ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 609
+ Ответить
Страница 609 из 966 ПерваяПервая ... 109309409509559579599604607608609610611614619639659709809909 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,090 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #6081

    По умолчанию

    Плохо спроектированная алюминиевая рама - говорят да, жёсткая.
    Рама люминь должна быть жесткая, если ХОРОШО спроектирована. И не только поэтому, но и по причине жесткости материала и как следствие, чрезвычайно малой стойкости к колебаниям.
    Эти рамы и так имеют в разы меньший ресурс по сравнению со стальными. А в вашем варианте, вообще только на сезон хватит.

  2. #6082
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ну так забей в поиск. Что за инфантильность.
    Ну так просто меньше надо языком чесать, да

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Там не все синглы, но так уж чайник фильтрует.
    Требую новый хромолевый сингл, в Москве, за 16 тыр! )

  3. #6083

    По умолчанию

    Ну надо было пораньше репу чесать. Сейчас он стоит 17,5. Хромолевый. А в начале марта их сливала федер. сеть по 16-18, причем много моделей. А щас уже сезон.
    Но есть и по 14. Легир. сталь, может хромоль, может ещё какая. Всяко лучше ХВЗ.

  4. #6084
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ну надо было пораньше репу чесать. Сейчас он стоит 17,5. Хромолевый. А в начале марта их сливала федер. сеть по 16-18, причем много моделей. А щас уже сезон.
    Но есть и по 14. Легир. сталь, может хромоль, может ещё какая. Всяко лучше ХВЗ.
    Ты ж тут мегаспециалист по сталям, разве нет? А отличить не можешь, ну как так?
    Федеральная сеть (Триал, кто же еще) за указанный ценник сливает нечто тяжелое велосипедоподобное.
    Что у них, что у пивобайка, хромоль заявляется по цене раза в два выше.
    И то надо разбираться, что будет лучше.

  5. #6085
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Рама люминь должна быть жесткая, если ХОРОШО спроектирована. И не только поэтому, но и по причине жесткости материала и как следствие, чрезвычайно малой стойкости к колебаниям.
    Эти рамы и так имеют в разы меньший ресурс по сравнению со стальными. А в вашем варианте, вообще только на сезон хватит.
    А сами-то поняли, что написали? И о чём? я вон ни фига не понял, особо про "мой вариант"
    Идеальная рама имеет относительно небольшую вертикальную жёсткость, чтоб под задницу не долбила, и большую боковую, чтобы каретка не гуляла. Проще всего такое делается из анизотропного материалу - из карбония. Из гомогенки - там нужно думать при проектировании, какое сечение-профилировку труб использовать, иначе из ляминя да, табуретка получается.
    http://www.negonki.ru/index.php?showid=23 тут кое-что есть.
    У мну Монстрик на базе Кувахара Колорадо - года 92-93 Рама ляминь 7005, вилка жАлезний. В сарае не стоял - по всему видно было, что ездил, и немало. Всё пока в порядке. Правда - это топовая модель была у Кувахары.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 21.04.2018 в 00:47.

  6. #6086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Ты ж тут мегаспециалист по сталям, разве нет? А отличить не можешь, ну как так?
    Федеральная сеть (Триал, кто же еще) за указанный ценник сливает нечто тяжелое велосипедоподобное.
    Что у них, что у пивобайка, хромоль заявляется по цене раза в два выше.
    И то надо разбираться, что будет лучше.
    Тебе ясно сказали, сейчас хромолевый продается за 17,5. В марте мог бы за 16 взять. А щас сезон уже.
    Что тебя обидело в моих словах, что ты меня обозвал мегаспециалистом? ) Я тебе помогаю же..

    ---------- Добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:08 ----------

    Kotofej, извини, что ты не понял. Разжевывать нет настроения.

  7. #6087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не могу представить себе амортизацию неровностей рамой, геометрически состоящей из треугольников. Что, как и насколько там деформируется?
    Говорят, что у них вилка на неровностях гнётся и гасит мелочь, глазом видно. Поверить могу , потому что даже алю ноги ходят на см-ры при торможениях. Сама стальная рама гасит высокочастотные вибрации, не входит в резонанс на зернистом асфальте. Потери меньше, скорость больше ( на доли %). В книге Люберецкого "Гоночные велосипеды" описывается, очень серьёзная наука. Но это чувствуется на шоссейных покрышках с большим давлением. Не то что, как некоторые думают - она на кочках прогибается, как подвес).
    Спасибо тебе за инфу.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Это же не Старт Шоссе!
    Разговор про него идёт, все Туристы и т.п. - им место на чермете.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 21.04.2018 в 10:55.

  8. #6088
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Тебе ясно сказали, сейчас хромолевый продается за 17,5.
    Хде? В упор не вижу. Ничего не обидело. Сам готов купить даже за 17,5, но чего-то не наблюдаю предложений. И что-то говорит что не бывает хромоля за эти деньги

  9. #6089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну, по крайней мере характер соответствует первоначальному назначению. Хотя высокопрофильные обода на олдскульных рамах мне не нравятся...
    Старт_фикс_2018.jpg
    Вот, одно колесо вернул на место.
    С задним придётся повозиться: там обод на 36 спиц, втулку "флип-флоп" не могу найти.
    Было: стр.533

  10. #6090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_KHL Посмотреть сообщение
    Вложение 488683
    Вот, одно колесо вернул на место.
    С задним придётся повозиться: там обод на 36 спиц, втулку "флип-флоп" не могу найти.
    Было: стр.533
    Вынос - БМХ?
    Э-э-э-...
    Даже не знаю что сказать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы