Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 719 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125225325525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #241

  2. #242
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Marko Polo, вот такой надо

    другой уровень компонентов, на шоссе верхняя подводка начиная от ультегры идет, вот поэтому ямис и не поставили нормальный переклюк.
    но вообще так то ролик надежный и закрытый, странно что забился. он же на подшипнике?
    Последний раз редактировалось Leslo; 24.07.2017 в 10:42.

  3. #243
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, по дурацки сделали. У меня на самом переклюке обламывало трос, я вставил кусок цепи, один конец выкрутил в тягу, а когда второму прикрутил трос и проблема ушла.

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    А у меня в заднем переключателе регулировочный узел был полностью вывернут и болтался. Триал-спорт, бл...
    а вот для этого:
    а) "да будет покупатель осмотрительным"(с)
    б) существует "нулевое"(бесплатное) ТО

  5. #245
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Marko Polo, можете сфотать где надо посмотреть на предмет обломки троса? 30 числа поеду покупать

  6. #246

    По умолчанию

    Leslo ,спасибо за ссылку! Пока сохраню ее ,если опять вылезет проблема- что ж, замена переклюка.
    Посмотреть нужно в районе регулировочного болта на рулевой, у меня проводка слева была. Однако я не могу обвинять именно Триал, потому что неясно, когда обломилось. Исходные только такие: примерно 15 дней по 50 км в день, почти все дни или дождь или как минимум лужи с участками говнолина. При этом падений и каких-то цирковых перекрутов не было. Темная история..

  7. #247
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    б) существует "нулевое"(бесплатное) ТО
    Да я вроде и сам с руками

  8. #248

    По умолчанию

    Marko Polo, спасибо за наводку, буду у себя смотреть состояние.
    Менять переклюк из-за троса - а смысл? эта тиагра - всё же Шимано, и не совсем уж бюджетная, и работает чётко, пластилина и люфтов не наблюдаю.
    Подозреваю бок от сборщика в Триале - люди-то везде разные, замучанные кучей работы в сезон при мелкой зарплате. Ваши вялые тормоза опять же укрепляют в этом подозрении...
    Потому я и сразу отказался от этого бесплатного ТО, хотя пообщавшись со сборщиком в Краснодаре - адекватный, грамотный и любящий велики человек, мы с ним вполне нашли общий технический язык.

  9. #249
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грин62 Посмотреть сообщение
    тиагра - всё же Шимано, и не совсем уж бюджетная, и работает чётко, пластилина и люфтов не наблюдаю
    в том и смысл, пока переклюк относительно новый, продать его проще будет, для шоссе очень бодрый вариант, для использования в условиях
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    , почти все дни или дождь или как минимум лужи с участками говнолина.
    верхняя подводка, благо она присутствует по умолчанию, намного предпочтительнее

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грин62 Посмотреть сообщение
    Подозреваю бок от сборщика в Триале - люди-то везде разные, замучанные кучей работы в сезон при мелкой зарплате. Ваши вялые тормоза опять же укрепляют в этом подозрении...
    Ваша версия мне кажется вполне убедительной, именно поэтому пока подожду с горячкой апгрейда.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    верхняя подводка, благо она присутствует по умолчанию, намного предпочтительнее
    Так и мастер сказал и в общем, передний переклюк кандидат на замену со временем или - если опять не выдержит погодные условия, в скором времени.
    Но допущение по криворуким триальщикам пока все же оставлю в силе. Тем более, что экономически так думать приятнее .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11