Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 501
+ Ответить
Страница 501 из 719 ПерваяПервая ... 201301401451471491496499500501502503506511531551601701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,010 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #5001

    По умолчанию

    Выкапывая некротемы. В прошлом году я описывал, как заменил у своего ренегата штатную тиагру 4700 на срам 1х11 с гидравликой. Тогда мне говорили, что луче продать старый вел и купить новый. Итоговая стоимость, с учетом распродажи всех компонентов (последний продал только что) вышла 21 700. С учетом продажной цены велосипеда (а там были проблемы с кареткой) думаю, вышло так на так. Но в плюс - рама, которая меня устраивает и заточенная под себя любимого и то, что я лично полностью его перебрал, и могу легко его чинить. Ну и вилсет полегче поставил, так что он сейчас весит как бы не 10 ровно.

  2. #5002
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    dummy elk, мои спаеры песок в себя гребут, как люкви молли с этим поможет?

  3. #5003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Выкапывая некротемы. В прошлом году я описывал, как заменил у своего ренегата штатную тиагру 4700 на срам 1х11 с гидравликой. Тогда мне говорили, что луче продать старый вел и купить новый. Итоговая стоимость, с учетом распродажи всех компонентов (последний продал только что) вышла 21 700. С учетом продажной цены велосипеда (а там были проблемы с кареткой) думаю, вышло так на так. Но в плюс - рама, которая меня устраивает и заточенная под себя любимого и то, что я лично полностью его перебрал, и могу легко его чинить. Ну и вилсет полегче поставил, так что он сейчас весит как бы не 10 ровно.
    21 700 это разница с новыми компонентами или с б\у?

  4. #5004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    dummy elk, мои спаеры песок в себя гребут, как люкви молли с этим поможет?
    Куда именно гребут? Если просто набивается в открытые части - решение очевидно. А морская смазка сидит в подшипниках не вымываясь при этом.
    Хотя лично я за всё время использования проблем со спайрами не имел. Возможно потому, что экспата целенаправленно для г-номесива не использую.

  5. #5005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    21 700 это разница с новыми компонентами или с б\у?
    Система и каретка абсолютно новые, трансмиссия и тормоза с пробегом порядка сотни (хозяину не подошли). Плюс кассеты-цепи и прочая мелочевка с чейна.

  6. #5006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Система и каретка абсолютно новые, трансмиссия и тормоза с пробегом порядка сотни (хозяину не подошли). Плюс кассеты-цепи и прочая мелочевка с чейна.
    Не хило. Ну, как я понимаю, рама оч хорошая, есть смысл её апгрейдить. Может через годик по мере износа и удешевления компонентов.

  7. #5007
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    dummy elk, хрустит при сжатии колодок, более конкретно куда попадает сказать не могу, тисков нет чтобы полностью разобрать

  8. #5008
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    dummy elk, хрустит при сжатии колодок, более конкретно куда попадает сказать не могу, тисков нет чтобы полностью разобрать
    На смазку попадает, а потом шары и катают в этой смеси песка и смазки.

  9. #5009

    По умолчанию

    ну вот ,сегодня выехал после травмы на новых 40 покрышках, бескамерно. 26 км. Что сказать? Все отлично (особенно после складня)
    Но тормоза все равно говно)))
    как меня не убеждайте в особенностях шоссейной механики и что так и должно быть труъ, все равно они меня бесят. Попробую еще роторы поменять.. потом, может ближе к середине-концу лета.

    Я не знаю, вот каке-нибудь православные механические Авид 5 или 7 - они также будут тупить и тормозной путь под 3 метра? По поводу настройки сразу скажу, что там все четко и лучше сделать невозможно ,т.к. допустим я рукожоп, могу это охотно признать. Но еще его смотрели и настраивали 3 мастера, квалификация которых точно не подлежит никаким сомнениям

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Кстати, какие бы роторы можно посоветовать под замену? Допустим ,из ассортимента Али или velo1000

  10. #5010
    Веломаньяк Аватар для Lis19
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018, фэт Trek Farley 9.6
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Кстати, какие бы роторы можно посоветовать под замену? Допустим ,из ассортимента Али или velo1000
    Эти ставил. Тормозят нормально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11