ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 567
+ Ответить
Страница 567 из 966 ПерваяПервая ... 67267367467517537557562565566567568569572577597617667767867 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,670 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #5661

  2. #5662
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    йа йа умели из .. делать конфетку

  3. #5663
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да со стоячим Из правильной кожи - любой дурак сможет. Мой папа был очень неплохой инженер, и он говорил:
    - Задача инженера спроектировать машину, чтоб делалась из говённого материла, говёнными рабочими на говённых станках - и при этом и долго, и хорошо работала(С).

  4. #5664
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    чета при домашнем хранении с молекулярным уровнем ничего не происходит
    в отличии от сырого гаража
    У меня ни домашнее, ни солнечный балкон, ни сырой гараж не добили бардачок 89 года рождения. От сырости заклёпки ток ржа тронула, самому материалу пофиг абсолютно было.
    Ремешки несколько изношены чисто от трения по "ушкам" при эксплуатации, но за счёт плотного глянцевого слоя лицевого пока держатся. Сам чумадан ваще как новый почти. Счас на новом веле к Бруксу пристёгнут.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #5665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    бардачок 89 года рождения
    У меня еще 86-го года целы. А вот конца 70-х - начала 80-х уже ломкие.

  6. #5666
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По идее, зимнее хранение должно особенно добивать. Подобные материалы низких температур не любили, особенно более старые композиции.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #5667
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    на к2 запущена весодроч.. ой весомерялка

    так что кому интересно, добро поржаловать
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #5668

    По умолчанию

    Приветствую всех любителей ХВЗ! У меня вопрос к знатокам истории хвз, а скорее к мэтрам, которым за 40. Одно дело, когда читаешь историю, другое, когда сам её пережил.
    Мне нужно помочь определиться, какой велосипед я видел в 1984 году в магазине "Спорттовары".
    Немного предыстории. Я, пацан, 14 лет, 1984 год. Предел моих мечтаний тогда был ХВЗ "Турист" модели 153-411. Эти велики, да и вообще любые полуспортивные ( а именно так они назывались тогда) с рулём "баран", в то время были страшнейшим дефицитом, и стоили больше 100р.-немыслимых денег по тем временам. Их привоз, нужно было караулить в магазине, или иметь своего информатора. Почему 153-411 ? Потому что во дворе и близлежащих окрестностях, этот красавец был у приятеля, и такого велика больше не было ни у кого, да и по моему вообще, если и были во всём городе, то у едениц. Он мне очень нравился-8 скоростей, защита звёзд спереди и сзади ( с круглыми дырками) и всё такое... Какие тогда велосипеды были у пацанов - в основном разношёрстная компания недорогих, сто раз крашеных, переделаных советских великов. Конечно этот 153-411 была круть хрен достанешь !
    И вот выбросили в наш магазин всего 4 шт. полуспортивных велика, и я оказался на месте. Выбрал и отложил один. Остальные смели в течении 30 минут тут же. История печальная. Родители мне его так и не купили, не было денег на тот момент ...........((( Правда позднее купили Турист, 4 скоростной, с неспортивным рулём, и я его не очень любил, т.к. не то хотел....
    Но давайте ближе к теме. Самое интересное сам велик. Тогда он мне понравился ещё больше, чем вожделенный "Турист" но назывался по другому. И тут парадокс! Я совершенно точно помню его признаки, но с историей ХВЗ и моделями по годам выпуска познакомился в интернете относительно недавно. Хотел узнать что же тогда производили и запутался окончательно. Оказывается того что я видел, быть в магазине не должно было. Так что же это было?
    Итак (!!!) велосипед был цвета зелёный металик, 8 (или 10) скоростей-две звезды спереди 4 (5) сзади, защита звёзд такая-же как на 153-411. Возможно, точно не помню, надпись на раме была желтого цвета, руль баран. И самое главное, я точно помню-крылья белого цвета были полукруглыми, а не гранёными как на поздних Туристах. Именно эта деталь-форма (сечение) крыла мне тогда очень понравилась. С целью вспомнить, что за модель я видел, стал изучать инет, и вообще потерялся. Как думаете, что это было?
    P.S. Недавно прикололся, и купил себе тот вожделенный "Турист", точно такой-же и цвета, в люксовом состоянии. Хочу его отреставрировать в ноль. Показал бы фото, но тут нет такой опции. Жаль. Теперь хочу приобрести себе мечту-ЭТО.....Что это?
    Последний раз редактировалось Starina70; 27.11.2017 в 13:14.

  9. #5669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Starina70 Посмотреть сообщение
    Как думаете, что это было?
    Спутник?

  10. #5670

    По умолчанию

    Не знаю, вот тут уже расследуют http://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=26&p=5

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы