ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 624
+ Ответить
Страница 624 из 966 ПерваяПервая ... 124324424524574594614619622623624625626629634654674724824924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,231 по 6,240 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #6231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Можно ли поставить в раму хвз

    современную вилку типа (понимаю что это "не камильфо", но родной то нет )

    https://vamvelosiped.ru/kupit_vilka-..._5-392852.html

    если "да", то что еще нужно? Стандартная рулевая 1", наверно, не подойдет, или можно "напильником" доработать?
    Вилка, наверное, должна подойти, и, вероятно, надо будет современные чашки, конуса, контргайку ставить.

  2. #6232
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Это скорее всего на Харьков-Турист в: http://xt.ht/phpbb/viewforum.php?f=31 , или Maxim_Sed может и подскажет. Там какие-то засады с посадками есть - но я не в курсе, у мну пока родное (или самопал сделанный в лохматых годах)

  3. #6233
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Кадр, который считался потерянным



    это вынос с дорожника ХВЗ, с которым я промучался более 20 лет
    что с ним не делай, проворачивание выноса в трубке вилки обеспечено

    проблема была решена заменой выноса на правильный
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #6234
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "А по3.14здетьть"? (С) ну то бишь объяснить, в чём дело? Провален диаметр или что? Мне, кстати - попадались шоссейные вилки с бочкообразным раздутием на штоке - следствие подобного??.

    А теперь я спрошу вашего, коллеги, совета - то ли мне радоваться, то ли себе головку голову пеплом посыпать....
    Я тут делился уже - что не могу штатные колодки подобрать к своему Ч-Ширскому, и что даже нашёл замену - колхоз из белорусского колеса от трактора оказался рабочим ( шайба и многое другое не работало). Но самое смешное - что я ЗАБЫЛ - прошу обратить внимание, не ЗАБИЛ, а ЗАБЫЛ про то, что у друга в заначке есть правильный кусочек Т-54 - конкретно, кусочек бандажа с катка. От он и работает хорошо, и заметно жОстче, так что есть надежда на бОльший ресурс. Но для корректности сравню и ресурс - вот только колодки перед-зад придётся менять местами, передние раза в три у мну уходят быстрее.
    Ну дык - радоваться или пепел готовить? За пеплом придётся в лес, на хибару съездить - но это дело реальное, если уж решим, что безголовопеплопосыпания мне никак не обойтись.

  5. #6235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    это вынос с дорожника ХВЗ, с которым я промучался более 20 лет
    Клин точно некомильфо. Правильно клинящий клин должен выглядеть шире, да и прорезь на трубе должна быть ~ на четверть длиннее. Этот вынос - сток откуда, и какого года?.. Похож на вынос от детского велика

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    кусочек Т-54 - конкретно, кусочек бандажа с катка. От он и работает хорошо, и заметно жОстче, так что есть надежда на бОльший ресурс.
    Танковый компаунд неплохо жрал стоковые совкообода
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.05.2018 в 20:43.

  6. #6236
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Жрал" - это изнашивал или наоборот, "... легко, непринуждённо, с вдохновеньем.. "(https://www.youtube.com/watch?v=6Qbya4h6DUE песня с 1.40) находит обсчий язык?

  7. #6237
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Обострилась хвз-лихорадка, взял раму "Спорт" 71 г. 541. Стандартный размер 560 с родной вилкой, правда без рулевой колонки.

    Взял еще в субботу, но не был уверен стоит ли о ней упоминать, вдруг она совсем убитой окажется. В общем собрал все в кучу и даже прокатился, метров 50.

    Вроде бы катит не плохо, но тормозов пока нет, поэтому особо не разгонишься. Естественно пока в одно скоростном варианте, но я так и планировал для начала. Правда я хотел колесо со встроенным тормозом поставить, но ось втулки оказалась коротковата, сводить перья не стал. Поставил колесо из первого комплекта. Хотел поставить дорожную резину, но сзади не влезла по ширине. Пришлось и резину использовать старую. Все вместе смотрится довольно забавно, впереди толстое колесо с резиной 47мм, сзади 32мм.

  8. #6238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Обострилась хвз-лихорадка, взял раму "Спорт" 71 г. 541. Стандартный размер 560 с родной вилкой, правда без рулевой колонки.

    Взял еще в субботу, но не был уверен стоит ли о ней упоминать, вдруг она совсем убитой окажется. В общем собрал все в кучу и даже прокатился, метров 50.

    Вроде бы катит не плохо, но тормозов пока нет, поэтому особо не разгонишься. Естественно пока в одно скоростном варианте, но я так и планировал для начала. Правда я хотел колесо со встроенным тормозом поставить, но ось втулки оказалась коротковата, сводить перья не стал. Поставил колесо из первого комплекта. Хотел поставить дорожную резину, но сзади не влезла по ширине. Пришлось и резину использовать старую. Все вместе смотрится довольно забавно, впереди толстое колесо с резиной 47мм, сзади 32мм.
    Можно на ось втулки с ножным тормозом (расстояние по контргайкам 110 мм) с обеих сторон надеть шайбы толщиной 4- 5мм, колесо должно нормально встать в дропауты Спорта, расстояние между которыми 120 мм.

  9. #6239
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    До мну всё едут два Старта - на один тоже "Торпеду" ставили - и торпедировали: задние перья закрутили спиралью. У Спорта сих лет рама приближена к Стартовской - может быть такой же эХЪфект.

  10. #6240
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Можно на ось втулки с ножным тормозом (расстояние по контргайкам 110 мм) с обеих сторон надеть шайбы толщиной 4- 5мм, колесо должно нормально встать в дропауты Спорта, расстояние между которыми 120 мм.
    Прежний владелец, похоже, разводил перья, так что мне пришлось подкладывать шайбы даже у родной втулки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы