ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 565
+ Ответить
Страница 565 из 966 ПерваяПервая ... 65265365465515535555560563564565566567570575595615665765865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,650 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #5641
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ох, красный - он и 600+ уже в темноте слегка красный, и 790 - тоже красный, но- ярко красный.
    Тут такая хрень - работать с температурой по цвету можно только в усовиях стабильного не очень сильного ИСКУССТВЕННОГО света. Если вдруг работать под окном - а в окно весеннее солнце лупит - там и 300, и 400 в минус определение температуры - легко.
    Попробовать этот ПСр-40 - если это он, то работает с 600, им потому хромоль и паяют - что его сначала закаливают, а потом на 600 делают глубокий отпуск, получая таким образом мелкозернистую структуру стали, которая устойчива к усталости и которая испортится - вырастет зерно - если хромоль паять латунью - у них обычно в районе 900 плавление. Для резцов хорошо, для хромоля плохо. Так что посмотреть на цвет при начале плавления ПСр-а и какой латуни - ну хоть от листа полоску отрезать - и запомнить. Тут если газом и без опыта - то может лучше получиться, если не синим язычком работаешь - так правильно - а отводишь подальше, там нагрев не такой быстрый уже и легШе не перегреть. Пламя, конечно, окислительное - но для пайки прокатит. Я сам так делаю, если мелочь на Лиге паяю - рука (и морда тоже ) не набита, поэтому лучше перестраховаться. И ещё один "репер" температуры - ярко-красный. Берёшь некрупный напильник, какого не жалко и какой постарше, греешь и в воду. Начал закаливаться - 780-790 . Эти температуры для обычной стали, не хромоля, не хромансиля - не криминальны. За 900 уже и там ни к чему.

  2. #5642
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    ок понял - греть ночью до "вишневого"

  3. #5643
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да ночью не обязательно - уже при окне на север и Питерской осенней погоде - вполне нормально. Так на старой работе было. Но если надо было хорошо сталь "на искру" посмотреть - летом поближе к вечеру делал ( там не "от сих до сих" работал - мог и просачковать, мог и до вечера)
    Успеха в восстановлении.

  4. #5644

    По умолчанию

    извиняюсь за наглость и отсутствие желания читать всю тему - нужна рама ХВЗ етт510-520 с вилкой в хорошем внешнем состоянии и адекватной цене)

  5. #5645
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А за что извиняться? Есть вопрос - задаём. Есть что сказать - говорим. Иногда даже по делу.
    Это только спортивные, даже Старты вроде были не во всех марках такие . Искать Чемпион-Шоссе, Спорт-шоссе, Спецзаказ. Со Спорт-шоссе - смотреть внимательно, был до начала 90-х Спорт, переходный от Спутника к Старту, потом шёл Спорт-шоссе, заменивший Чемпион-Шоссе, потом начали под этой маркой хреновый перестроечный Стартон лепить. У правильного задние перья под седлом - "игла от шприца" (иногда сами переделывали Стартон) и резьба в каретке - либо М35 и ОБЕ ПРАВЫЕ - это создаёт проблемы, такой картридж сложно найти, либо Камповский стандарт - М36Х24f.
    Подробнее можно на Харьков-Турист в Крокодиловодстве прочитать, там и про ХВЗ и вроде и про рамы есть.
    А так- продаются. Но цены .... https://www.avito.ru/moskva/velosipe...akaz_722800718 этот похож. На фотах обратите внимание на форму соединительных деталей на рулевом и на верх перьев задней вилки - под седлом.
    А вот похоже только наклейки на "Украйне ридной" куплены:https://www.avito.ru/novorossiysk/ve...sse_1147174713 Спецом фоты морды рулевого стакана нет - там хохлома вроде. Может, и такие были - но у мну другой.
    P.S. Посмотрел внимательно - 99% второй фейк. Ну либо ОЧЕНЬ ранний вариант... и система пятилапка стальная - я уже не застал в выпуске такие, только на велах видел.
    Моё мнение - что с ХВЗ сейчас стоит связываться только с Ч-Ширским - Спецзаказом. Ну если только от дедушки-тренера (веломеханика) не остался в наследство кубометр запчастей
    .
    Последний раз редактировалось Kotofej; 19.10.2017 в 13:48.

  6. #5646
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PadrЭ Посмотреть сообщение
    нужна рама ХВЗ етт510-520 с вилкой в хорошем внешнем состоянии и адекватной цене
    "Кому и кобыла невеста!" (с)
    В смысле запрос "рама ХВЗ" - это ни о чем, дедова "Украина" тоже под это определение подходит.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  7. #5647
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    С уточнением про ЕТТ - дедова УкраЙна не покатит. И даже прадедова - тоже ни.

  8. #5648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    "Кому и кобыла невеста!" (с)
    В смысле запрос "рама ХВЗ" - это ни о чем, дедова "Украина" тоже под это определение подходит.

    ищется рама с вилкой старт-шоссе до 1980гв в нормальном внешнем состоянии ETT510-520

  9. #5649
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Там, где Ч-Ширские находятся - там и Стартон искать можно, и найти тоже можно. Авито и иже с ним.

  10. #5650
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    С уточнением про ЕТТ - дедова УкраЙна не покатит.
    Вай нот?
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы