Хромоль иль не хромоль!? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Хромоль иль не хромоль!?

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Maverickmsk
    Байк
    Outleap ZION Brompton M6L 2017, stardust black
    Адрес
    Москва, Gorkygorod
    Сообщений
    729
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    спорить не буду - вот отзыв о такой двухтрубной раме
    Может она и крутая, но мне чисто внешний вид не нравится....
    Бывает так:видишь вещь и понимаешь, вот Оно, а бывает вроде и ТТХ крутые, и отзывы,но не лежит душа!
    Мне вот коллеги хотели скинуться и подарить Brompton.
    Подходит когда мне Гонец и спрашивает:какой?
    Пришлось огорчить: давайте деньгами, не нравится мне олдскул, ну никак не нравится...
    Вроде всё понимаю:и круто, и надежно, и премиально, но не лежит душа...
    А вот outleap как увидел, так и купил, особо не задумываясь, и по прошествии года каждый раз радуюсь, как седлаю свою ракету

  2. #52
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maverickmsk Посмотреть сообщение
    но мне чисто внешний вид не нравится....
    возможно, комплит будет красивше...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Maverickmsk
    Байк
    Outleap ZION Brompton M6L 2017, stardust black
    Адрес
    Москва, Gorkygorod
    Сообщений
    729
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    возможно, комплит будет красивше...
    http://static.qifeiye.com/caches/0db..._p100_p_3D.jpg
    Прикольно, выглядит более законченно.
    Типа шоссер!
    Но если прикрепить крылья, багажник и т.п., будет смотреться не так стремительно!
    И к тому же, каждый раз крутить шестигранник, при складывании... как-то сомневаюсь в удобстве такого замка

  4. #54

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось MadL; 12.12.2021 в 14:17.

  5. #55
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MadL Посмотреть сообщение
    "Не верю"(с)
    и прально!
    там ниже написано - High Carbon Steel
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Fnhon-у не вижу смысла обманывать покупателей наклейкой 4130, все же крупный производитель, бренд.
    К тому же, именно в 4130 ничего особенного нет, просто марка стали, беспонтовая наклейка в общем. "Понтовые" это Reynolds 525 хотя бы, и выше. Хоть Reynolds 520 тот же хромоль 4130 и есть, но это уже не просто трубы, а спецом для велосипедов сделанные, тут уже можно ожидать баттинга и меньшего веса рамы по сравнению с водопроводом или обычным 4130.
    Основной плюс стальной рамы для себя вижу в большей надежности. "Мягкость" хода в сравнении с алюминием гомеопатическая, шины и давление в них куда больше влияют.
    Велосипедный форум, а пишете какую то странную информацию, будто в жизни только на одном велосипеде и катали.

    Хромоль едет существенно мягче алюминия, вибрацию глотает. (Была рама из железа - ашан и рама из чистой нержавейки, они едут ещё хуже.) Достаточно взять одни и те же колеса и покатать месяц на полностью алюминиевой и полностью хромолевой раме.
    Я на хромоли на 23х700 колесах вообще 7 лет не знал что такое вибрация. С дуру купил алюминиевый фреймсет - руки сушит на тех же колесах как стиральная машина.
    Может у меня хороший хромоль был? Олдскульный? Возможно. Туринг проф уровня из 80-х годов Pegasus.
    Шины влияют когда они ближе к 2.3-2.5. но это надо либо раму менять, либо переходить на 27.5.
    Остальные же шины 700с в районе 40 мм что они 30 мм будут, что 50 мм, разница будет не такая чтобы это почувствовать.
    Пониженное давление в шинах - это мракобесие. Так как вы будете дисками бордюры гнуть и накат сожрете.
    Так что мягкость хода достигается в первую очередь рамой. Во вторую очередь - карбоновыми шатунами, на которых вы и стоите в основном. В третью очередь карбо вилкой и выносом. А потом уже решаем вопрос с шинами.

    Поэтому не надо рассказывать вещи типо "хромоль гомеопатическая". Вы выглядите розовощеким новичком и вводите в заблуждение таких же новичков как вы сам.
    Последний раз редактировалось meplin; 27.09.2022 в 17:01.

  7. #57
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    meplin, Не, он не новичек , про хромоль точно знает (у него пару тем в " Мои два колеса "). Не совсем понятно ,что вас так возмутило , я каких то "ляпов " не заметил . А вот вы,говоря про хромоль и ее свойства ,несколько упустили геометрию рамы ( похоже вы катали на дорожных вело , с большими перед/зад треугольниками ...да они флексят , но вялые в каретке , и раскачивает их с грузом прилично )
    На стальных МТВ РИГИД рамах доводилось ? ... да на осях , да бескамерно ? Там за счет малых треугольников и осей ,флекса меньше и резина от 2 хороша даже на асфальте .
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 27.09.2022 в 19:59.

  8. #58
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meplin Посмотреть сообщение
    Велосипедный форум, а пишете какую то странную информацию, будто в жизни только на одном велосипеде и катали.

    Хромоль едет существенно мягче алюминия, вибрацию глотает. (Была рама из железа - ашан и рама из чистой нержавейки, они едут ещё хуже.) Достаточно взять одни и те же колеса и покатать месяц на полностью алюминиевой и полностью хромолевой раме.
    Я на хромоли на 23х700 колесах вообще 7 лет не знал что такое вибрация. С дуру купил алюминиевый фреймсет - руки сушит на тех же колесах как стиральная машина.
    Может у меня хороший хромоль был? Олдскульный? Возможно. Туринг проф уровня из 80-х годов Pegasus.
    Шины влияют когда они ближе к 2.3-2.5. но это надо либо раму менять, либо переходить на 27.5.
    Остальные же шины 700с в районе 40 мм что они 30 мм будут, что 50 мм, разница будет не такая чтобы это почувствовать.
    Пониженное давление в шинах - это мракобесие. Так как вы будете дисками бордюры гнуть и накат сожрете.
    Так что мягкость хода достигается в первую очередь рамой. Во вторую очередь - карбоновыми шатунами, на которых вы и стоите в основном. В третью очередь карбо вилкой и выносом. А потом уже решаем вопрос с шинами.

    Поэтому не надо рассказывать вещи типо "хромоль гомеопатическая". Вы выглядите розовощеким новичком и вводите в заблуждение таких же новичков как вы сам.
    Уважаемый, вы в складном (!) подфоруме. Какое сравнение большеколесов со складниками 20"?!?
    зы. сам катаю на 20*2,4" и 20*3,0" есть алю-рамы, есть сталь. разница только в рабочем давлении.
    Ну, и в весе фреймсета, ессно.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 28.09.2022 в 07:24.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Найнер. Титан, Хромоль или Карбон.
    от Nicephorus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 16:02
  2. Куплю жесткую вилку MTB только хромоль
    от ghosha в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 16:49
  3. Рама хромоль + жёсткая вилка, пайка, handmade
    от Shuriken в разделе Велосипеды
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 15:25
  4. Куплю жесткую вилку - титан или хромоль
    от Igogo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 20:32
  5. Хромоль Vs. Аллюминий. ЗА и ПРОТИВ.
    от Fibi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 12:25