Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 206
+ Ответить
Страница 206 из 720 ПерваяПервая ... 6106156176196201204205206207208211216236256306406506706 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,060 из 7193

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #2051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от croSS69 Посмотреть сообщение
    видимо да. мой рост 181 см, примерял 56 и 58. и там и там сидеть было удобно. но на 56 седло выдвинул максимально и все равно нога была слишком согнута в нижней точке. потому взял 58, пробег уже более 2000. обычная дальность покатушки 70-80 км, где-то раз в месяц езжу на 100-120. все хорошо, ничего не затекает и не немеет. поставил ради интереса подседел без офсета и вот интересная вещь. на дистанции 50-60 с ним удобнее, но если ехать дальше, болит поясница. с родным офсетным штырем - не болит ничего, но все время хочется сесть поближе.
    Это какой же у вас инсим и размер обуви?

    У меня при росте 182 и инсиме 90 штатный подседел на 54-ой раме выдвигается на 1см выше метки (не пойму что мешало поставить 350 как у других брендов). Ну нашёл такой-же подлиннее, не беда. На 56-ой было уже слишком длинно.
    Но растянуться на 58-ую при меньшем росте...

  2. #2052
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Мало, очень мало фото " ин экшн" . Вы что, на своих ренегадах не ездите? Как далеко можно на них уехать? Судя по всему только вокруг клумбы.

  3. #2053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Мало, очень мало фото " ин экшн" . Вы что, на своих ренегадах не ездите? Как далеко можно на них уехать? Судя по всему только вокруг клумбы.
    годный вброс


  4. #2054
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Мало, очень мало фото " ин экшн" . Вы что, на своих ренегадах не ездите? Как далеко можно на них уехать? Судя по всему только вокруг клумбы.
    Чтобы было труЪ "ни экшен", нужно видео с квадрокоптера... мало людей, готовых такую услугу предоставить

  5. #2055

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Взял Renegade Expat 2018 на 58 раме (рост 186 см, длина ноги 86 см). Все понять не могу, то ли я не правильно сижу, то ли не привык еще... то ли размер рамы не правильно выбрал (до покупки все перечитал, консультировался с людьми, под мой рост именно 58 рама идет).
    Валит не по детски, вкручивается отлично, просит еще и еще навала. Ноги крутят так бодро, что одно удовольствие. За несколько дней накатал 200+км на нем. В первый день после 70 км начало тянуть одно плечо, на след день, при езде начали тянуть оба плеча. И вот еще два дня потом катался, через какое то время начинает жутко тянуть (ныть) плечи, в месте соединения руки с туловищем.
    Какое вообще правильное расположение должно быть седла к рулю? Седло выше руля или наоборот. Я седло выставил под свою длину ноги, все отлично. А вот руль находится при этом выше седла, может в этом проблема? Вчера опустил руль путем перемещения всех проставочных колец вверх, он стал совсем чуть ниже седла, практически на его уровне.
    Может кто сможет подсказать, что я делаю не так и делаю ли вообще? Может быть это просто привыкание такое адское?)))
    ЗЫ: еще поясницу тянуть начало, не при катании, а именно просто в повседневе. Конечно могло и надуть под кондером... При катании поясница не болит.
    Последний раз редактировалось alexrush; 15.06.2018 в 08:12.

  6. #2056
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexrush Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Взял Renegade Expat 2018 на 58 раме (рост 186 см, длина ноги 86 см).
    При таких же ТТХ после 5 минут сидения в триале на 58 раме поясницу тянуло потом пол дня )))) У renegade размер надо выбирать на 1 меньше, тем кому нужен 58 - 56. Так как 58 реально 60. И об этом тут пол темы исписано.

  7. #2057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    При таких же ТТХ после 5 минут сидения в триале на 58 раме поясницу тянуло потом пол дня )))) У renegade размер надо выбирать на 1 меньше, тем кому нужен 58 - 56. Так как 58 реально 60. И об этом тут пол темы исписано.
    Да ну нафиг ((( Я что-ли умудрился не правильный размер рамы под себя выбрать? Его в триале видимо фиг поменяешь теперь?

  8. #2058
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexrush Посмотреть сообщение
    Я что-ли умудрился не правильный размер рамы под себя выбрать?
    Ага.
    Теперь игры с короткими выносами будут.
    58 мне (192-193) не сказать, чтобы велик, пока привыкал - и то короткий вынос ставил.

  9. #2059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexrush Посмотреть сообщение
    опустил руль путем перемещения всех проставочных колец вверх, он стал совсем чуть ниже седла, практически на его уровне.
    вполне чёткий показатель

    добро пожаловать в Барахолку, 56-ые там попадались

    вынос 90 вряд-ли спасёт (а короче не стоит), ну или посадка как на мтб будет

    или, как вариант, сделать из него фитнес-байк с рулём-палкой, но манетки менять придётся

  10. #2060
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexrush Посмотреть сообщение
    Его в триале видимо фиг поменяешь теперь?
    Если 2 недели не прошло, наверное можно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11