Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 141
+ Ответить
Страница 141 из 719 ПерваяПервая ... 4191111131136139140141142143146151171191241341441641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #1401

    По умолчанию

    Первые боевые отметины. Не успел выстегнуть контакты Еще и неудачно на бордюр упал, ободрал обмотку и правую ручку, коленку больно стукнул.

  2. #1402
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProximaC Посмотреть сообщение
    Первые боевые отметины. Не успел выстегнуть контакты Еще и неудачно на бордюр упал, ободрал обмотку и правую ручку, коленку больно стукнул.
    Учебные шипы и усилие на минимум на первый год...

  3. #1403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProximaC Посмотреть сообщение
    Первые боевые отметины. Не успел выстегнуть контакты Еще и неудачно на бордюр упал, ободрал обмотку и правую ручку, коленку больно стукнул.
    Все проходили через это (с разной степенью повреждений). Учиться ездить на контактах все равно что учиться езде на велосипеде заново.

  4. #1404
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    В каком-то смысле выстёгивание из контактов - это как "зажечь Zippo десять из десяти" см. кино "Четыре комнаты", последний эпизод:


  5. #1405
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    я так понию основные падения происходят когда уже прикатался, чутка привык к контактам, потом резко тормознул, и не осознавая потянул носком ногу с педали?

  6. #1406
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Leslo, у меня бывало два варианта падений:
    - в грязи-кустах потерял скорость, все усилия были на удержание равновесия - мягко завалился в куст
    - на дороге остановился, отстегнул ногу, ловил ворон - и неспешно завалился на неотстегнутую сторону.

    В обоих случаях проблема в том, что нога, на которую падаешь - под нагрузкой, чтобы ее быстро разгрузить, отстегнуть и на нее опереться - нужна недюжинная воля, хотя технически - ничего сложного, времени достаточно. При накоплении опыта - само проходит.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

    Leslo, у меня бывало два варианта падений:
    - в грязи-кустах потерял скорость, все усилия были на удержание равновесия - мягко завалился в куст
    - на дороге остановился, отстегнул ногу, ловил ворон - и неспешно завалился на неотстегнутую сторону.

    В обоих случаях проблема в том, что нога, на которую падаешь - под нагрузкой, чтобы ее быстро разгрузить, отстегнуть и на нее опереться - нужна недюжинная воля, хотя технически - ничего сложного, времени достаточно. При накоплении опыта - само проходит.

  7. #1407

    По умолчанию

    Упал на перекрестке из-за притормозившей машины. На ямке приостановился, а я не ожидал, тоже по тормозам, и падал как-то мягко, как в замедленном кино, только ничего сделать не успел. На ровную дорогу может без последствий упал, а тут бордюр торчит, хорошо хоть железо не пострадало с вилкой, я больше за вилку переживал, карбон не любит ударов точечных.
    Внимательно осмотрел вилку, просто ********* - вмятина. Надеюсь ничего страшного не будет. Спрячу под флягодержателем как раз пониже бонки.
    Последний раз редактировалось ProximaC; 21.04.2018 в 11:15.

  8. #1408

    По умолчанию

    я наверное один, кто не ощущает контактов вообще. ни разу не падал, ощущение, что всегда на них катал. да и каких то плюсов не увидел. только если вдумчиво педалировать, подтягивая педаль, т.к по привычки только давишь.
    руль баран тоже как родной сразу зашёл.
    думал будет море впечатлений от нового аппарата, но как то даже обидно

  9. #1409

    По умолчанию

    Да я тоже к ним привык быстро. Может потому что они дешевые zzxyz или как там их зовут, щелкнут как будто встегнулся, а на самом деле нет, также и выщелкиваются, но все равно цепляются, нужно проверять. Я вообще планирую канди поставить может на дорогих получше будет. И вообще в случае чего где брать вилку например? Именно такую jamis.

  10. #1410
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    предлагаю перенести обсуждение контактов сюда http://forum.velomania.ru/showthread...81747&page=244

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11