ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 623
+ Ответить
Страница 623 из 965 ПерваяПервая ... 123323423523573593613618621622623624625628633653673723823923 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,230 из 9649

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #6221

    По умолчанию

    Вполне вероятно, что встречались разные конструкции тормозов, в описании все они считались клещевыми; в начале девяностых на велосипедах ХВЗ вновь появились крабы.

  2. #6222
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    На Харьков -Турист иногда такие чудеса вылезают в Крокодиловодстве - и ведь в родной окраске, на гаражное творчество не спишешь! Всякие экспериментальные да прочие модели. Но вообще - бардак у нас в культуре - данных о выпуске велов на ХВЗ по годам - маркам - комплектации нет и уже не будет - а целые институты кормятся с вопроса исследуют творчество какого-нибудь балераста - а почему он не такое, а этакое па выкинул в 1900 году в Париже - это следствие что ему повезло с другим балерастом или наоборот - не повезло? Истерическая "наука", тьху бесконечное количество раз!!

  3. #6223
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кулл стоп есть на сайте sjscycles- там бесплатная доставка/ и вообще много всего

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Вторые тормоза ХвЗ-шные.
    Еще говорят, что резину можно отмочить в бензине. В данный момент парю так Кировские покрышки - за день мимо несколько раз прохожу, достаю ватку и из бутылочки тампоном бензинчиком протираю. Благо стоят два велика в нежилой комнате...

  4. #6224
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    За ссыль благодарю - если ещё один вариант колхоза не пройдёт - буду думать (Первый работает - но боюсь с ресурсом вопросы будут).
    А тормоза понятно чьи, там для дураков вроде меня даже написано "харьков". Разговор чуть о другом, я такие видел только с "Шариками" на концах рычагов в тех местах, куда коротенький тросик вставляют, такие на фото наш коллега выложил - а здесь этот тросик зажимается и ещё и расстёгивается - для быстрой замены колёс, не иначе???. Короче - когда хотели эти дивайсы выбросить -сказал пусть мне отдадут, пусть пока полежат у мну.

  5. #6225
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ищу тормоза с большим ричем)))

  6. #6226
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да у мну они не в полном комплекте - там один бочоночек, скРозь который трос одевается - отсуствует (его впрочем слелать несложно) и крепление тросов колхозное. Ну и логистика...У друга из Снежинска больше вроде дочек на выданье в Питере нет......

  7. #6227
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Шютка.Нашелся продавец уже давно,да колеса еще в процессе.Рич пока неизвестен.

  8. #6228

    По умолчанию

    Отдам колеса хвз в хорошие руки.

  9. #6229
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я уже давно нашёл - другу подарил. Полированные втули, полированные обода - для себя, 3,14лять делал!

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Шютка.Нашелся продавец уже давно,да колеса еще в процессе.Рич пока неизвестен.
    А что, планируется что-то типа 650-х или 700В (?)( посадка 630)??. Если 622 - то один хрен, который раньше был - и будет с ричем.

  10. #6230
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Можно ли поставить в раму хвз

    современную вилку типа (понимаю что это "не камильфо", но родной то нет )

    https://vamvelosiped.ru/kupit_vilka-..._5-392852.html

    если "да", то что еще нужно? Стандартная рулевая 1", наверно, не подойдет, или можно "напильником" доработать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы