Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 643
+ Ответить
Страница 643 из 720 ПерваяПервая ... 143343443543593613633638641642643644645648653673693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,430 из 7193

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #6421
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Я на 35С проезжал гравийный 100км марафон в Никола-Ленивце.
    вот ребята ПБП прокатили на 47-й резине, а это 1200 км за 40 часов, она правда слик и на 650в и кажется у одного из них, у второго че было не помню, но эту я запомнил


    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Ничего не пробилось, ни один из миллиона камней 4-5см фатальным не стал, равно как фатальными не стали грейдеры, песчаные спуски, плиты, разбитый асфальт и прочая фигня. Не нужно спускать резину слишком сильно и всё будет хорошо.
    мне надо поездить, завтра надеюсь выкачу к вечеру, может и я там буду говорить скоро

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня 37С Панарейсеры.
    я пока смотрю на 43-и Панарейсеры которые Гревел Кинг, правда 35 евро за покрышку прямо таки покусывают

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Я не оч понимаю, при чём тут педалирование стоя и вынос. Вы же руль один хрен двумя руками держите
    да двумя руками, при этом получаю полную потерю управления, вел примерно посредине (хотя нет чуть ближе к рулевому стакану) как будто кто-то берет рукой в это время и раскачивает


    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Я себе руль поставил широкий
    это пока точно мне не надо

    Заказал 2 цепи у anrancee cycling Store https://aliexpress.ru/item/400021845...6dfe33edu7qSQe рекомендую брать пока у него акция, скидка если брать 2 цепи 474 руб., мне цепи по 700 руб. вышли.

    Вопрос, вот этот зажим (который на 28,6 мм) для фиксации подседела подойдет https://aliexpress.ru/item/400039360...c00tuvs2M&mp=1 или надо именно на 27,2 искать, просто по идее до 27,2 он винтом легко прожмется.

  2. #6422
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Вопрос, вот этот зажим (который на 28,6 мм) для фиксации подседела подойдет
    У тебя разве зажим не приварен к раме ?

  3. #6423
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    У тебя разве зажим не приварен к раме ?
    а у тебя?
    у многих тут после обработки антикором этот зажим плохо держит

  4. #6424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    вот ребята ПБП прокатили на 47-й резине, а это 1200 км за 40 часов, она правда слик и на 650в и кажется у одного из них, у второго че было не помню, но эту я запомнил



    мне надо поездить, завтра надеюсь выкачу к вечеру, может и я там буду говорить скоро


    я пока смотрю на 43-и Панарейсеры которые Гревел Кинг, правда 35 евро за покрышку прямо таки покусывают


    да двумя руками, при этом получаю полную потерю управления, вел примерно посредине (хотя нет чуть ближе к рулевому стакану) как будто кто-то берет рукой в это время и раскачивает



    это пока точно мне не надо

    Заказал 2 цепи у anrancee cycling Store https://aliexpress.ru/item/400021845...6dfe33edu7qSQe рекомендую брать пока у него акция, скидка если брать 2 цепи 474 руб., мне цепи по 700 руб. вышли.

    Вопрос, вот этот зажим (который на 28,6 мм) для фиксации подседела подойдет https://aliexpress.ru/item/400039360...c00tuvs2M&mp=1 или надо именно на 27,2 искать, просто по идее до 27,2 он винтом легко прожмется.
    1200км за 40 часов это внушает глубочайшее уважение, на самом деле. Правда я один фиг не пойму в чём фишка 650В для таких целей - ну в крайнем случае можно же взять было гравийник с более широкой резиной 700С. Я бы понял 650В в качестве второго вилсета на помесить грязь, но как основной... хз-хз.

    Главным образом не нужно боятся что что-то там случится страшное с резиной при наезде на камни. Не случится ничего страшного даже в тот момент, когда вы по свеженасыпанному гравию будете стремительно обгонять МТБшников, метая из под колёс камушки в лица товарищей.

    Панарейсеры гревелкинги оч крутые. Я про ту версию, которая НЕ слик, а с квадратными зубиками. 37С версия показывает себя великолепно и ничего кроме совсем уж песком меня не остановит более. Опять же, для меня 3.5 атмосфер это просто сказочно низкое давление. 43С, конечно, будут ещё более проходимые и комфортные.
    Зачем 35 евро? Вот же подешевле.
    Ну и это топовые покры для универсальных задач.

    Кстати. На авито иногда можно купить почти бесплатно родные клементы, снятые с ренегатов.

    Мне кажется, вы что-то делаете не так с педалированием стоя. Руль у Ренегата в стоке и так широкий. Возможно нужно сильно дольше попривыкать просто.

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    У тебя разве зажим не приварен к раме ?
    Один хороший удар плоскогубцами и он не будет никуда приварен.

  5. #6425
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    у многих тут после обработки антикором этот зажим плохо держит
    я на зубную пасту посадил, всё держит

  6. #6426
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Правда я один фиг не пойму в чём фишка 650В для таких целей
    мне кажется он просто не высокого роста и тогда это очень даже логично


    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Главным образом не нужно боятся что что-то там случится страшное с резиной при наезде на камни. Не случится ничего страшного даже в тот момент, когда вы по свеженасыпанному гравию будете стремительно обгонять МТБшников, метая из под колёс камушки в лица товарищей.
    честно сказать на так давно было 2 падения на МТБ, одно не сильное но позорное (в парке перед кучей народа), а второе на камешках, ночью и на большой скорости, плечо никак не отойдет до сих пор, я пока даже на МТБ на камешки с опаской смотрю, но это пройдет, надо раскататься чуть чуть.


    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Я про ту версию, которая НЕ слик, а с квадратными зубиками.
    это на вот эту https://www.bike24.com/p2338845.html
    я ее шире чем 40 не видел на В24
    я вот эту имел ввиду https://www.bike24.com/p2238220.html
    Так же смотрю на вот эти Гриндеры https://www.bike24.com/p2299854.html?q=grinder , тоже дорого и на остатках уже нет их, но видно резина очень крутая

    Еще вот на эту смотрю https://www.bike24.com/p2368581.html
    Короче все мои хотелки выше 30 евро


    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Зачем 35 евро? Вот же подешевле.
    Где? Ссылки нет

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы что-то делаете не так с педалированием стоя. Руль у Ренегата в стоке и так широкий. Возможно нужно сильно дольше попривыкать просто.
    Скорее всего я просто ничего не понял, спина легкая, руки легкие, необычно для меня, я по скорости ничего не понял, вокруг куча автомобилей, свернул на грунтовую зубодробилку еще и с горки, вообще не мог крутить стоя, но ехал стоя в основном, завтра постараюсь выкатить за город с шестигранниками, подстроюсь заодно по ощущениям.

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    я на зубную пасту посадил, всё держит
    я читал, считаю безрассудно, к металлам имеющим сильно разный электрический потенциал, посему склонным к взаимному обмену электронами (кородированию) при соприкосновении (у алюминия образуется оксидная пленка, но там же микротрения постоянные) вы добавили как минимум активные металлы (фтор) и еще хрен знает что в составе, проще было вытереть с обезжиривателем подседельную трубу.

  7. #6427
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    проще было вытереть с обезжиривателем подседельную трубу
    Не помогает

  8. #6428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    вот ребята ПБП прокатили на 47-й резине, а это 1200 км за 40 часов, она правда слик и на 650в и кажется у одного из них, у второго че было не помню, но эту я запомнил
    "не волгу, а рубль"
    За 90 часов. И за такое время это проезжается на чём угодно, решает не велосипед.
    Из 40ч выходил 1 человек за всю историю, ещё когда это была гонка. Но и те кто приближались, ехали на классических шоссейных велосипедах с узкими покрышками, никак не на 47.


    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Вопрос, вот этот зажим (который на 28,6 мм) для фиксации подседела подойдет https://aliexpress.ru/item/400039360...c00tuvs2M&mp=1 или надо именно на 27,2 искать, просто по идее до 27,2 он винтом легко прожмется.
    вспоминаем школьный курс геометрии. думаем ещё раз.

    нужен такой или аналог. без выступа внутри.
    Последний раз редактировалось dummy elk; 13.10.2020 в 06:08.

  9. #6429
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    За 90 часов. И за такое время это проезжается на чём угодно, решает не велосипед.
    ну да 90, а вот проезжают далеко не все и велосипед не может не решать, может не все в него упирается, но он не на последнем месте


    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    вспоминаем школьный курс геометрии. думаем ещё раз.

    нужен такой или аналог. без выступа внутри.
    что значит без выступа внутри? то что по ссылке внутри гладкое (я видел другие с бортиками внутри). Так же в описании указано, что то что имеет внутренний диаметр 28,6мм идет для подседельного штыря 25,4 мм, оно ведь на саму подседельную трубу одевается, а не на штырь, а вот следующее на 31,8мм идет уже на 2 размера 27,2мм и 28,6мм, так вот вопрос прожмет ли 28,6мм наш подсидел 27,2мм, но я понял Вы dummy elk, не знаете прожмет он его или нет и скорее всего сомневаетесь в этом. Если нужен зажим именно 27,2мм внутренним диаметром, то это редкая дичь насколько я понял, на Али я его не нашел, если это именно так и нужен только он, но что ж тогда вариант только один раскошелиться на 450 руб. + доставка по России (еще рублей 300) за 15 грамм алюминия.

  10. #6430
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    ну да 90, а вот проезжают далеко не все и велосипед не может не решать, может не все в него упирается, но он не на последнем месте
    В этому году и на фэтах ехали, если здоровья вагон то вайнот, 47 после даже 32 не катит от слова совсем.

    PS Собрал себе карбо шоссер под 28 резину, ни какой волшебной мягкости хромоля нет, есть только не вероятная тяжесть ) Оставил его как гревел с 47 резиной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11