Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 73
+ Ответить
Страница 73 из 719 ПерваяПервая ... 2343636871727374757883103123173273373573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #721
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    или есть еще какието нюансы?
    Из всех нюансов я только заметил, что трос нужно посильнее натягивать, что бы тримминг работал нормально.

  2. #722
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    а как? почистил ролик направитель с верхней на нижнию тягу, смазал. Выставил ограничение переклюка по по скорости 1-1, выставил ограничении по скорости на звездочка 2-10. Подкрутил натяжитель троса чтобы нормально забрасывало на большую звезду на втором мелком либо первом большом щелчке манетки (ручка до упора вправо). Вроде все, или есть еще какието нюансы?
    Отличие в настройке тримминга https://www.youtube.com/watch?v=jyN0ZB40sJ0

    Я вот по этому видео настраивал https://www.youtube.com/watch?v=hlbenKUx9JM

  3. #723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sukhov Посмотреть сообщение
    Приветствую, уважаемые знатоки и особенно счастливые обладатели ренегадов!

    Очень нужен совет по ростовке. Собираюсь покупать экспата, но в моем городе их в наличии нет, боюсь ошибиться без примерки. Читал много, но однозначного вывода так и не сделал, посему спрошиваю тут:
    Задачи вела - ежедневные поездки 20-40 км, 90% асфальт разной степени убитости, 10% остальное. Кроме того раз в недельку-две покатухи до 100-150 км, пвдшки и т.п. 50% асфальт, 50% грунты. Ну и пару раз за сезон выезды на дальняки, не исключаю даже бреветы до 400 км. Т.е. посадка нужна относительно комфортная.
    Рост 187, инсим 89-90.

    Как понял из различных калькуляторов и тем на форумах попадаю как раз между 56 и 58 рамой. Что посоветуете и почему? Заранее благодарен за помощь
    Выбор крайне деликатный и зависит от ваших привычек и ТТХ тушки. Сложно советовать. Попробую поставить себя на ваше место. Взял бы 56.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от Alex72509 Посмотреть сообщение
    А я вот оставил Дракона 29 и взял Эксперта :-) Поездив пару лет с SQLab inner grips, с жесткой карбоновой вилкой зимой и на schwalbe almotion пришёл всё же к мысли, что нужен более дорожный вариант.

    Т.к. нет отдельной ветки про эксперта, поделюсь тут. Брал в Москве один из трёх последних 54 ростовки. Тоже долго мучился и примерял, но попал в точку. У меня рост 179, но нестандартные пропорции - ноги на 2-3 см короче, а тело соответственно длиннее, чем надо.
    Сразу было сделано:
    1. стоковое седло продано, поставлен старый проверенный brooks B17 narrow imperial
    2. крылья sks blumels rpimus
    3. стоковые шины в топку, заменены на бескамерные schwalbe g-one speed сзади и g-one allround спереди
    4. габарит и фонарь moon
    6. контакты mtb 540
    7. фляжки, насос, сумка, зеркало... аптечка, знак аварийной остановки :-)

    Вложение 460234
    Вложение 460232


    Смотрится отлично! Я про бескамерку тоже думаю, но решил ушатать Клементы, пусть честно отработают деньги. И так мои велосипеды как денежные насосы работают. Только в другую, неправильную сторону

  4. #724
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение

    Смотрится отлично! Я про бескамерку тоже думаю, но решил ушатать Клементы, пусть честно отработают деньги. И так мои велосипеды как денежные насосы работают. Только в другую, неправильную сторону
    После того, как клементы попали на разметку, а я чуть не влетел в брус ограждения, вопрос о покупке здоровья за 60 евро был быстро решён. Клементы сделаны из отвратительного компаунда.

  5. #725
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sukhov Посмотреть сообщение
    Как понял из различных калькуляторов и тем на форумах попадаю как раз между 56 и 58 рамой.
    У меня рост 190. Рама 58-я. На пределе размера. На Вашем месте взял бы 56-ю.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я про бескамерку тоже думаю, но
    Я решил не спешить с бескамеркой. Пока не увидел явных минусов у родных Клементов. Единственное что поменяю - камеры. Грамм 200 уберу с колес. А когда убью Клементы - заморочусь бескамеркой.
    Последний раз редактировалось ГRiГ0R; 15.09.2017 в 11:52.

  6. #726
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    [QUOTE=ГRiГ0R;6789323]У меня рост 190. Рама 58-я. На пределе размера. На Вашем месте взял бы 56-ю.[COLOR="Silver"]


    на чьём месте?

  7. #727

    По умолчанию

    клементы попали на разметку
    Тут вопрос дискуссионный... В разметке или покрышках дело? Влажность ,давление - все это нужно учитывать, молиться только на компаунд тоже неправильно. Потому что я на Клементах тоже уходил в занос на разметке передним колесом (но кстати удержался). Но у меня было еще 2-3 подобных случая на совершенно других покрышках и велосипедах. Причем в 2-х случаях это были явные грязевухи. Также подобные случаи зафиксированы на Веломании и у других людей.

    Тут уже писали, что скорее всего дело вовсе не в компаунде, а самой новой разметке. В ее свойствах ,когда на влаге и авто могут улетать.

    В общем, не то ,чтобы я прям хочу выступать адвокатом Клементов, но не все так однозначно.

  8. #728
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex72509 Посмотреть сообщение
    на чьём месте?
    Сорри, Сухову

  9. #729
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex72509 Посмотреть сообщение
    После того, как клементы попали на разметку, а я чуть не влетел в брус ограждения, вопрос о покупке здоровья за 60 евро был быстро решён. Клементы сделаны из отвратительного компаунда.
    Такие же наблюдения...

  10. #730
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Тут вопрос дискуссионный... В разметке или покрышках дело? Влажность ,давление - все это нужно учитывать, молиться только на компаунд тоже неправильно. Потому что я на Клементах тоже уходил в занос на разметке передним колесом (но кстати удержался). Но у меня было еще 2-3 подобных случая на совершенно других покрышках и велосипедах. Причем в 2-х случаях это были явные грязевухи. Также подобные случаи зафиксированы на Веломании и у других людей.

    Тут уже писали, что скорее всего дело вовсе не в компаунде, а самой новой разметке. В ее свойствах ,когда на влаге и авто могут улетать.

    В общем, не то ,чтобы я прям хочу выступать адвокатом Клементов, но не все так однозначно.
    я на той же разметке протестировал G-One, никаких проблем. Про накат и комфорт вообще говорить нечего. G-one speed 30 mm сзади на порядок комфортнее 36 мм клемента. Ощущение, что вел подняли и несут над дорогой. У швальбы IMHO лучший компаунд и конструкция в топовых шинах, даже конти проигрывают. Тут эффект масштаба играет роль - клемент уж очень вторичная фирма, хоть и старая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11