Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 719 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212312512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    по идее ригид как раз должен меньше ходить чем аммо, иначе какой смысл кроме веса если торсионная жесткость таже

  2. #112

    По умолчанию

    смысл в ригиде не только же в кпд, но и в необслуживаемости)). Для меня один из главных факторов выбора. Люблю простые, долговечные и надежные вещи.

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    И еще, кто нибудь находил информацию, сколько КГ допускается нагружать на крепления багажника ?
    Информация с сайта производителя
    Load capacity for mounted racks = 25lbs front and 25lbs rear.
    Т.е. Чуть больше 11кг.

  4. #114

    По умолчанию

    поставил SKS Fender. Все четко, можно брать. Дырок для брызговиков у них не предусмотрено, нужно иметь ввиду. Но не помню, кажется SKS брызговики могут и так натягиваться. Я пока поставил подрамный щиток - просто, потому что он есть.

    еще не тестировал, сегодня пешком... Судя по прогнозу погоды, нужно конкретно настраиваться на дождливую жизнь на все лето ,а дальше и осень и тоже с дождями само собой)). Думаю, веломагазы в целом в шоке и провале из-за сезона, но вот на крыльях кассу поднимают стопудово.

    Дождь штука противная, но я все равно буду кататься: человека, прошедшего на велике несколько московских зим подряд, такой фигней не испугаешь))

  5. #115

    По умолчанию

    Отчитываюсь: велосипед пришёл (Expat 16, размер 56). Заказывал через Деловые Линии (у ПЭКа при оформлении заявки только ближайший забор груза ставился на понедельник). В пятницу с утра в Триал пришла оплата, в обед оформил заявку в ТК, в воскресенье в обед уже получил велосипед на терминале. В триале попросил упаковать в двойную коробку (упаковка - бронебойная, каждая трубочка замотана в несколько слоёв вспененного полиэтилена, ребятам респект), обрешётку не заказывал. Доставка обошлась 1056 руб. до терминала, всё целое, у коробки даже уголки не замяты. Привёз коробку в Триал, тут же за 40 минут всё собрали-настроили. Убедили меня на какие-то модные педали-платформы с шипами за 1800. Надо сказать, нога на них залипает действительно лучше, чем на простых пластиковых топталках, мне понравилось. Сказали через 3 недели заехать на первое бесплатное ТО после обкатки.

    Прокатился для начала по городу (включая гравийные участки, разбитый асфальт, горки) и чуть-чуть по лесу, всего км.15. Первые впечатления:
    1. Он быстрый! Динамика совершенно другая после мтб.
    2. Он жёсткий. Очень жёсткий! После 2.35 и воздушной вилки, разумеется Кажется, я только теперь понял насколько плохой у нас асфальт по городу. Укатанный грунт и хорошие лесные тропинки - хорошо. Лесные дороги с корнями под горку - очень страшно, колбасит просто не описать. Разбитый асфальт - тоже очень плохо. Хотя, может в Триале накачали колёса ближе к верхней планке, с давлением буду экспериментировать. А ещё в закромах как раз лежит лишняя покрышка 42мм, буду пробовать всё по-очереди.
    3. На асьфальтовых быстрых спусках пока страшновато, там где на мтб я почти не тормозил и чувстовал себя очень уверенно. Тут я пока даже не могу понять, в каком хвате ехать надёжнее, в нижнем или на пистолетах
    4. Первый крутой подъём. 1-1. И это самая низкая передача??? Встал на педалях - велосипед вроде побежал. Дыхалка, правда, тоже... Появилась мысль о смене передних звёзд на поменьше, первые месяцы покатаю так, может и не надо это на самом деле.
    5. Обилие хватов - крутяк. На мтб вечно то выворачивал кисти, то брался за тормозные цилиндры, тут всё как-то естественнее. Переключение передач прямо тормозными ручками - непривычно, но прикольно. И тормозить и переключаться удобно и в хвате за пистолеты, и в нижнем хвате. Есть желание чуть-чуть подвернуть руль, хват за пистолеты как будто должен стать ещё лучше.
    6. Механический тормоз - вяяяяяяяялыыый. Правда, я его ещё не отцентровал и не отстроил минимальные зазоры, как здесь советуют, да и притирка должна заметно улучшить результат. Так что обождём с выводами.
    7. Возможно, это просто эйфория от нового велосипеда, но пока непрерывно есть желание вваливать и ехать ещё чуточку быстрее в каждый момент времени.
    8. Переднее колесо снимается не так удобно, как с обычным эксцентриком, надо выкручивать и полностью вытаскивать ось, а потом ставить её обратно (вел стоит вертикально на балконе, так что колесо ставится-снимается каждый день). Скорее всего, привыкну и перестану обращать внимание, пока кажется много лишних действий.

  6. #116

    По умолчанию

    О нагрузке багажём крайне удручающие рекомендации( Крайне долго вожделел сий пепелац, но у меня регулярные поездки с велоштанами 15-20кг(походный шмурдяк на двоих), а кроме того стабильно возится детское велокресло, которое неумолимо тяжелеет ))

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Urinaman, имхо, мне кажется инфа не совсем точная, ну неможет быть одинаковой нагрузка (11кг перед и 11кг зад) на карбон и стальную раму

  8. #118

    По умолчанию

    Видимо макс нагрузка обусловлена вилкой, т.к. всё же неподрессореная масса, хоть и на багажнике, но всё же отдаётся в вилку при езде по неровностям...

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    поставил SKS Fender. Все четко, можно брать. Дырок для брызговиков у них не предусмотрено, нужно иметь ввиду. Но не помню, кажется SKS брызговики могут и так натягиваться. Я пока поставил подрамный щиток - просто, потому что он есть.
    По возможности - плиз, фото всех решений в студию! - людям пригодится! ))))
    А у нас жара несколько спала, постоянно сухо ( все грибы засохли ), но для езды и особенно даунхила по нашим горным грунтовкам крылья очень полезны. Спускаюсь на скорости, и постоянно слышу, как камешки из протектора по крылу барабанят...

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Видимо макс нагрузка обусловлена вилкой, т.к. всё же неподрессореная масса, хоть и на багажнике, но всё же отдаётся в вилку при езде по неровностям...
    Сами подумайте, или взвесьте на двух весах нагрузку по колёсам, это всё бессмысленные страхи.
    Притом - если они допускают седока 120кг, а я вешу 72-75кг. то сколько-сколько у меня собссный запас по весу?

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Грин62, 120 это на оба колеса, в нагрузке на кареточный узел, которые всяко крепче креплений вилки и рамы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11