Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 316
+ Ответить
Страница 316 из 719 ПерваяПервая ... 16116216266286306311314315316317318321326346366416516616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,160 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #3151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Reygan84, в теме уже перетёрты все возможные варианты по расширению диапазона вниз, месяца три назад. 32t без замены системы никак.

    И да, 60+ на гружёном туринге - попутного ветра
    четкого и систематизированного ответа, с приведением конкретных ссылок, наименований, горно-полевых испытаний с выводами до сих пор не видел (если он есть, дайте ссылку пожалуйста), потому и остаются вопросы. Дельный пост был у тебя как раз насчет замены системы на МТБ 27/42, но побочные явления и гемор с этим связанный имхо того не стоит. Так что лично для меня вопрос до сих пор открыт.

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Ну а я только что с альп. И подобного добра несколько часов отснято.
    А тем летом на Алтае чуть не улетел, когда внезапным попутным ветерком под 10% уклон вел разогнало до 80кмч. И Экспат пошёл в разнос, "шимми" поймал. Это практически полная потеря управления и болтанка. Потому аккуратнее с такими спусками, возможно в твоей системе резонанс случится при существенно меньшей скорости. Это всё же не жёсткий гоночный болид, а достаточно мягкая и эластичная конструкция.
    до 80? ого! круто! видео с удовольствием бы посмотрел! у меня пока рекорд 65,6 км/ч, болтанки не было, но уже очково ) 80 даже боюсь представить. а тормоза не работали чтоли? у меня в процессе велопохода подстрелись колодки, вел почти не тормозмил. Решилось натяжением тросика.
    Последний раз редактировалось Reygan84; 10.08.2018 в 20:45.

  2. #3152
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    до 80? ого! круто! видео с удовольствием бы посмотрел! у меня пока рекорд 65,6 км/ч, болтанки не было, но уже очково ) 80 даже боюсь представить. а тормоза не работали чтоли?
    А что интересного? Тут надо на ездока смотреть - всё-таки человек работает маленьким кирпичным заводиком... На 80 км/ч "если что", то НИЧТО не спасёт - только на личную удачу надеяться

  3. #3153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    четкого и систематизированного ответа, с приведением конкретных ссылок, наименований, горно-полевых испытаний с выводами до сих пор не видел (если он есть, дайте ссылку пожалуйста), потому и остаются вопросы. Дельный пост был у тебя как раз насчет замены системы на МТБ 27/42, но побочные явления и гемор с этим связанный имхо того не стоит. Так что лично для меня вопрос до сих пор открыт.

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------



    до 80? ого! круто! видео с удовольствием бы посмотрел! у меня пока рекорд 65,6 км/ч, болтанки не было, но уже очково ) 80 даже боюсь представить. а тормоза не работали чтоли? у меня в процессе велопохода подстрелись колодки, вел почти не тормозмил. Решилось натяжением тросика.
    Там не было видео. Тормоза сработали. Но сам разгон и последующие, хм, спецэффекты были неожиданны и тем опасны. От стёртых колодок помогает 3мм шестигранник

    Про низкие передачи были такие ссылки:
    http://www.cyclingabout.com/wider-ge...hill-climbing/
    https://m.vk.com/@kravetsbikepacking-low-gear
    И тему где-то со 188ой страницы полистай.

  4. #3154

    По умолчанию

    Собираю бескамерку на WTB buy way 650B x 47c посоветуйте герметик какой лить и сколько? На триаловском написано 70 грамм на колесо, на декатлоновском 125 на колесо.

  5. #3155
    Веломаньяк Аватар для Ballu74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018г
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ребята, 2 вопроса про WTB buy way 650B x 47c:

    1. Насколько опустится каретка по сравнению со штатной 700х36с?
    2. Наружный диаметр этих покрышек и при каком давлении и какой ширине обода?

    За ранее, спасибо

  6. #3156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
    Ребята, 2 вопроса про WTB buy way 650B x 47c:

    1. Насколько опустится каретка по сравнению со штатной 700х36с?
    2. Наружный диаметр этих покрышек и при каком давлении и какой ширине обода?

    За ранее, спасибо
    WTB buy way 2142 мм на ободе 25 мм ширина как по мануалу 47 мм
    Клемент 2180 на ободах 23 мм
    Kenda kwest 32С на ободах 23 - 2175 мм раздувается до 36 мм

    Давление чуть выше минимума на пол бара примерно.
    На сколько каретка опустилась не мерил. Смогу завтра замерить и отпишусь.
    Последний раз редактировалось Kapanskiy; 11.08.2018 в 19:25.

  7. #3157
    Веломаньяк Аватар для Ballu74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018г
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Kapanskiy, я правильно понимаю, что 2142мм это измеренная длина окружности покрышки?

  8. #3158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ballu74 Посмотреть сообщение
    Kapanskiy, я правильно понимаю, что 2142мм это измеренная длина окружности покрышки?
    Да при давлении 3 бара

  9. #3159
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    По поводу жесткости и долбежки в руки от езды на Ренегадыче:это с непривычки.
    Мне после алю шоссера Ренегад показался мягким,вальяжным,крайне комфортным,с ватными заторможенными реакциями в рулежке,разгоне,маневрах итд. На резине 28мм он еще как то похож на комфортный шоссер.А на резине 40-там все мягко и шикарно.Просто катайте на нем и все образуется.Потом сядете на мтб и ужаснетесь,как эти валкие байки вообще ездят.
    P.S.
    Тормозные диски Авид G2СS 185мм спереди и сзади наконец притерлись с колодками и начали нормально тормозить.Стало лучше стока во много раз. Меняйте диски на нормальные и будет вам счастие
    Последний раз редактировалось Дюша; 13.08.2018 в 00:40.

  10. #3160

    По умолчанию

    Поздравляйте. Купил и я этого экспата.
    Рост 188, взял 58 раму, хз, угадал ли. До этого на шоссейном ни разу не ездил
    До этого катался на мтб 21"
    Поначалу очень необычно. Тормоза вялые. Скорости переключать непривычно. Ну и всё в таком духе.
    Купил его с целью прокатиться пару тысяч по Европе. До этого ездил там пару разна мтб по 700-800 км за две недели, ну и по своему краю много где катался, но надоело.
    Надо бы прикупить камеры на 28", дома такого добра нет
    Примерял багажник к раме, вид полный улёт - шоссер с багажником и велобаулом
    Попробую попозже проехать на нем по разным покрытиям, посмотрим, что к чему

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11