ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 767
+ Ответить
Страница 767 из 966 ПерваяПервая ... 267467567667717737757762765766767768769772777797817867 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,661 по 7,670 из 9656

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #7661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    И что? Каретка то на месте. Потом седло придвигается туда, куда задница от каретки приплясала. Или бывает иначе? Ах да, если оперировать понятием етт от верха подседельной, то да. А если ричем, то седло ваще ни при делах.
    зы: 1973г
    А вы можете фотографии своего ''Стартона''(который одновременно еще и'' ''Харьков'' в 73 году) и ''Туриста'' рядом сфотографировать чтобы визуально их сравнить впритык ?

  2. #7662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    ''Харьков'' в 73 году
    Навряд ли, Старт- шоссе в то время обычно был В-553.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #7663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Навряд ли, Старт- шоссе в то время обычно был В-553.
    553 и 555 это промежуточные модели между ''Харьковом'' и шестизначным ''Старт-Шоссе'' по геометрии и назначению . Первые выпуски даже несли на раме двойное название что меня пока я не разбирался во всем этом харьковском винегрете модификаций просто вводило в ступор .

  4. #7664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    Первые выпуски даже несли на раме двойное название
    Может быть, но на шоссейных рамах 1973 года, как правило, было написано "Старт- шоссе", "В-553", "Диплом 1 степени".
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 17.07.2019 в 22:55.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #7665
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    YkKfxUl.jpeg
    Вот два таких есть - когда то кобелю неча делать было - посему и люХты уменьшил, и хомут из нержи замкнутый, и болт крепления из какого то злого жалеза выточен потолщее - М7

  6. #7666
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    553 и 555 это промежуточные модели между ''Харьковом'' и шестизначным ''Старт-Шоссе'' по геометрии и назначению . Первые выпуски даже несли на раме двойное название что меня пока я не разбирался во всем этом харьковском винегрете модификаций просто вводило в ступор .
    Угу. 7 лет переходные модели клепали. Да, у 553-555 рама подлиннее - дык тогда такой тренд был, гонки ещё были не такими "плотными". А потом, когда пелетоны стали как сЯлёдки в бочке - начали сокращать базу, увеличивая манёвренность. Сам на Олимпийке ездил - а когда подруге в секции покупал Старт (колёса были, руль широкий заказал - подруга КМС по плаванию была) - то выдали мне аж 68 года - и бирка "Старт-Шоссе" на нём была. Рама длиннее - но ровная. До сих пор у друга уже бегает (подруга в ВЕЛИКО-Британии, леди стала - ей не по чину).
    Кстати - когда потом у тренера этого помянул год - он чего то посмурнел..... я сразу не понял - а потом таки дошло: он думал, что я считаю, что он мне говно подсунул. Ну пришлось объяснить, что мне важно ехать, а не шашечки. А что длинный - так для не самого опытного ездуна ышшо и лучше. Надо - дык можно и сфоткать , и год тоже - только не завтра, друг сейчас за городом живёт, а я в Петергофе обычно без вела появляюсь.

  7. #7667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Угу. 7 лет переходные модели клепали. Да, у 553-555 рама подлиннее - дык тогда такой тренд был, гонки ещё были не такими "плотными". А потом, когда пелетоны стали как сЯлёдки в бочке - начали сокращать базу, увеличивая манёвренность. Сам на Олимпийке ездил - а когда подруге в секции покупал Старт (колёса были, руль широкий заказал - подруга КМС по плаванию была) - то выдали мне аж 68 года - и бирка "Старт-Шоссе" на нём была. Рама длиннее - но ровная. До сих пор у друга уже бегает (подруга в ВЕЛИКО-Британии, леди стала - ей не по чину).
    Кстати - когда потом у тренера этого помянул год - он чего то посмурнел..... я сразу не понял - а потом таки дошло: он думал, что я считаю, что он мне говно подсунул. Ну пришлось объяснить, что мне важно ехать, а не шашечки. А что длинный - так для не самого опытного ездуна ышшо и лучше. Надо - дык можно и сфоткать , и год тоже - только не завтра, друг сейчас за городом живёт, а я в Петергофе обычно без вела появляюсь.
    Вот как раз пятерки представляли собой уже стремительно устаревавший бренд . Поэтому был сделан курс на разработку более современной шестизначной серии а пока пятерочную клепали по инерции как массовую -тренировочно-туристическую на ттех же допотопных рамах ''Харькова'' серию уважающие себя спортcмены на настоящих гонках ездили на чем-то более актуальном .

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Надо - дык можно и сфоткать , и год тоже - только не завтра, друг сейчас за городом живёт, а я в Петергофе обычно без вела появляюсь.[/QUOTE]
    Вы мне вообще-то ручки обещали подогнать и сфотографировать а не велосипед ...

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Мерил 555 так он даже длиннее ''Харькова'' 552 . Думаю 553 тоже такой же .

  8. #7668
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    И именно в таком порядке - "подогнать и сфотографировать"?
    Посмотрев чуть выше - хочется вспомнить неприличный анеХдот про Вовочку.
    Ссылка на фото: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8039250

  9. #7669
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,581

    По умолчанию

    IMG_20180815_171518.jpg
    Как-то так было.
    Может
    Kotofej помнит?
    Сегодня подправил седло, поприкидывал выносы, решил ставить баран на 80мм вынос. Перепад с седлом получится 100-110мм, прокатит. Ну, не ситибайк будет (а то так до корзинки докатимся)
    Основное ожидание от установки барана-применить ручки потребные. А не мтбшные, хоть и слегка доработанные до приемлемого усилия.
    И да...рама нужна таки 60.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #7670
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Не, уже забыл. Да, рамца с вилкой были не девочками - но вроде не битыми. А боле уже не помню - ежели спас от гниения, то и хорошо, я свой Старт только добрым словом вспоминаю.:good
    60... это сильно, я такого Старта и не видел живьём - четвёрки попадались, то ли нулёвку то ли еденицу тоже видел, а 60.... .
    Это С-З или Ч-Ш искать - а их уже и не осталось много. Да и желательно найти того, кого не гоняли в хвост и в гриву. Но если искать - то найти наверно можно, люди уходят, и не всегда наследники на ближайшую помойку несут на радость узбЭкам.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 17.07.2019 в 21:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы