Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 719 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Marko Polo, сначала склонялся к найнеру , но в нем нем маловато хватов, тоже спина больная. Через час, два начинает болеть спина, рожки помогают но ненадолго. В дикий офроад опять же нет желания лезть, а длительный туринг моя мечта

  2. #72
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Leslo, вы хотите, чтобы вас уговорили купить? Или хотите, чтобы вас разубедили?

  3. #73
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    мне кажется или это про резину а не вел? Или реально баран влияет?
    Конечно, про резину.
    Но поведение на твердых размокших после сильных дождей тропинках огорчило: один раз завалился, другой (на СОВСЕМ плоском) - почти не смог ехать, перебирался на траву. Возможно, очень специфическое покрытие, но на МТБ с изрядно изошенными RR+NN в этих местах проезжал всегда без особых эмоций.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    резина и давление (снижать которое часто забывают на влаге и грязюках).
    Не забывают, а осознанно не снижают я еду 18 км. с работы по асфальту и последние 4-5 км. срезаю через Битцу, причем грязюки получается 100-150 м, и то по недомыслию, а остальное - по асфальту в лесу или по гравийным дорожкам. Снижать в этой ситуации давление как-то незачем.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    принципиально новое (коим гревел везде преподносят)
    30 лет назад я купил харьковский то ли "Турист", то ли "Спутник", он до сих пор где-то на даче жив. В нынешней терминологии это был как раз гревел, а иначе говоря - "просто нормальный велосипед с бараном".

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Модное, притягательное, но не совсем нужное.
    Хум хау. А уже года три как собирался что-то подобное собрать, компоненты присматривал, а тут оно с готовом виде появилось.

  4. #74
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat
    Адрес
    Москва ВАО Первомайская
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Конечно, про резину.
    Но поведение на твердых размокших после сильных дождей тропинках огорчило: один раз завалился, другой (на СОВСЕМ плоском) - почти не смог ехать, перебирался на траву. Возможно, очень специфическое покрытие, но на МТБ с изрядно изошенными RR+NN в этих местах проезжал всегда без особых эмоций.
    на твёрдом скользком грунте скользко. Чуть помягче - начинает цепляться. Наверное надо было попробовать давление скинуть чтоб шипы цеплялись, но это была короткая тропинка между асфальтовыми дорожками.

    По грунтовой дороге с ямами колеями и прочим кстати очень тяжело показалось, по тропинке рядом - великолепно. Это уже не про шины, это про сравнение с мтб

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    чтой-то размер 56 для такого роста кажется маловат.. Ошибаюсь?
    Возможно маловат, но мне пока нравится.

    Сравнивать то не с чем

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    30 лет назад я купил харьковский то ли "Турист", то ли "Спутник", он до сих пор где-то на даче жив. В нынешней терминологии это был как раз гревел, а иначе говоря - "просто нормальный велосипед с бараном".
    Количество крепежа под всякие багажники какбэ намекает что экстриму в гревелях и не планировалось

  5. #75
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    И все-таки, я еще разок попытаюсь разобраться в терминологии
    Тут многие высказывались за "экстрим", "тяжелые грунты", "жесть". Что для вас эти понятия? Если можно с примерами фоток, чтобы я понял общие ли у нас понятия о жести.
    Вот например мой относительно недавний трек https://www.strava.com/activities/997729511 Там есть приличное количество фоток, демонстрирующих типичные для этого трека покрытия. В моем понимании этот трек лайтовый, с хорошими накатистыми грунтовыми дорогами. Так ли это для вас?
    Ехали его мы в разношерстной компании. Кто-то на подвесах-короткоходах, кто-то на карбонайнере-ригиде, кто-то на полуфэтах. Все ехали вообщем то с одинаковым КПД, т.е. в условиях этого трека тип МТБ байка был не принципиален.

    Теперь внимание, вопрос: смогу ли я проехать подобный трек на грэвеле, и получить примерно ту же порцию фана, или такая поездка будет сродни садомазо?

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Грэвел это фан, техника катания, комфорт на дальняках, скорость
    О каких дальняках\скоростях идет речь? Или это опять про асфальт?

  6. #76

  7. #77
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ну эта фотка явно с гонки, а не покатушки. Тут даже по лицам видно что люди работают, а не фан получают. Так что не показатель
    Я наблюдал пару раз отчаянных парней, штурмующих на циклокроссе КК-гоночную трассу в Москве. Это ведь совсем не говорит о том, что ЦК подходит для этих трасс. Разве что о безумности смелости владельца, но как правило ничего хорошего в этом не было

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    По фото из 200км рейда по Тверсеой губернии - если там не было подъёмов с дикими градиентами, куда только на 22 звезде спереди и заползти, или раскисшего грунта, куда без развитых зацепов лезть не надо - проедете вы это всё на стоковых ренегатских Клементах. Очень может быть, что даже быстрее, чем по ссылке, если, например, планировать отрезки по 50 км с отдыхом.

    А фотка выше - с "дёрти канзы", которая, конечно, гонка (особенно, если на всё 200 миль рвануть), но есть 100 и 50 миль, где больше фана для бородатых

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Всю жизнь на клещах и Ви. Роллер знаю. Планетарку знаю.

    Но че за штука диски?? Как настраивать?? ну и тип того по списку))
    Больше всего понравилось, как тормозит дисковая гидравлика на прямом руле. Там и нажимать удобнее, чем на пистолетах.
    На ренегаде тормоз не внятный и нажимать не удобно. Жмешь, жмешь а он нехотя так замедляется.
    В нижнем хвате с трудом достаю до пистолетов - то ли пальцы короткие, то ли пистолеты не так установлены, то ли руль надо менять (на какой-нибудь карбоновый).
    Совсем другое дело на гидравлике. Слегка нажал и вел уже стоит. А ты спокойно летишь дальше, прямиком пахом на раму. Вот это тормоз!


  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kentaureion Посмотреть сообщение
    На ренегаде тормоз не внятный и нажимать не удобно. Жмешь, жмешь а он нехотя так замедляется.
    В нижнем хвате с трудом достаю до пистолетов - то ли пальцы короткие, то ли пистолеты не так установлены, то ли руль надо менять (на какой-нибудь карбоновый).
    Совсем другое дело на гидравлике.
    Разницы принципиальной меж ними не вижу. Мой Экспат с тщательно отъюстированными штатными тормозами тормозит чётко, внятно, по желанию - вплоть до мгновенного юза. Правда, у меня лапы немаленькие, и пальцы длинные, и штатный руль отрегулировал себе очень удобно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11