Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 719 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252302402502702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #2011

  2. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeonidLeonid Посмотреть сообщение
    Заказал недавно dt swiss C 1800 spline (https://www.dtswiss.com/en/products/...800-spline-23/ )
    Как обещал - впечатления от смены стокового вилсета.
    К слову сказать выбор колёс оказался довольно ограниченным, хотя критериев то было немного: бюджет в 20к, попрочнее, промподшипник, переходники под ось12/15 и QR, 6 болтовое крепление ротора, ширина 20-22 мм.
    С колёсами полный комплект переходников на все актуальные форматы крепления колеса, что для меня было ключевым в выборе. Выбирал специально циклокроссовую версию, так как она пошире (установку покрышек уже 32 на этот вел не рассматриваю - качество покрытия в моей местности оставляет желать лучшего) и допустимая нагрузка заявлена больше чем у других колёс. Катимость увеличилась заметно, сказываеться что колёса относительно лёгкие, пром подшипники и т.д. Раскручивать колесо тоже куда приятнее стало. Хороший вилсет сильно добавляет удовольствия от езды.
    Что показалось странным - звук механизма свободного хода, работает громко как газонокосилка сатаны! я знал что dt swiss громкие хабы, на ютубе можно послушать, но в всё оказалось веселее)
    Единственное, что не понравилось пока это хлипкое анодирование хабов, они пришли уже с маленькими царапинами, пока устанавливал и затягивал переходники под 6 болтовое крепление тормозного ротора добавилось ещё пару. К слову сказать сам переходник сделан приятно. Затягивается инструментом для каретки стандарта Hollowtech II, у меня для этого головка Lifu IceToolz Crank Adaptor, у неё скруглённые грани, изза этого со шлицев крепления ротора она срывалась (оттуда и пару царапин). Лучше взять ключ.
    Ещё меленький совет, аккуратнее с "переходниками" под 15мм на переднем колесе, приходит колесо колпачками под 12мм (и они сделаны удобно, как и переходники под QR), но вот под 15 мм колпачки идут отдельно с пыльниками, которые очень тонкие и неудобные в установке. Не будьте как я - посмотрите сначала видос как их ставить и подберите нормальный инстремент для этого, я один пыльник почти сломал

  3. #2013
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeonidLeonid Посмотреть сообщение
    Как обещал - впечатления от смены стокового вилсета.
    я так понимаю там в комплекте и бескамерная лента и нипеля?

  4. #2014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    я так понимаю там в комплекте и бескамерная лента и нипеля?
    Да, лента вроде как намотана сразу, ниппели в комплекте.

  5. #2015
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Поставил повторители (дублирующие ручки) тормозов для верхнего хвата.

    Модель Tektro RL 721 (на нашу толщину руля).

    Особых сложностей с установкой нет, работают хорошо.

  6. #2016

    По умолчанию

    вопрос возник: чем spyre-c отличаются от spyre?
    судя по оф.сайту https://www.trpcycling.com/product/spyre-c/ - ничем?

  7. #2017
    Велоновичок
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018, Cube analog
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Сегодня стал обладателем экспата 2018 года
    Впечатления после хс - восторг) в горки забираться гораздо проще, по асфальту динамика гораздо выше. Но вот один не приятный момент, цепь трет передний переключатель в положении большая звезда спереди, последние две маленькие сзади. Косяк настройщиков триала? Ехать к ним или самому можно исправить?

  8. #2018
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pr1de Посмотреть сообщение
    Косяк настройщиков триала? Ехать к ним или самому можно исправить?
    Настроить передний переключатель. Можно самостоятельно, можно попудрить мозг в "Триале"

  9. #2019
    Веломаньяк Аватар для dave15
    Байк
    Cannondale Synapse CRB Tgra Jamis Dragon Sport _________________________ Shulz Wanderer (2020) Shulz Lone Ranger (2020) Cannondae CAADX 105 (2018) Jamis Renegade Expat (2017)
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pr1de Посмотреть сообщение
    Но вот один не приятный момент, цепь трет передний переключатель в положении большая звезда спереди, последние две маленькие сзади.
    причем на малой спереди, ближе к 11т сзади - не трет. А если регулировать рамку винтами, что бы не терло, перестает закидывать на большую звезду =(

  10. #2020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pr1de Посмотреть сообщение
    Косяк настройщиков триала? Ехать к ним или самому можно исправить?
    Я на 3-й день тоже катался в Триал- прокручивалась цепь на маленькой звезде. Подрегулировали за 5 мин. И сказали, что это и есть у них 0 ТО- донастройка переключателей, надо теперь приехать через 3 недели и поставить печать о прохождении ТО

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11