ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 556
+ Ответить
Страница 556 из 966 ПерваяПервая ... 56256356456506526546551554555556557558561566586606656756856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,551 по 5,560 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #5551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fragmento Посмотреть сообщение
    вы явно не в теме.резьба та же (похоже на английскую) только шаг резьбы другой, поэтому её корректируют метчиками.

    Проблема стандартов резьбы проста. У нас система метрики в миллиметрах, во многих странах дюймовая.

    Советская резьба отличается по шагу от резьбы BSA, которая, сейчас, стала, де факто, стандартом.
    Отличается чуть чуть, но отличается.
    Из за допусков, чашку с резьбой, типа BSA, можно вкрутить почти на 4 оборота, после чего, она клинит намертво.
    Если резьбу "перерезать", то совершенно очевидно, что вся резьба после этих 4 х ниток будет снесена нахрен, дорогим и качественным метчиком.
    Примерно тот же эффект будет, если с чашки, тупо сточить точилом всю резьбу кроме этих первых (или последних) четырех витков.

  2. #5552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fragmento Посмотреть сообщение
    резьба та же (похоже на английскую) только шаг резьбы другой, поэтому её корректируют метчиками.
    А что мешает ее откорректировать чашками? Хорошие чашки, проворачиваемые метровым рычагом, могут и перенарезать всю резьбу, без вреда для собственной резьбы. Нужно лишь сделать что-то для центровки чашек.

  3. #5553
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Карррртридж сам себя центрует... а если левая - пластиковая, то и на различия между 1 и 1,056 можно наплевать.
    Если бы BSA была больше в диаметре... но она меньше. Поэтому честно перерезать на Кампу... но дорого. И картриджи под француза - швейцарца можно вроде найти, вот на Велопитере чел писал - купил в придворном лабазе для изъятия подшипников.
    Если уж мну достанет - то подберу картридж, где в правую чашку впендюривается пром - да доберусь до токарного станка. Сделать можно из титаниума - кусок найду. Потом погреть - он синий станет, на зависть этим... ну которые никогда правил не соблюдают.. фиксеры которые.


    Так. Есть же мужик - он каретки на заказ делает, народ доволен.
    http://forum.velomania.ru/member.php?u=138122
    Тоже вариант.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 18.09.2017 в 15:59.

  4. #5554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Карррртридж сам себя центрует...
    Нет, если резьба испорчена не фрагментарно, а несколько ниток подряд сплошняком, то картридж может изначально зайти не центровано, и нарезать дальше не центрованную резьбу. Если децентровка сильная, то может вообще не влезть в, даже в пластиковую, левую гайку. Поэтому я и спросил сначала, "Что значит "откорретировать?".

  5. #5555
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну стандартная задача крокофила - впихнуть невпихуёмое. Одно из любимых мест - в советскую каретку впихнуть BSA. Правда, с Чемпионами - Спецзаказами ещё интересней. Знаю, что впихивают. Знаю, что работает. Но мне такое насилие над резьбой сильно не по душе, потому как
    "Я эстет. А все эстеты - гомосексуалисты".(Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.)

  6. #5556
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Das ganze tschechische Volk ist eine Simulantenbande.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #5557
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Это на немецкофашистском немецкомусульманском??

  8. #5558
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это в продолжение твоей цитаты.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #5559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну стандартная задача крокофила - впихнуть невпихуёмое. Одно из любимых мест - в советскую каретку впихнуть BSA. Правда, с Чемпионами - Спецзаказами ещё интересней. Знаю, что впихивают. Знаю, что работает. Но мне такое насилие над резьбой сильно не по душе, потому как
    "Я эстет. А все эстеты - гомосексуалисты".(Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.)
    Всем доброго!!! Закрутил две левые чашки в каретку Спорт Шоссе , который в народе зовется спецзаказом практически от руки, затянув в конце ключем. Сам был удивлен легкости вкручивания, причем легко вкручивались не только современные чашки стандарта Hollowtech, но и старая чашка от старт шоссе. Резьба в каретке естественно не перенарезалась, метчиком не (корректировалась).не могу вставить фото с компа,пишут большой размер файла.
    Последний раз редактировалось Tango30; 03.10.2017 в 21:03.

  10. #5560
    Последний раз редактировалось Tango30; 03.10.2017 в 21:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы