хромолевой рамы! Из каких убеждений исходили инженеры при проектировании, вообще не понятно!

  5. #1615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx86 Посмотреть сообщение
    Хотел ещё уточнить этот момент. Насколько правок хватит интегрированного петуха и реально ли его вообще выправить ? На мой взгляд это наверно самый главный минус хромолевой рамы! Из каких убеждений исходили инженеры при проектировании, вообще не понятно!
    Сталь - не алю. Да и деформация невелика. Выправить реально если изгиб плавный. Инструмент нужен типа такого.

  6. #1616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    я кстати так и не понял особого смысла в этом регуляторе с нарисованной стрелочкой
    там на каждом калипере - два этих регулятора. для подвода к диску обоих колодок. по мере износа колодок нужно их заново подводить чуть ближе.
    ну и изначально колодки могут быть на разном расстоянии от диска.

    но вот судя по trp spyke - уж лучше бб7. там подвод колодок крутилками. можно справиться буквально пальцами. хотя и есть гнёздышко под torx. если уж совсем всё плохо будет. и ещё минус к trp spyke - слишком крупный шаг резьбы у крутилок. слишком быстро колодки двигаются к диску.

    spyre с ренегада ещё не настраивал. но уже скоро и до них дойдут руки.

  7. #1617

    По умолчанию

    cjcrazy, спасибо! Здесь был хелп по тонкой настройке, но мне так и не удалось настроить "железной хватки". Даже к мастеру ездил, но и у него тот же результат. Очень допускаю что мы оба рукожопы, но факт есть факт.
    Так и езжу с полуватой. Вроде хватает, не экстримальщик, и через руль не улетишь)). Но хз как оно будет при сверхфорсмажоре..

    Мастер кстати сказал, что износ колодок 50%, это в общем обрадовало , неожиданно, потому что прошлый сезон я ездил вплоть до заморозков и активный коммьют + несколько пвд. Еще спросил, что я делаю с задним колесом, типа нагрузка что ли большая (я еще попросил спицы проверить), в принципе сказал что все ок, но вот такой факт. Я в прошлом году с багажником ездил, но не сказать, чтобы слонов перевозил. Больше грешу на то, что стал активно прыгать через лежачих, надо бы наверное поумерить это дело и накатиком больше

  8. #1618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    cjcrazy, спасибо! Здесь был хелп по тонкой настройке, но мне так и не удалось настроить "железной хватки".
    Подтянуть трос, ослабив прижимной винт на калипере и поджав калипер на 15-20 % хода, колодки подвести к ротору насколько возможно. Ничего сложного)

  9. #1619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    - как сделать, чтобы при замене колес не надо было бы перестраивать тормоза? Или положение диска достаточно стандартизовано?
    наверное есть элемент везения. я купил себе на Expat 16го года колеса Fulcrum racing 5 DB (2018) для использования в качестве "шоссейного" с резиной 25мм, тормозные диски shimano slx (centrlock), кассета стоковая 11-32.
    При установке колес тормоза регулировать не пришлось совсем (нормально работают на стоковых и новых колесах). Первый раз при установке новых колес минуты 3 поиграл с крутилкой на заднем переключателе, подстроил переключение. При возврате стоковых колес (с кассетой 11-34) переключение работает также нормально. Меняю колеса регулярно - новые под чистый асфальт, стоковые с марафонами 37мм для пвд с грунтами. Цепь не меняю, никаких настроек не делаю. Трачу на замену минуты 4 не спеша.
    Если с тормозами не повезет то можно попробовать подвигать 6-болтовый диск с помощью прокладок типа https://www.bike24.de/1.php?content=...11897%5D=11899

  10. #1620
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,091
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    но вот судя по trp spyke - уж лучше бб7. там подвод колодок крутилками. можно справиться буквально пальцами. хотя и есть гнёздышко под torx. если уж совсем всё плохо будет. и ещё минус к trp spyke - слишком крупный шаг резьбы у крутилок. слишком быстро колодки двигаются к диску.
    речь про вот эти тормоза https://ru.aliexpress.com/item/Origi...829321053.html ?
    чет крутилки с одной стороны, как регулировать отдельно колодки?
    судя по виду там только одна колодка работает?
    Последний раз редактировалось Leslo; 21.05.2018 в 16:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11