ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 579
+ Ответить
Страница 579 из 966 ПерваяПервая ... 79279379479529549569574577578579580581584589609629679779879 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,790 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #5781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    а реально? 32 было?
    Написано было 622x32, длина по окружности шины между бортами- около 78 мм; у современных 32- 622 соответствующий параметр 71- 73 мм, а у 37- 622 эта длина 77- 79 мм.

  2. #5782

    По умолчанию

    Да, не обольщайтесь, если у кого сохранились "как новые" совкопокрышки. Чудес не бывает, резина высохла, а у совкопокрышек резина серьезно "держала" от расползания корд. СтОит пересохшей резине сдаться при перегрузке (например, хорошем ударе о выбоину в асфальте, или экстренном торможении), и покрышка деформируется, или сразу расползется, выпуская кусочек камеры)
    И, у совкошин была еще одна неприятная особенность: нитки корда с большим содержанием хлопка = будучи не защищенными резиной (если резина растрескалась, или на торце покрышки, нитки, оплетающие стальной корд, полностью недозалиты в резину), они впитывали влагу и воду, и начинали гнить, со всеми вытекающими. Ну, а проморозить мокрые нитки корда - с очень большой вероятностью этот лед быстро раздестроит корд.
    Зато, рисунок протектора, для вседорожной езды, был - на паркете не звучал, на грунтах цеплялся, и накат без сюрпризов.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.03.2018 в 21:31.

  3. #5783
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да, не обольщайтесь
    и у тебя
    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    домыслы
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #5784

    По умолчанию

    Не-а. Ты мой зелененький совковел видел, хотя шины на нем не рассматривал, но поверь: на нем еще совкошины сохранились. Но сохранились плохо - растрескавшиеся, и не идеально круглые)
    У меня и шины от Спутника сохранились, висят на балконе. Внешне - как новые (они и были новыми ~ 30+ лет назад, когда их туда повесили)), но на ощупь - хлам, если и поставлю куда-то, то только взамен тех самых растрескавшихся на зелененький совкобайк У меня подобное mqdefault.jpg0_2bf749_7e6ec421_orig.jpg, когда много катал на совкобайках, вылезало не раз и не два.

  5. #5785
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Обода у советского Спутника (Туриста, Спорта) были алюминиевые одностенные (622x20); в начале девяностых на Туристах стали встречаться стальные обода от Украины (622x25), но при этом покрышки на Туристе были 622x32, а на Украине- 622x40.
    На совсем старых - были стальные обода, потом их туристы искали - не лопались по шву, как ляминёвые.

  6. #5786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    На совсем старых - были стальные обода,
    Были, да. А вот как по ним тормозили колодки - не помню) Кто-нибудь хотя бы слышал, как?

  7. #5787
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Возникла безумная идея изготовит машину для полировки алю ободов до зеркального блеска!
    Отговорите пока не поздно!

  8. #5788
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Были, да. А вот как по ним тормозили колодки - не помню) Кто-нибудь хотя бы слышал, как?
    У друга есть в-37, кажись - но вот на обода я не удосужился посмотреть.
    Раз туристы исали - наверно, как-то тормозили.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Возникла безумная идея изготовит машину для полировки алю ободов до зеркального блеска!
    Отговорите пока не поздно!
    Когда кобелю неча делать - он сидит и лижет свои помидоры. Я вот - когда-то захотел и отполировал обода от Стартона, они мне без пистонов, совсем новые попались, пистонировал сам. Красиво получилось, до сих пор у друга на Спорт-Шоссе бегают - но тут главное отшлифовать прилично, тогда полировка труда не представляет. Главное, по моему опыту - шлифовка, она больше 90% времени занимает - и это при том, что у мну была мастерская в НИИФе.

  9. #5789
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Когда кобелю неча делать - он сидит и лижет свои помидоры. Я вот - когда-то захотел и отполировал обода от Стартона, они мне без пистонов, совсем новые попались, пистонировал сам. Красиво получилось, до сих пор у друга на Спорт-Шоссе бегают - но тут главное отшлифовать прилично, тогда полировка труда не представляет. Главное, по моему опыту - шлифовка, она больше 90% времени занимает - и это при том, что у мну была мастерская в НИИФе.
    Пардоньте, тут несколько смешались понятия. Понятное дело - сначала отшлифовать, а потом уже полировать.
    Пробовал руками - часов через 5 понял что шлифовать буду ну очень долго и геморно. Насадка на болгарку тоже не пошла.
    В виду невозможности сделать это руками, понял что нужен агрегат, который сделает процесс шлифовки-полировки простым и ненапряжным.
    Придумал конструкцию из роликов и электродвигателя, в которой будет зажиматься и крутиться обод. Остается дело за малым - собрать
    У меня обода не стартоновские, без пистонов, должны отшлифоваться )


    А нет ли случайно фотки отшлифованных ободов? Мне для мотивации очень надо!
    Последний раз редактировалось Jet112; 24.03.2018 в 01:34.

  10. #5790
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Блин, это было так давно..... У мну была - и есть - фетровая насадка на наждак, и на неё я клеил сам кольца из хорошей шкурки, которая сама - для ленточного шкурного станка, и основную работу сделал такой некрупной шкурой. Это сфоткать можно. Ещё в хозяйстве есть заводской радиальный ленточный диск - по радиусу торчат куски шкуры - уже не помню, пользовал ли. А фоток - нет, не делал, не пришло в голову. Да и полностью вывести заводскую обработку... не то, что не мог - не стал, там прилично снимать надо было. Так что следы царапин остались. Но - безусловно, симпатично, и к полированной поверхности хуже грязь липнет (а отваливается лучше), так что и польза в виде более чистых ободов - тоже была, а не токомо понты. Да, думаю в курсе - что лучше , чтобы риски были в одну сторону, и лучше всего - вдоль обода, как он крутится. Если перекрестных рисок наделать - то или под зеркало делать надо, или похабненько будет, на мой вкус.
    Дёргать приятеля за фотку..... немного в падлу, но если совсем невтерпёжь - могу обдумать дело сие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы