Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 719 ПерваяПервая ... 92949545758596061646989109159259359559 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #581
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я недавно на маршруте Конаково-Тверь попал под дождь и пока ехал до Твери, задние колодки стёрлись полностью, передние наполовину. Теперь вожу комлпект запасных в ремнаборе.

  2. #582
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    с таким расходом может имеет смысл подешевле колодки покупать, типаhttps://ru.aliexpress.com/item/MTB-B...ddresstype=600
    Последний раз редактировалось Leslo; 23.08.2017 в 12:25.

  3. #583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeonidLeonid Посмотреть сообщение
    Так до сих пор и не могу ответить на вопрос правильно-ли выбрал размер. На рост 186 взял себе 58 - то он мне кажется длинным, то в самый раз). Сейчас убрал все проставочные кольца под выносом, по ощущениям стало лучше. Сейчас думаю заменить вынос на 100. Попробовать его перевернуть.
    Кмк большеват (у меня 54 на 182). По калькулятору замерялись перед покупкой?

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    с таким расходом может имеет смысл подешевле колодки покупать, вроде типа https://ru.aliexpress.com/item/MTB-B...ddresstype=600
    Ну там был съезд с перевала на хвосте у фуры - наверное тогда много сточил)

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Я недавно на маршруте Конаково-Тверь попал под дождь и пока ехал до Твери, задние колодки стёрлись полностью, передние наполовину. Теперь вожу комлпект запасных в ремнаборе.
    На грунтах?

  4. #584
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    На грунтах?
    Да, там же пески сплошные.

  5. #585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Это как вообще?
    Цитата Сообщение от kentaureion Посмотреть сообщение
    Изначально была проблема - спицы переднего колеса задевали за тормозной калипер. Регулировка положения калипера не помогает. Стачивал напильником калипер со стороны колеса.
    Тормозные диски на новых колесах Fulcrum шоркали по вилке в районе крепления тормозного калипера. Пришлось стачивать вилку в этом месте.
    Все-таки вилка попалась какая-то кривая...
    Может брак конечно, но я думаю конструктивная ошибка. Слышал об этой проблеме от владельцев модели 2016 года.

  6. #586
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Тогда правильнее будет менять вилку.

  7. #587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Тогда правильнее будет менять вилку.
    и на какую её менять? купить отдельно вилку от Jamis Renegade (2016) - не так просто. от 2017 уже не подойдёт, там ось не 15, а 12. Купить вилку другого производителя? Не так много в продаже карбовилок под конический шток за вменяемые деньги. Сталюги под конический шток я что то не вижу (хорошо если тут я не прав).
    А вот замена тормозов на аналогичные по цене на мой взгяд разумное решение. Купил avid bb 7 road S - поставил, TRP Spyre - продал. на перепродаже потеряю 2-3 тысячи. Такое решение будет самым бюджетным. Дешевле только не капризничать и взять обычную, а не "S" версию bb 7 или по совету топикстартера поработать напильником

  8. #588
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вилок полно. Можно брендовую подороже, можно хороший китай-карбон подешевле. С конусным штоком не обязательно брать, нужно просто соответсвующее кольцо на шток вилки насадить.

  9. #589

    По умолчанию

    За информацию спасибо, но замена вилки по моим подсчётам выходит дороже. Да и смысл? Не факт что это брак. Тут скорее всего просто затуп производителя. Плохо подобрали сочетание вилки, тормоза и втулки...Это не значит что по отдельности все компоненты мусор, просто не подходят друг к другу Кроме того при ооооочень тонкой настроке положения тормоза эта проблема сходит на нет и всплывает только при педалировании стоя и то только при поворотах руля. В общем не такая уж и беда - скорее мой перфекционизм.

  10. #590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeonidLeonid Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Интересно было прочитать тему и обнаружить, что не я один столкнулся с "проблемами" этого велосипеда. Купил велосипед в в прошлом августе (ездил правда очень мало). Так до сих пор и не могу ответить на вопрос правильно-ли выбрал размер. На рост 186 взял себе 58 - то он мне кажется длинным, то в самый раз). Сейчас убрал все проставочные кольца под выносом, по ощущениям стало лучше. Сейчас думаю заменить вынос на 100
    стоковый 120? можно смело менять на 100, для барана это норм вынос. кроме роста есть индивидуальные параметры, лично мне с 187см 58 ростовка будет в самый раз, но у меня конечности длинные )

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от LeonidLeonid Посмотреть сообщение
    С багажником tubus logo classic я этот велосипед так и не подружил. Слишком высоко он крепится, тоже думаю продать и купить хорошие сумки под байкпакинг.
    как я понял, вы на средние бонки крутите? конечно будет черти шо. а что мешает на нижние прикрутить? если калипер мешает, есть коромысло чтоб обойти или версии багажников с расширителями. это же хромоль. крылья можно прикрутить туда же, ничего страшного, если болт крепкий. для примера
    https://youtu.be/hIpugbRBAfs?t=55s

    ---------- Добавлено 24.08.2017 в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение 23.08.2017 было в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от LeonidLeonid Посмотреть сообщение
    Кроме того столкнулся с проблемой переднего тормоза (проблему тут описывали - корпус тормоза слишком близко к спицам, а диск близко к вилке). Кто то тут точил вилку и тормоз напильником - пожалуй слишком радикально. В планах заменить оба тормоза на avid bb7 road S
    даже не на миллиметр шайбами не сдвинуть диск к краю?
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.08.2017 в 01:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11