Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 719 ПерваяПервая ... 1318212223242528335373123223323523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #221
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Marko Polo, там вроде вся фишка выставить минимальный зазор между переклюком, выставить переклюк не строго паралельно звездам, а чуть с угла, ну и с натяжением троса поигратся, и вывернуть винт ограничения высокой передачи

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Marko Polo, там вроде вся фишка выставить минимальный зазор между переклюком, выставить переклюк не строго паралельно звездам, а чуть с угла,
    Подстраивал я свой. Наоборот - пришлось выставить направляющие щёчки водила максимально параллельно цепи, иначе на крайних звёздах кассеты цепь начинает шуршать по левой или правой боковушке водила. Наверное, внятно описать процесс настройки переклюков буквочками в форуме невозможно, тут просто нужно глазомер и руку набить в процессе плясок с бубном, а на это нервов не у всех хватит...

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение

    Проясни? А лучше пример?
    Да, конечно же, достаточно было подойти и глянуть на переклюк, чтобы увидеть, что я глупость сморозил.

    Мне немногим меньше, да плюс почти полностью выпавший прошлый сезон по медицинским проблемам. Так что покупка "недошоссейника" - как раз попытка увеличить накат доступными средствами (путь на работу). Пока получается.
    Ну дай бог, чтобы с возрастом всё хотя бы не ухудшалось...
    Оффтоп:
    Мне всегда мучительно больно читать москвичей, которые на работу ездят на велосипеде, усиленно прокачивая лёгкие московским автосмогом... Сам прожил 3/4 жизни в загазованном миллионнике, а теперь работа - вахтовая в горных обсерваториях мира, а жизнь - в городке поселкового типа в сплошь лесных предгорьях. Такой воздух хочется кусками резать и на бутерброд намазывать. Реально здесь общий тонус организма заметно повыше, чем в прошлой жизни.

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Marko Polo, там вроде вся фишка выставить минимальный зазор между переклюком, выставить переклюк не строго паралельно звездам, а чуть с угла, ну и с натяжением троса поигратся, и вывернуть винт ограничения высокой передачи
    в точности делал - ни фига не работает! Какой-то системный баг в башке (обычно такие затыки при обнаружении самые простейшие и очевидные, только сам их не видишь в упор). Нужен взгляд со стороны и чтобя я глазами процесс пощупал. Последствия тяжелой безотцовщины

  4. #224

    По умолчанию

    Спасибо всем откликнувшимся, хотел уже было в слепую заказывать, но почитав вас решил всё-таки съездить в ближайший город с триалом и посидеть в живую на 56 и 58. Там уже и определюсь какую ростовку брать, если успею ещё выхватить, т.к. на этих выходных не получается съездить. Но надежда всегда есть.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zuraberto Посмотреть сообщение
    если успею ещё выхватить, т.к. на этих выходных не получается съездить. Но надежда всегда есть.
    Я брал в Краснодаре, заранее позвонил узнать наличие, мне посоветовали! поставить его в резерв, ибо по 1шт. в размере было. Так он и простоял в зале, правда, всего 2 дня, с табличкой Резерв, моим именем и телефоном.
    Понятно, что на 2 недели не поставят, но всё же на 2-3 дня можно и его "обезопасить"...

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Интересно, а у всех годов идентификация производителя/модели втулок отсутствует? И если переднюю я подозреваю, как DC-512, то заднюю вообще навскидку не обнаружил у Формулы?
    И ещё, подскажите предназначение загадочного грибка (бонки?) на внутренней стороне верхнего правого пера, чуть ниже бонки багажника? И несквозного отверстия в пару мм. несколько ниже его?

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грин62 Посмотреть сообщение
    И ещё, подскажите предназначение загадочного грибка (бонки?) на внутренней стороне верхнего правого пера, чуть ниже бонки багажника? И несквозного отверстия в пару мм. несколько ниже его?
    чтоб цепь на него вешать,когда колесо снимаешь.

  7. #227
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    вот такая штучка roadlink lindarets позволяет ставить мтб кассеты даже с шоссейной короткой лапкой (спс банановегану за наводку) стоит правда такой удлинитель петуха неодекватно, 22 евро, может кто подешевле найдет
    Последний раз редактировалось Leslo; 22.07.2017 в 09:02.

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juba Посмотреть сообщение
    чтоб цепь на него вешать,когда колесо снимаешь.
    Огромное спасибо! Всё гениальное - просто! Как я отстал от велотех.прогресса за двадцать лет... )))

  9. #229
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juba Посмотреть сообщение
    чтоб цепь на него вешать,когда колесо снимаешь.
    Интегрированный в раму chain catcher, выходит? Интересно!

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    вот такая штучка roadlink lindarets позволяет ставить мтб кассеты даже с шоссейной короткой лапкой (спс банановегану за наводку) стоит правда такой удлинитель петуха неодекватно, 22 евро, может кто подешевле найдет
    Да, уже была мысль про такой конструктив. А насчёт подешевле - были бы размеры или образец - любой вменяемый фрезеровщик без напряга такое сделает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11