Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 719 ПерваяПервая ... 813161718192023284868118218318518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #171

    По умолчанию

    Посоветуйте багажник на Экспата, чтобы не торчал в полуметре над колесом, не стоил как самолёт и выглядел не слишком уж некрасиво? Или брать обычный багажник с обходом дискового тормоза и крепить за нижние бонки вместе с крыльями? Зачем вообще крепёж для багажника делать посередине перьев, наверняка ведь в этом есть смысл?

    Сумки планируются вот такого плана: https://ru.aliexpress.com/item/ROCKB...814633236.html

  2. #172

    По умолчанию

    я поставил обычный стандарт из Декатлона, со старого вела. Нормально он стоит, а высокий подъем (хотя обычно на багажниках есть система дырок и регулировок) так это даже плюс. Для сумки-штанов удобнее.

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ztepan Посмотреть сообщение
    Посоветуйте багажник на Экспата, чтобы не торчал в полуметре над колесом, не стоил как самолёт и выглядел не слишком уж некрасиво? Или брать обычный багажник с обходом дискового тормоза и крепить за нижние бонки вместе с крыльями? Зачем вообще крепёж для багажника делать посередине перьев, наверняка ведь в этом есть смысл?

    Сумки планируются вот такого плана: https://ru.aliexpress.com/item/ROCKB...814633236.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/988430.html
    Я вот этот взял с велосипедом, другого на вид приличного ничего не было на полке.
    Оказалось - приличный толстого металла (не лёгкий), чётко становится над крылом на штатный крепёж Экспата, есть куда его сильно подныть, и !
    - на самом багажнике выштамповка - МАХ 25кг. , откуда Триал решил про его 7 кг - загадка...

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грин62 Посмотреть сообщение
    https://trial-sport.ru/goods/51516/988430.html
    Я вот этот взял с велосипедом, другого на вид приличного ничего не было на полке.
    Оказалось - приличный толстого металла (не лёгкий), чётко становится над крылом на штатный крепёж Экспата, есть куда его сильно подныть, и !
    - на самом багажнике выштамповка - МАХ 25кг. , откуда Триал решил про его 7 кг - загадка...
    От дурная моя голова. Про то что в Триале продаются багажники и можно просто заехать и примерить что есть в наличии - я даже не подумал, дитя интернета, блин)))) Спасибо за совет, загляну в Триал на днях.

    ---------- Добавлено 16.07.2017 в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение 15.07.2017 было в 18:37 ----------

    Посмотрел этот багажник в Триале: подходит отлично, смотрится неплохо, стоит недорого, но вес... Субъективно мне показалось что где-то 1-1.5 кг. Я вообще довольно равнодушен к весу, но это по-моему перебор. Вспомнил про другие магазины, завтра постараюсь вот этот пощупать, всё таки люминий: https://m.sportmaster.ru/product/10100263/

  5. #175
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    ztepan, за весом это надо в байпакинг

  6. #176
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ztepan, город какой?

    это нормальный бюджетный легкий багажник, только цена у него в два раза меньше.
    и ставить его по-хорошему надо в дырки для усов.

    У меня примерно такой.

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    ztepan, за весом это надо в байпакинг
    Увы, это не мой путь Но против разумного облегчения ничего не имею.

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    ztepan, город какой?

    это нормальный бюджетный легкий багажник, только цена у него в два раза меньше.
    и ставить его по-хорошему надо в дырки для усов.

    У меня примерно такой.
    Город Иркутск.
    Цена в Спортмастере будет -30% за счёт бонусов, так что разница уже не так очевидна.

  8. #178
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ztepan Посмотреть сообщение
    Город Иркутск.
    Цена в Спортмастере будет -30% за счёт бонусов
    Ну, тогда нормально.
    Но про место крепления имейте в виду.

    2017-07-15 20-03-53.JPG2017-07-15 20-02-55.JPG
    Последний раз редактировалось PiperDM; 15.07.2017 в 20:12.

  9. #179

  10. #180
    Веломаньяк Аватар для dave15
    Байк
    Cannondale Synapse CRB Tgra Jamis Dragon Sport _________________________ Shulz Wanderer (2020) Shulz Lone Ranger (2020) Cannondae CAADX 105 (2018) Jamis Renegade Expat (2017)
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Ну, тогда нормально.
    Но про место крепления имейте в виду.

    Вложение 451192Вложение 451193
    У меня есть подозрение, что конструкторами Jamis отверстия для крепления багажника и крыльев задумывалось применять наоборот.
    У верхней бонки длина резьбы раза в 3 длиннее, есть сварной шов, который всегда прочнее основного металла, если без дефектов. И перо будет упруго деформироваться при нагрузке. У нижнего ушка как то "мяса" маловато что-ли. Надо поговорить с расчетчиками ....
    У кого какие соображения?

    P.S. Не подскажите модель багажника и крыльев ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11