Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 642
+ Ответить
Страница 642 из 719 ПерваяПервая ... 142342442542592612632637640641642643644647652672692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,411 по 6,420 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #6411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Ну тогда 36-я это глупая резина или очень узко специализированная, для грунтовых дорог внутри населенного пункта она не подходит, по крайней мере моих дорог и на давлении 3,2-3,5 атм (такое я накачал), наезд на камень больше 4-5 см может быть фатальным, снижать давление желания нет, так как высока вероятность пробить резину до обода, мое мнение она да подходит для гладких грунтов загородных и асфальта, но опять же я мало проехал, может я ошибаюсь. Хотя о чем это я, соревноваться мне не с кем, только с самим собой, для асфальта и легких вылазок на грунты отличная резина, сейчас задождит и я до весны в грунты лезть не собираюсь, а на весну надо подобрать что-то из 42-45.
    Скажите, а наша резина это вот это https://www.bike24.com/p2278945.html , если она то блин круто
    Нет, это просто универсальная резина, которая в основном для ровных дорог и возможности с них съехать.

    Я на 35С проезжал гравийный 100км марафон в Никола-Ленивце. Мой вес при этом требовал минимум 4атм на этих покрах. Ничего не пробилось, ни один из миллиона камней 4-5см фатальным не стал, равно как фатальными не стали грейдеры, песчаные спуски, плиты, разбитый асфальт и прочая фигня. Не нужно спускать резину слишком сильно и всё будет хорошо.

    Сейчас у меня 37С Панарейсеры. В камерном режиме 3.5 атмосферы, в бескамерном я качал 3.2.

    Да, это она.

  2. #6412

    По умолчанию

    Ram0nRa, на экспате '16 стояла проволока в стоке, уверены что у вас фолдинг?

    По ключам - я эти китайчата расточил под нужные размеры.

    Вертлявость руля следствие короткого выноса (90?) ну и дело привычки.

    Как выставлять руль обсасывалось в этой теме, с картинками.

    Да и вообще, "всё было". Листайте тему сначала.

    ЗЫ похоже пора переименовывать тему в "гравели от жамис"

    .
    Последний раз редактировалось dummy elk; 12.10.2020 в 12:30.

  3. #6413

    По умолчанию

    "Листайте" это для темы на 642 страницы оч плохой совет.

    Нужен нормальный FAQ

  4. #6414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    "Листайте" это для темы на 642 страницы оч плохой совет.

    Нужен нормальный FAQ
    Так было предложение, но увы
    Тем более когда тс удалился от дел.
    Надо модера просить назначить куратора(ов) темы из местных и постепенно формировать faq в шапке темы со ссылками на посты.

  5. #6415
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Ram0nRa, на экспате '16 стояла проволока в стоке, уверены что у вас фолдинг?
    На Экспатах до 2020 года были Клементы, а тут Donnelly, я не знаю фолдинг у меня или проволока, спросил вдруг кто снимал, у меня снимать нет желания, на бескамерку эту резину переводить не вижу смысла.
    Кстати разница между описанием в Триале и на Б24 есть в Триале: 30TPI with protection belt, на Б24: 60 TPI folding tire version, так что скорее всего у нас все же обычная бюджетка за 15 евро с проволокой и около 600 грамм веса.
    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    По ключам - я эти китайчата расточил под нужные размеры.
    они и без того мягкие, после болгарки тем более, гайки жалко, хотя ключ от болгарки он еще мягче
    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Вертлявость руля следствие короткого выноса (90?) ну и дело привычки.
    возможно и то и другое, я об этом тоже подумал и еще возможно руль в самый низ по кольцам попробую опустить, так как хоть я и 178см от земли, а рама 54, но подсидел выдвинут не сильно, подсидел тоже возможно на пару см вверх еще и подниму, все это регулировал наспех, но растяжка мне позволит все руль максимум вниз и вынос подлиннее
    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Как выставлять руль обсасывалось в этой теме, с картинками.
    самое смешное, что тему я осилил еще год назад зимой, тоже думал об Экспате, но легкое ДТП на авто увело мои сбережения на устранение этого ДТП по моей вине. Но хотя я и читал и видел все это еще год назад, оно мне было ну без вела так сказать бесполезно, а сейчас листать 600 страниц, ну такое, адские муки с учетом того, что дельной инфы в общем объеме увы не много

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Надо модера просить назначить куратора(ов) темы из местных и постепенно формировать faq в шапке темы со ссылками на посты.
    или создать новую тему Jamis RENEGADE (без Expat года выпуска), если автор потерялся, т о и не обидится, в теме реально обсуждаются все RENEGAD-ы (да и ГЕО у них в общем то схожи), а Expat-а вроде с 2021 году уже и не будет.
    Последний раз редактировалось Ram0nRa; 12.10.2020 в 13:02.

  6. #6416

    По умолчанию

    Donelly это всего лишь ребрендинг

    Мои ключи из Lifeline набора вполне жесткие были, да и обрабатывал нежно, напильником, без термообработки..

    Новую тему создавать смысла нет, в этой базовой информации много собрано, только каталогизировать надо. И традиционно тут сталюги обсуждали, карбонщиков может двое-трое отметилось

  7. #6417
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Вертлявость руля следствие короткого выноса (90?) ну и дело привычки
    Это сочетание разных факторов длинна выноса, ширина руля, высота, угол рулевой. Если производитель ставит вынос 90, то вероятно должно быть рассчитано, что его хватает

  8. #6418

    По умолчанию

    Я не оч понимаю, при чём тут педалирование стоя и вынос. Вы же руль один хрен двумя руками держите

  9. #6419
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,199

    По умолчанию

    Я себе руль поставил широкий Ritchey WCS VentureMax XL с ним и управляемость улучшилась и дышать легче стало и стоя легче крутить в общем рекомендую

  10. #6420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Я не оч понимаю, при чём тут педалирование стоя и вынос. Вы же руль один хрен двумя руками держите
    просто не бери в голову

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    а сейчас листать 600 страниц, ну такое, адские муки с учетом того, что дельной инфы в общем объеме увы не много
    Собственно поиск по теме работает неплохо, выдача по запросу "рукоятки " умещается на одной странице. Это к вопросу как их выставить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11