Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 720 ПерваяПервая ... 456585909394959697100105125145195295395595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 7193

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #941
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    вот тут недавно разгромный пост был про Экспат (правда 16 года) - ну не буду спорить, писал коллега-технарь, я же больше кататься люблю, нежели копаться. Мне
    На самом деле все это мелочи, обода втулки, переклюки, главное чтобы рама была с умом сделана. На счет бескамерки я тоже не догнал, на мтб даже при 30 пси герметик при хорошем проколе колючкой шиповника выдувает струей... Страшно представить, что будет при 70-80 пси, и зачем вообще нужна ему бескамерка. Вот на фэте понятно зачем нужна бескамерка и при давлении 10 пси ни чего ни куда и не выдувает.

  2. #942

    По умолчанию

    ну типа бескамерка это модно сейчас, думаю из-за этого прежде всего . Есть такие люди, которые не могут прожить без трендов. Условно говоря - , карбон, бескамерка, оси. 27,5+ в 2017 году. А через 3 года это будет пиньон, 25+. Иначе это даже велосипедом трудно назвать, мухаха. Остальное не катит и катить не может ни в коем случае . Купить очередь на очередь за ойфоном, вот типа того))

  3. #943

    По умолчанию

    Подскажите, 54 рама подойдет для комплекции 173см , ноги 83?
    К сожалению, в триал-спорте (к тому же в другом городе) есть только 54 рама.

  4. #944
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murray Посмотреть сообщение
    Подскажите, 54 рама подойдет для комплекции 173см , ноги 83?
    К сожалению, в триал-спорте (к тому же в другом городе) есть только 54 рама.
    Навскидку - если вы правильно замерили ногу, то она "длиннее среднего" и велосипед с ЕТТ 55 см может оказаться длинноватым.

    Два встречных вопроса:
    1) пробовали ли весь замер по калькулятору competetive cyclist делать?
    2) какие велосипеды/размеры есть возможность примереть - прийти в магазин, вкрутить педали, поставить седло на нужную высоту, сфоткать себя сбоку в трёх стандартных посадках (за верх, за капюшоны, за низы)?

  5. #945

    По умолчанию

    ZeeK,
    1) пробовал. Top Tube Length 50,5 получился. Но есть подозрение, что я плохо замерил.
    2) merida cx300, 52 размер. Показался немного маловат, отодвинул сиденье подальше, стало комфортно.
    merida cx400, 54 размер. По ощущениям чуть великоват, сиденье было установлено по стандарту, был запас по сдвигу вперед.

  6. #946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Собираюсь брать ренегада 2016 года, у него обод 17мм, а у нового 23мм. От найнера есть целый набор колес в том числе на mavic en423 под бескамерку, но там предельное давление 50psi. Есть у кого нибудь статистика по Alex ATD 470, они не пластилиновые? На мавиках восьмерок не было от слова совсем.
    Слухи про пластилиновость ободов Alex ATD 470, сильно преувеличены. Скорее всего кому-то попался брак. Вот протянуты они действительно плохо, но это часто встречается на относительно бюджетных велосипедах. У меня было отвратительно протянуто переднее колесо.
    Я бы наверно заморочился с заменой вилсета на 27,5 (road plus), но это только ради эксперимента. Пока меня мой expat 2016 вполне устраивает.
    Последний раз редактировалось LeonidLeonid; 27.11.2017 в 10:49.

  7. #947
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murray Посмотреть сообщение
    2) merida cx300, 52 размер. Показался немного маловат, отодвинул сиденье подальше, стало комфортно.
    merida cx400, 54 размер. По ощущениям чуть великоват, сиденье было установлено по стандарту, был запас по сдвигу вперед.
    По идее, перемещение седла по горизонтали - это способ правильно сесть относительно педалей: положение седла вместе с вашей антропометрией определит, как нога будет вращать педаль, как прикладывать усилие.

    Использовать горизонтальную регулировку положения седла для подгонки длины посадки - это такой паллиатив неоднозначный: ну и пусть ногам/коленям хуже, чем могло бы быть, но зато отыграли у рамы сантиметр длины и не меняли вынос.

    Именно в этом плане "народ" пишет, что лучше ошибиться в короткую сторону, чем в длинную.

  8. #948
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Использовать горизонтальную регулировку положения седла для подгонки длины посадки - это такой паллиатив неоднозначный: ну и пусть ногам/коленям хуже, чем могло бы быть
    Как я начал понимать в этом сезоне - вопрос не только (и даже не столько) ног/коленей, но и общего баланса -> нагруженность спины/плеч/рук.

  9. #949
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Как я начал понимать в этом сезоне - вопрос не только (и даже не столько) ног/коленей, но и общего баланса -> нагруженность спины/плеч/рук.
    Есть стойкое подозрение, что на каком-то этапе имеет смысл отправиться туда, где есть "фит" без привязки к конкретному велосипеду и получить некое видение посадки по версии того, кто этот фит проводит (человек или программа - это уже зависит от того, кому/чему доверяете). Почему "без привязки" - потому как заданная рама будет иметь ограничения по длине и по стакану.

    Но если принять во внимание, что "фиты" ориентированы на спорт (ниже, аэродинамичнее), то тех, кто готов подобрать "абстрактно удобную" посадку, надо ещё поискать. А найдя - суметь дать им достаточно корректный отклик на вопросы "удобно-неудобно"...

  10. #950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Но если принять во внимание, что "фиты" ориентированы на спорт (ниже, аэродинамичнее), то тех, кто готов подобрать "абстрактно удобную" посадку, надо ещё поискать. А найдя - суметь дать им достаточно корректный отклик на вопросы "удобно-неудобно"...
    Фит не обязательно ориентирован на скорость. Комфортно-ориентированный также могут сделать. Но в последнем случае желательно обратную связь давать, имея практическое понимание того "как хочется". Ибо основной клиент в наших реалиях всё же спортсмен, для которого не комфорт первичен, а фитеры - сами из тех же. Ну и свои физ. обстоятельства надо знать и довести до сведения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11