Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 719 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #521
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    просматривал. В целом можно обобщить тему так: хочешь шоссейную посадку - страдай, мб со временем тело привыкнет.
    Именно шоссейная ведь посадка преследует конкретные цели в рамках достижения победы. Что немного идет в разрез с концепцией нашего вела. ИМХО.
    Вряд ли люди, ездящие на велосипедах - поголовно мазохисты.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 17.08.2017 в 14:13.

  2. #522
    Веломаньяк Аватар для dave15
    Байк
    Cannondale Synapse CRB Tgra Jamis Dragon Sport _________________________ Shulz Wanderer (2020) Shulz Lone Ranger (2020) Cannondae CAADX 105 (2018) Jamis Renegade Expat (2017)
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение

    Не внимательно смотрели. Там совсем о другом
    Я продолжаю читать - длинная

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    ZeeK, Я имел ввиду, что ренегат как adventure байк предполагает получение удовольствия от обзора окружающих красот, в том числе, что задом к верху в угоду аэродинамике кмк затруднительно.

  3. #523

    По умолчанию

    большой звездой на 50 зубьев
    Для меня основная звезда. Только на подъемы спускаюсь на 2-ю.

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, активно пользуетесь большой звездой на 50 зубьев ?
    У меня как то сил не хватает крутить ее с нормальным каденсом. Есть ли смысл поменять на 46т...
    Сталкнулся с такой же проблемой. Велодоны говорят: со временем раскатаешься и будет норм.
    Для себя решил, что этот год буду пробовать, если не раскатаюсь, следующим летом буду ставить одну звезду 36Т скорее всего. В 46Т - смысла нет, если 50Т не раскручиваешь...

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Так же складывается ощущение, что на баране много хватов, из-за того, что ни один из них не является удобным и ездуну надо менять положение рук )))
    На флэте с рогами, хватов два - и оба удобные )))

  5. #525
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    ZeeK, Я имел ввиду, что ренегат как adventure байк предполагает получение удовольствия от обзора окружающих красот, в том числе, что задом к верху в угоду аэродинамике кмк затруднительно.
    Ну никто же не заставляет всегда ездить в нижнем хвате? А в хвате "за капюшоны" сесть задом кверху очень проблематично

    Геометрия рамы Ренегата (и большинства других эндурансов, грэвелов, эдвенчеров) с высокой рулевой трубой в принципе занять сильно аэро позицию не позволит, если только не заниматься эксмериментами с дико опущенными вниз выносами.

    А красотами наслаждаться можно на любом велосипеде

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Так же складывается ощущение, что на баране много хватов, из-за того, что ни один из них не является удобным и ездуну надо менять положение рук )))
    Это как так-то? Даже "капюшоны", которые едва ли не эквивалентны хватанию "палки" за "рога"?

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Это как так-то? Даже "капюшоны", которые едва ли не эквивалентны хватанию "палки" за "рога"?
    Ну на рогах то ОГОГО под каким контролем велик, а на капюшонах - баловство...ни тормоза, ни контроля руля...
    Хотя я уже получил мнение, типа если баран не устраивает, значит не в той локации его используешь )))

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Ну на рогах то ОГОГО под каким контролем велик, а на капюшонах - баловство...ни тормоза, ни контроля руля...
    Хотя я уже получил мнение, типа если баран не устраивает, значит не в той локации его используешь )))
    Золотые слова)))

  8. #528
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Ну на рогах то ОГОГО под каким контролем велик, а на капюшонах - баловство...ни тормоза, ни контроля руля...
    Абажжите! Это как "на капюшонах" и "ни тормоза"? Вы, извините, как руки-то держите?



    Пальцы сами на ТОРМОЗ ложатся. Автоматически.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 17.08.2017 в 15:07.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Пальцы сами на ТОРМОЗ ложатся. Автоматически.
    Ну конечно же, так и ложатся, как на фото)))
    Я просто некое время на этом же веле, ездил не на баране, а на флэте, вот там тормоза существенно лучше контролировались и руль - не вырвать, было.

  10. #530

    По умолчанию

    На Ренегаде весьма специфические ручки и тормозить с капюшонов энтих неотзывчиво, это нужно учитывать.. Я пожалуй привык, но об острой работе тормозов и думать не моги. Нужна тонкая настройка, здесь уже ранее писали об этом. Мне чет пока лениво, устраивает и такая полувата.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11