Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 129
+ Ответить
Страница 129 из 719 ПерваяПервая ... 297999119124127128129130131134139159179229329429629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #1281
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idol985 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь от ржавчины раму обрабатывал изнутри? Или нет смысла заморачиваться
    Есть смысл, внизу нет дырки для слива конденсата. Вся вода будет стоять в кареточном стакане. Затекает по подсидельному.

  2. #1282

  3. #1283
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idol985 Посмотреть сообщение
    А чем обработать?
    Растоп, Тектил итд

  4. #1284
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    lmv_vlg, найти бы хи еще, у нас одни мастики

  5. #1285
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    lmv_vlg, найти бы хи еще, у нас одни мастики
    Их шлют из инет магазинов, а тектил можно в емексах экзистах автодоках заказать по коду Valvoline VE20110.
    Если ржа уже есть то лучше расстоп, тк он пропитывает ее. А если внутри все блестит тектилом он создаст пленку из воска.

  6. #1286

    По умолчанию

    а засверлить отверстие под слив воды сильно проблемно?

  7. #1287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    ждем, визуально сумка грамотнее чем китайская 6 баксова https://img-fotki.yandex.ru/get/8937...1e9e8_orig.jpg
    Готово, бонусом сразу и Toploader: https://yadi.sk/d/bBYE311M3TfGWU
    И небольшой отзыв об обеих сумках:
    - Midloader конструктивно рассчитан на рамы с более толстыми трубами, поэтому при "правильных" положениях верхних лент получается небольшой провис (возможно, это даже плюс на рамах с открытой проводкой тросиков), а для максимального прижатия сумки к трубе не хватает одной из частей липучки. На передней боковой липучке не хватает совсем чуть-чуть, а вот заднюю боковую надо будет или обрезать, или нашить на неё немного ответной части. Особой разницы от присутствия пластиковой вставки не заметил, скорее даже наоборот, когда она установлена сумку немного "корёжит". Преимуществ быстрого крепления верхней сумки к стропам средней не понял, так как даже не разобрался, как правильно их совместно устанавливать, а то как установил вышло более геморно, чем закрепить их раздельно. Ах, да, ещё с Midloader'ом на 56 ростовке будет крайне неудобно использовать стандартные флягодержатели, но у меня стоят с боковой загрузкой, поэтому это минусом не является =)
    - Toploader хорош своей вместимостью, но плох неустойчивостью и внешним видом При максимально сильной притяжке, сумку немного сминает по центру, а при небольшом ослаблении иногда немного наклоняет вправо или влево, думаю этот косяк тоже можно отнести к тонким трубам рамы. В целом, сумка хороша на длительные выезды, так как в неё влазит блок аккумов для фары, десяток гелей, туба с изотоником, ключи, кошелёк, телефон и ещё даже остаётся немного места
    Последний раз редактировалось Auralnight; 22.03.2018 в 23:56.

  8. #1288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    lmv_vlg, найти бы хи еще, у нас одни мастики
    Советую http://www.brunox-shop.ru/catalog/br...corrosion.html

  9. #1289

    По умолчанию

    взял в общем то подсидел без смещения, успокоился. седло сдвинулось на 1см вперёд. есть где разгуляться.
    взял вынос -17 градусов, стоит горизонтально, с башней из проставочных колец и бэлин... 80мм!
    я чувствовал, что мне сантиметра на 2 короче вынос нужен, т.е 90мм. думаю раз он будет ниже, возьму 80мм, дабы компенсировать.
    в итоге получился уродец. в принципе сидеть удобно, посмотрим как это будет работать на деле. чую будет неуправляемая хрень. благо взял ещё 2 дешёвых выноса с углом 7 на 80 и 90мм.
    эх..

    ещё взял касету на 34 зуба, тиагру. и цепь срам. меня кто то предупреждал, что они плохо работают вместе, но надеюсь это миф.
    прикрутил дублирующие тормозные ручки.
    контактные педали shimano M530. думал там рамка снимается, но оказалось нет. хотя не страшно.

    хотел ещё седло поставить покороче, но чёт нигде не нашёл.

    теперь думаю, пилить шток или нет. в любом случае я выше руль ставить не буду уж точно. на крайняк вынос +17 градусов чуть ли не полностью компенсирует 4 проставочных кольца.

    чуть позже выложу фото, как ЭТО выглядит.
    Последний раз редактировалось skywardfire; 27.03.2018 в 20:44.

  10. #1290
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    skywardfire, ось коленок не сильно ушла? Напомните ваши данные и какая длина рамы? Вы бы фото посадки выложили, нагляднее было бы)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11