Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 491
+ Ответить
Страница 491 из 720 ПерваяПервая ... 191291391441461481486489490491492493496501521541591691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,910 из 7193

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #4901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jamo36 Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите. Покатался под дождиком хорошим. По лужам рассекал бодро. Думаю, внутри рамы тож натекло водички. Какие меры принять и надо ли их принимать?
    На подседел камеру нацепил.
    20190421_122854.jpg
    Раму обработал растстопом в прошлом сезоне, в начале этого по новой немного залил. Вроде бы со своей функцией справляется. По крайней мере когда в этом году перед повторной обработкой вынимал подседел, то обнаружил в месте хомута ржавые потеки (видимо конденсат был под камерой), но внутри рамы и на подседеле ни следа.

  2. #4902

    По умолчанию

    После зимы вылез на модельке 2018 года люфт заднего колеса при затянутом эксцентрике.
    Зимой ездил каждый день, но короткими вылазками, 30 км в день макс, обычно порядка 10 км, и суммарно прошел мало, но по весне оказались съеденными колодки сзади (что удивительно, ибо тормозил в 99% передним тормозом). В процессе замены колодок обнаружил оный люфт. Ну как обнаружил, купил колодки в соколях, поставил, поехал и с полдистанции осознал, что не ветер в харю, а выбега нет, не едем. Оказалось, что одна колодка цепляет ротор, хотя было все ровно ... НУ вот так обнаружился свободный ход обода аж в 5 мм визуально.

    В велосмысле, ручки у меня из жопки, катать люблю, возить не очень, помыть, почистить, поменять резину/цепь - да, настроить переклюк - тоже да, а вот втулки не перебирал ниразу.

    И на этом фоне зрелости что-то заела меня мысль втулки таки поменять, чтоб проблему решить если не навсегда, то надолго.
    Втулки менять - наверное, логичнее новые колеса собрать? Чтоб не только компенсировать минус, но и добавить ценность?
    А знаний, что выбрать - нет. И понимания верности заевшей мысли - тоже нет.

    Что скажете?
    Если собирать/покупать колеса, то какой вариант на рынке оптимальнее? и как лучше - купить готовое, купить запчасти и отдать на сборку, или таки начать погружение в предмет и попробовать собрать колеса самому?

  3. #4903

    По умолчанию

    Slonopotamm, втулку перебрать и катать дальше пока понимание не придет зачем нужны новые. В любой мастерской за копье если сам-не-с-усам.

  4. #4904

    По умолчанию

    dummy elk, ОК, спасибо. Не морочиться, короче, до осознания

  5. #4905

    По умолчанию

    За втулками надо следить смолоду. Вчера перебрал переднюю втулку и уже на одном конусе рытвины. Как я понимаю, отдельно не найдешь конус-гайку, втулку менять или колесо в сборе придется брать. Кое-как натянул ВТБ Нано на обод, истыкал камеру- пришлось перебортовывать.

  6. #4906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProximaC Посмотреть сообщение
    За втулками надо следить смолоду [...]
    ну, дык, а когда поезд ушел, то как?
    я тихонько курю матчасть и вот думаю может такоэ https://www.dtswiss.com/en/products/...800-spline-23/ имеет смысл взять?

  7. #4907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slonopotamm Посмотреть сообщение
    ну, дык, а когда поезд ушел, то как?
    я тихонько курю матчасть и вот думаю может такоэ https://www.dtswiss.com/en/products/...800-spline-23/ имеет смысл взять?
    Если валик карман жжот - отчего бы не взять)

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    ProximaC, у меня на передней уже после 2к конуса как после бомбежки были. И ничего, 10ку ещё прошли и дальше будут бегать. Новая втуль на промах так и лежит второй год в ожидании.

  8. #4908

    По умолчанию

    Тоже про втулку: вылез небольшой люфт заднего колеса. Конусных ключей нет. Поехал в сервис. После прошлой переборки втулок проехал около 600км. Мастер сказал что на шоссерах раскрутившаяся втулка - не редкость. Склонен поверить, т.к. после переборки была грунтовая покатуха, на которой у меня от вибраций вынос на штоке прослаб. Думаю стоит туда фиксатор резьбы добавить. А вот что с втулками делать - хз. Походу придется при случае таки затариться инструментом.

  9. #4909
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,098
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Hlopec333, ну так тоже с фиксатором посадить да контрить сильнее

  10. #4910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Hlopec333, ну так тоже с фиксатором посадить да контрить сильнее
    Скорее всего это вариант для самостоятельного применения. Так что сначала ключи...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11