ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 644
+ Ответить
Страница 644 из 973 ПерваяПервая ... 144344444544594614634639642643644645646649654674694744844944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,431 по 6,440 из 9728

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #6431
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    для большего диапазона потребуется изнасилование рамы до олд=135мм
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  2. #6432
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Это если МТБ -шную втуль пхать. На шоссе - 130 до десятки точно.

  3. #6433
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Kotofej,
    не суть важно
    когда сборка вела начинается с "хачу диапзон, но мало денег", это разговор ни о чём
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #6434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    Kotofej,
    не суть важно
    когда сборка вела начинается с "хачу диапзон, но мало денег", это разговор ни о чём
    Денег не мало, но всему есть предел.
    Я понимаю что за 1000 руб. Ничего не купить.
    Поэтому готов выделить на все примерно 20-25 тысяч.руб. это колеса, задний переключатель, тросики, и прочая мелочевка. Для кого-то это много, для кого-то мало. Но что-то мне подсказывае, что за этот бюджет можно сделать вполне дееспособный девайс.
    Количество звёзд это не главное.
    Меня больше интересует переключатель и колеса с задней фтулкой.

  5. #6435
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    на мой неискушенный взгляд, планетарки ш3 достаточно
    и не надо париться с перекидками
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #6436
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    Kotofej,
    не суть важно
    когда сборка вела начинается с "хачу диапзон, но мало денег", это разговор ни о чём
    А зачем хАчу диапазон? Ему только много денех надо..
    P.S. Я таки стараюсь не путать шоссе и МТБ.... сказал создатель Монстрика..
    Но 25 на Спорт.... даже середины 70-х.... это при желании ездить именно на Спорте. На вторичке можно без головной боли найти - а здесь с запчастями есть сложности. Я вот сегодня два приблудных Старта раскидал, чтобы места меньше занимали - порадовался и на люХтящие шатуны, и на переходник с пятилапа на трёхлап, и на проеденные беговые дорожки на шатунах, и на гнутую раму - я таки оБшибся, тут не Торпедо виной - ветка или палка попала между багажником и косой трубой задней вилки.
    У самого Ч-Ширский на ходу, и наверно не намного меньше на апгред ушло - но в процессе, у меня друг торгует, кое-что заметно дешевше досталось, и, самое главное - база таки Чемпион - ШоссеЭ.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 14.06.2018 в 17:28.

  7. #6437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А зачем хАчу диапазон? Ему только много денех надо..
    P.S. Я таки стараюсь не путать шоссе и МТБ.... сказал создатель Монстрика..
    Но 25 на Спорт.... даже середины 70-х.... это при желании ездить именно на Спорте. На вторичке можно без головной боли найти - а здесь с запчастями есть сложности. Я вот сегодня два приблудных Старта раскидал, чтобы места меньше занимали - порадовался и на люХтящие шатуны, и на переходник с пятилапа на трёхлап, и на проеденные беговые дорожки на шатунах, и на гнутую раму - я таки оБшибся, тут не Торпедо виной - ветка или палка попала между багажником и косой трубой задней вилки.
    У самого Ч-Ширский на ходу, и наверно не намного меньше на апгред ушло - но в процессе, у меня друг торгует, кое-что заметно дешевше досталось, и, самое главное - база таки Чемпион - ШоссеЭ.
    Не совсем все понял что вы писали... Много специфических терминов)))
    Вел для меня очень дорог. Так сказать от отца к сыну.
    Я прекрасно понимаю, что есть техника и более современная и может быть дешевле или немного дороже. Суть не в этом.
    Суть в том, что хочу узнать мнение и рекомендации по конкретным пунктам. Типа Шимано такая то модель переключателя, обода такие...
    О чем заранее благодарю!

  8. #6438
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вот так понятнее - хочется именно этот. Имеете полное право. Но для советов - я п хоть место, откуда Вы - написал, потому как советы от этого зависят. И степень общей "рукастости", потому как и от этого зависит тоже. И от состояния Вашего вела - если ездить совсем без икс-3-ма и свои обода ровные, и спицы крутятся - может и свои колёса для начала можно попользовать.
    То есть - запустить вел с минимальными вложениями и потом по мере сил-денеХ-желаний потихоньку улучшать. Это, кмк - самая разумная тактика.

  9. #6439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вот так понятнее - хочется именно этот. Имеете полное право. Но для советов - я п хоть место, откуда Вы - написал, потому как советы от этого зависят. И степень общей "рукастости", потому как и от этого зависит тоже. И от состояния Вашего вела - если ездить совсем без икс-3-ма и свои обода ровные, и спицы крутятся - может и свои колёса для начала можно попользовать.
    То есть - запустить вел с минимальными вложениями и потом по мере сил-денеХ-желаний потихоньку улучшать. Это, кмк - самая разумная тактика.
    Москва.
    Обода родные кривые и восстанавливать их нет желания.
    Задний переключатель весь в люфтах. Трещетка изношена.
    Втулки переднего колеса в норме-без лювтов, вращение свободное.

  10. #6440
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я п на предмет колёс порылся здесь в барахолке , наверно в Какашке группа московская может быть, Авито итд - это будет дешевле, и можно найти ещё и сразу с резиной - а она тоже денех стоит. На Чайнике я глянул - самые делёвые шоссейные - 7000 сейчас. Но к ним нужна кассета и резина. Переклюк... у меня стоит Сан-Райз R90, никаких вопросов. Шимасовместим. До 9 точно. Ездил на 8 скоростей с нарамной манеткой - ничего страшного, всё попадало. Переклюк можно и дешевле, можно и МТБ - даже -то тем более. В каком состоянии тормоза, и что за они? Тут лучше фото. Просто подбор колодок, чтобы тормозило - это тоже задача, не все тормозят хорошо. Народ хвалил трёхцветные, мне у нас не попадались пока. Состояние педалей системы - крутится, люфты?? Тросы - лучше сразу заменить, совеременные нержавые куда лучше. Это, если сами не делали - может и в мастерской можно сделать, хоть можно прикинуть необходимые длины оплёток и нарезать в магазине - обычно это возможно. Мне у Спорта не нравится узкий руль - но это дело фффкуса, другим он наоборот в кайф.
    Ладно. что ещё вопросы будут - пишите, по мере сил ответим. Кстати - вариант с планетаркой тоже вполне - но там могут с передней звездой сложности быть, захочется тот размер, какого на Спортовскую систему нет. Тут я не в курсе, сам не пользую.
    И таки да - сходите в Кроководство на Харьков-Турист, там до фига информации, что пригодится Вам при постановке вела на колёса. Вот не все покупки там легко у нас сделать, те же тормоза Алхонга.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 14.06.2018 в 18:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы