Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 114
+ Ответить
Страница 114 из 719 ПерваяПервая ... 146484104109112113114115116119124144164214314414614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #1131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    90 он даже с ним пипец вертлявый. Можно было бы махнуться выносами, но с почтой лень морочиться.
    У меня на аваланче вынос тоже 110мм как на ренегаде, рама L, вроде 20". Так вот он тоже длинноват мне, шея болеть начинает после 10 км уже, хотя ростовка моя 100%, даже седло в небо поднято, как у про, и центр тяжести распределять легко.
    Тут же седло на уровне руля, что прям бесит, вел ощущается как какой то урал. Хотя подозреваю, что на таком веле вообще отсутствует функция катания стоя с развесовкой взад-вперёд.
    Жаль нет телескопического, дешёвого, тядёлого, китайговённого, примерочного выноса.

  2. #1132
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    skywardfire, чет все в одну кучу, катания стоя с развесовкой есть, как и на любом веле, качай себе центр тяжести, в чем проблема. Седло выше ниже руля определяет высота рулевого стакана, на спортивных он короткий для большей аэродинамичности, на прогулочных высокий для комфорта, на ренегаде как раз седло на уровне или чуть выше выноса. Не видел гометрию аваланча, но чет мне подсказывает что здесь у тебя шея заболит пораньше либо катать будешь прогулочным хватом вдоль выноса)

  3. #1133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    skywardfire, чет все в одну кучу, катания стоя с развесовкой есть, как и на любом веле, качай себе центр тяжести, в чем проблема. Седло выше ниже руля определяет высота рулевого стакана, на спортивных он короткий для большей аэродинамичности, на прогулочных высокий для комфорта, на ренегаде как раз седло на уровне или чуть выше выноса. Не видел гометрию аваланча, но чет мне подсказывает что здесь у тебя шея заболит пораньше либо катать будешь прогулочным хватом вдоль выноса)
    вообще, я всегда считал, что положения седла на прямую зависит от кареточного узла, а уж от седла определяется длинна выноса.

  4. #1134
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    skywardfire, по порядку, заходим на калькулятор байк фита, вбиваем свои параметры, получаем примерную геометрию, меряем велы с похожей на эту геометрию, выставляем седло по высоте (в гугль), вперед назад двигаем седло по отвесу. Дальше уже играемся с выносом если штатный нам не подходит, но играемся в разумных пределах. Т.е. для шоссе это 110-140, цк или гревел 80-140. Надо понимать что на 80-90 не очень комфортно ехать выше 25кмч. А перепад высоты седла-руль зависит от изначально заложеной производителем геометрии ( грубо: спортивная - рулевой стакан короткий, прогулочная - рулевой низкий седло на уровне или ниже руля)

  5. #1135
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    skywardfire А перепад высоты седла-руль зависит от изначально заложеной производителем геометрии ( грубо: спортивная - рулевой стакан короткий, прогулочная - рулевой низкий седло на уровне или ниже руля)
    У экспата 3 кольца по сантиметру с завода, вполне можно опустить руль.

  6. #1136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skywardfire Посмотреть сообщение
    на таком веле вообще отсутствует функция катания стоя с развесовкой взад-вперёд.
    без всяких проблем, часто и с удовольствием в горку. Хотя баран впервые, всю жизнь на палках катал.
    Конечно, Подмосковье и Москва не Приэльбрусье, но подъемчиками на маршруте не обделен. Не испытал каких-то проблем с нехваткой звезд.

    Соглашусь (по личным ощущениям) насчет 58 ростовки. Она не ваша, придется вынос коротить. У меня 191 и то сначала 58 ростовка длинной показалась. Но тут еще фактор привыкания к барану имел место быть. Да еще привычка к коротким складникам, которые часто использую.

  7. #1137
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    lmv_vlg, можно и вынос перевернуть) вопрос только зачем если ему 58 и так длинный?

  8. #1138
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    lmv_vlg, можно и вынос перевернуть) вопрос только зачем если ему 58 и так длинный?
    По хорошему надо взять вот эту 56 раму в Новосибе (благо в том же городе): http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=358627, а свою выставить за те же деньги. Итог кмк будет самый оптимальный. Все остальное это преодоление )

  9. #1139
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    lmv_vlg, имхо конечно, но я подумываю что на свои 183 мне надо было брать 54 раму, т.к. длинновата, а вынос уменьшать особо уже и не куда (90мм на 56 раме)

  10. #1140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    lmv_vlg, имхо конечно, но я подумываю что на свои 183 мне надо было брать 54 раму, т.к. длинновата, а вынос уменьшать особо уже и не куда (90мм на 56 раме)
    Какой инсим, для статистики?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11