ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 543
+ Ответить
Страница 543 из 966 ПерваяПервая ... 43243343443493513533538541542543544545548553573593643743843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,430 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #5421
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Киса, там пишет, причем в совершенно безапеляционной манере, что если уж есть рама Стартона, то судьба ему ездить только на шинах 23 мм и точка!
    Ога


    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    А я считаю,что
    А я пробовал, чукча же не читатель По-крайней мере опытным путем проверено, что спутник не на тех колесах едет хуже спутника на тех, что надо

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Старт Шоссе на шинах 32 мм, будет ехать существенно лучше Туриста.
    Но ведь хуже, чем СШ на трубках
    И ваще- где сравнивать. Вон мой спутник не едет, где фэт катит, и что с того?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #5422
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    где в перемычке сверлить отверстие для переднего переключателя шимано турней tz-21 c нижней тягой
    по центру?

  3. #5423

    По умолчанию

    А не могли бы, уважаемые сэры, показать, как у них установлены тормозные пистолеты на баранах.
    И, еще вопрос, по тормозам.
    Поставил клещевые тормоза МАФАК 2000, как бы французкие.
    Как бы винтажные...
    И колодки - фирменные.
    Но они так устрашающе воют, при торможении, что мне, даже неудобно...
    Думал притрутся, поехал с полсотни км, тормозить стали лучше, но звук, почти не изменился.
    При нажатии на тормоз, окружающие пешеходы вздрагивают и дергаются.
    Это, что - нормально, для клещей?

  4. #5424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Это, что - нормально, для клещей?
    Углом колодок, относительно обода, пробовали играться?..
    Потому что и вибряки, бывают, воют. Почти всегда угол виноват (не факт, что угол неправильный, но можно совсем немного изменить, и вылечить от воя). Изредка виноваты сами колодки, точнее, отношения этих конкретных колодок с этим конкретным ободом.

  5. #5425
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    можно ли чейн-лайн на каретке картридж под квадрат увеличивать путем добавление проставочных колечек (в магазине есть по 2.5мм 50 руб и по 0.7мм 30 руб)
    у меня и так каретка 68*122 стоит в ХВЗ-спорт раме с кареточным стаканом не 68мм, а 70мм а если установить 1 колечко 2.5мм то будет что кареточный стакан как бы 72.5 там разве не будет болтаться каретка?
    увеличивать чейн-лайн надо из-за того что боюсь что передний переключатель не будет скидывать со 2ой на 1ую звезду (он у меня около 44мм, а должно быть 47.5мм)

    еще диаметр подседельной трубы 28-29 мм (слегка овальная может из-за того что я криво покрасил)
    а я хочу купить переключатель с хомутом 31.8 (он дешевле 260руб шимано 31,8 а за 390 руб санрайз 28,6)
    подложу под хомут что-то именно слева, а справа не подложу то это увеличит ход переключателя влево что хорошо для маленького чейн-лайн
    что подложить под передний переключатель чтобы он влез на трубу с меньшим диаметром?
    (у меня есть на другом велосипеде шимано который даже с чейн-лайном 46 не захотел работать только 47.5 подавай ему но он старый 2006 года или раньше,
    по заверению продавцов же современный должен держать чейн-лайн 44мм)

  6. #5426
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    А не могли бы, уважаемые сэры, показать, как у них установлены тормозные пистолеты на баранах.
    Да даже на ТДФ вариации установки пистолетов бывают. Штатно - горизонтально, но бывает прилично вверх задрано. Я вот собираюсь немного тоже вверх задрать, поскольку в нижней стойке почти не ездию.
    Попробуй сюда вопрос задать : http://forum.velomania.ru/showthread...3860&page=1073.
    Где-то было - но я не помню.

  7. #5427
    Веломаньяк Аватар для po2@list.ru
    Байк
    Jamis Dragon Pro, Surly Pugsley, сингл(на раме Рекорд B-64 ХВЗ)
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    как установлены тормозные пистолеты на баранах
    Иной раз, увидишь и думаешь, что невозможно вот так вот взяться за рукоятки. Потому как, установлены у всех по разному. Зависит считай от всего: роста, сложения, размера рамы, формы руля и прочего.

    P1010980(пистолеты).jpg

  8. #5428

    По умолчанию

    На данный момент вижу две проблемы.
    Первая - это тормоза.
    Пока, я еще не привык, к барану и поэтому еду судорожно вцепившись в тормозные пистолеты, потому как вел скорость набирает быстро, а там где я катаюсь бывают и дети и собачки.
    Тормоза реально угрожающе воют, при торможении, вчера после оттормаживания мельком услышал вскрик
    -Господи, что это?!?!?!
    Иногда слышно, как перепуганные пешеходы, сзади, начинают облегченно хихикать...
    Если раньше безуспешно пытался убрать ножной тормоз на Пентаспорте, то сейчас уже не так уверен в этом желании.
    Вспоминаю, как тормозить ногами...
    Правда эффективность ножного тормоза - практически никакая, заднее колесо на асфальте срывается в занос.
    Вторая проблема, это расположение пистолетов на баране.
    Сначала я поставил их, посередине выпуклости барана, при горизонтальном положении руля.
    Так, вообще на пистолетах долго не проедешь!
    Приходилось периодически переходить в нижний хват.
    Задрал немного вверх баран, поднял пистолеты, что бы они смотрели вверх - стало получше.
    Но все равно, получается, при езде опираешься на большие пальцы, начинают ломить.
    Пистолеты стоят параллельно боковым ветвям барана, может их свести немного внутрь?
    Или райзер поставить?
    Вообще то, я достал пару кантилеверных ручек для райзера, но конечно при езде на баране посадка гораздо правильнее, локти не торчат в стороны, а прижаты к бокам.

  9. #5429
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Углом колодок, относительно обода, пробовали играться?..
    Ну ды. Если колодки обычные, симметричные - можно попробовать поставить по феншую, задний край на 0.5 мм дальше от обода, чем передний. Против скрипа должно работать, плюс модуляция лучше. Ну, если колодки не совсем засохшие.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #5430
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Когда-то был свидетелем спора на тему, у кого пиписька толще:
    - У нас, ба(б)дминтонистов эта мыщца развита великолепно!
    - У нас, велосипедистов, не хужее!!! (может, и наоборот по порядку было, давно сие происходило)
    Речь шла о мышце, что между указательным и большим пальцами.
    К чему это - к тому, что здесь тоже привычка нужна, и посадка поставленная в частности - чтоб спина держала, а не весь вес на руках был. Но развитие мышц тоже надо. И ежели очень хочется приподнять пистолеты - сделать и посмотреть, что получится.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=114544 вот тема про посадку. Но нужны фоты сбоку, педаль на 6 часов, на 9 часов. Без формы, котЭ и не на фоне ковра - могут и застебать, "шоссейники злые"(С)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы