ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 584
+ Ответить
Страница 584 из 973 ПерваяПервая ... 84284384484534554574579582583584585586589594614634684784884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,831 по 5,840 из 9728

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #5831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemuel Посмотреть сообщение
    Это уже ваши предположения.
    Постараюсь еще раз по-другому пояснить. Если у человека был, например, В-552И четвертого роста(580 мм), то он знал, что и В-555, ему нужен тоже четвертого роста. Потребитель понимал, что купив велосипед определенной ростовки, он получит определённый размер рамы.

    Были, например, В-552И, выпускались ХВЗ с 1963 года(рама первого роста - 520мм).
    Велосипед Чемпион- шоссе В- 552 И имел минимальный размер рамы 520 мм, но шаг изменения 5 мм, то есть четвёртый размер в этой модели- 535 мм.

  2. #5832

    По умолчанию

    Вел.jpg
    Из книги В. П. Любовицкого "Гоночные велосипеды". Л.: Машиностроение, 1989.

  3. #5833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemuel Посмотреть сообщение
    Вложение 484254
    Из книги В. П. Любовицкого "Гоночные велосипеды". Л.: Машиностроение, 1989.
    То, что в 1989 году, по В. П. Любовицкому, шаг изменения размера рамы Спорт- шоссе 20 мм, не отменяет того факта, что в 1963 году для рамы велосипеда Чемпион- шоссе этот шаг был равен 5 мм.

  4. #5834

    По умолчанию

    Вы информацию черпаете откуда?
    Но и это, по большому счету к теме дискуссии не относится напрямую. Вам просто нужно понять, запомнить, что первая ростовка 520 мм и т.д. Т.е. если Вы слышите, что, мол, рама Стартона второй ростовки, то имеется в виду длина подседельной трубы 540 мм.

  5. #5835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemuel Посмотреть сообщение
    Вам просто нужно понять, запомнить, что первая ростовка 520 мм и т.д. Т.е. если Вы слышите, что, мол, рама Стартона второй ростовки, то имеется в виду длина подседельной трубы 540 мм.
    С моим пониманием ростовок рам Старт- шоссе у меня нет и не было никаких проблем; теперь же, в случае необходимости, буду дополнительно уточнять расстояние от конца подседельной трубы до оси кареточного стакана.

  6. #5836
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemuel Посмотреть сообщение
    На моем Спорте, который шоссе(СЗ), диаметр подседельного штыря 26,2.

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Ещё из интересного - обе чашки каретки имеют правую резьбу( но, как я читал, это на многих спецзаказах так).
    Что на С-З, я уже помню, да и мерил - да, Никопольские трубы такие, у мну такой же диаметр подседела, самопал конца Союза - редкая вещь, хорошо сделана. А чашки - да, если М35Х1 резьба - то дюралевые и правая-правая. Но именно на С-З - не Ч-Ш - могла быть и Камповская резьба, и даже говорят - из вражьих труб тоже бывали, за победы премировали наборами труб "Сделай сам" - а их Спорткомитет реквизировал - такие байки были.
    Я вот, кстати, не помню - а в 63 В-552И был уже? Ничего не утверждаю - просто сомнения.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 27.03.2018 в 20:31.

  7. #5837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я вот, кстати, не помню - а в 63 В-552И был уже? Ничего не утверждаю - просто сомнения.
    В- 552 был, В- 552 И появился позже (В. П. Любовицкий его описывает в своей книге "Гоночные велосипеды").

  8. #5838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я вот, кстати, не помню - а в 63 В-552И был уже?
    На Велоретро информация, что выпускался с 1963 года.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    у мну такой же диаметр подседела
    Я недавно новый покупал от фирмы UNO. Все же 26.2 не особенно часто встречающийся размер.

  9. #5839
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Во вас колбасит на поминки то
    А я тут второй день баран примеряю. Ну все как в первый раз. Хотя пистолеты уже и не стоковые, но раз уже появилось желание барана перевернуть...
    Надеялся, что будет приход, что 440 правильнее 340, что раскаюсь в отпиливании "лишнего" в прошлом сезоне...
    Ни-фи-га
    не могу усесться
    Не хотят руки туда смещаться...на пистолеты. Соблазнял себя даже более коротким выносом.
    Видимо хват внутри барана, перенесенный на высоту верхнего и есть тот самый нюанс.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #5840
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    В- 552 был, В- 552 И появился позже (В. П. Любовицкий его описывает в своей книге "Гоночные велосипеды").
    Что описывает Любовицкий - это особая тема, если ехать в купе поездом во Владик - то по ящику водки надо для подобающего обсуждения в велоретрокомпании: фрезерованная система - ХВЗ делал литые (дрянь, говорили), фрезерованная - Ижевск делал, у мну была; чашки цельностальные - в это время были ляминёвые, с впрессованными стальными беговухами (мну как-то в нищее горбатое время выручили - у хорошего человека на его Спутнике была сорвана резьба слева - я взял такую чашку, достал беговуху и выточил из титания корпус с более длинной резьбой - там в каретке целой резьбы хватало). Опять же - пятерик 13-21 ставился то ли на 553, то ли на 555 Старт - с стальной системой 51-48, и после года 80-го его не делали (мне из Узбекистана уже году к 90-му привезли втуль с большими фланцами с таким пятериком - он для нас, любителей - как горный шёл). Ну так навскидку все странности - пластиковое седло с натягом я таки пару раз видел живьём.

    uncle sergio Насчёт посадки - да, требует привычки. Можно, хоть это супротив всех Кэнонов канонов - поставить повыше, вплоть до угла 45 - из нижнего не потормозишь, а в среднем всё нормально будет. Насчёт дел скорбных.... надо было мне больше активности проявлять - а то неожиданно много помех вылезло, рассказать - так "смешно и нелогично" будет - но пока надежды не теряю.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 28.03.2018 в 00:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы