ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 580
+ Ответить
Страница 580 из 966 ПерваяПервая ... 80280380480530550570575578579580581582585590610630680780880 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,791 по 5,800 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #5791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Были, да. А вот как по ним тормозили колодки - не помню) Кто-нибудь хотя бы слышал, как?
    На Спорте (туристическом) использовал колёса со стальными ободами (от Аиста), тормозили стоковые колодки средненько, впрочем как и на алюминиевых ободах.

  2. #5792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    колёса со стальными ободами (от Аиста), тормозили стоковые колодки средненько, впрочем как и на алюминиевых ободах.
    То есть, разница по стали, или по алю, была совсем незначительная?

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    (от Аиста)
    Это которые последних советских годов, "швелерного" профиля, тяжелые усиленные объемными вставками, или более ранние, профиля "треугольный уголок" классические?

  3. #5793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    То есть, разница по стали, или по алю, была совсем незначительная?
    Это которые последних советских годов, "швелерного" профиля, тяжелые усиленные объемными вставками, или более ранние, профиля "треугольный уголок" классические?
    Разница была незначительной, но на стальных ободах торможение чуть было лучше в сухую погоду и чуть хуже в дождливую, чем на алюминиевых.
    Обода- поздние советские, "швеллерного" профиля, усиленные.

  4. #5794
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Всем привет, недавно "усыновил" велосипед на раме ХВЗ В-551 "Чемпион" 1961 года, велик сам довольно сильно заколхожен запчастями от более простых моделей, к тому же достался бесплатно, так что особо заморачиваться на реставрации не буду, постараюсь сделать просто так, чтобы он ездил и не приносил лишнего гемороя. Уже предложили современные шоссейные колеса, возможно, установлю их целиком или переспицую, если совпадает количество спиц (36 шт).


    Изображения Изображения
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  5. #5795
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    //////
    Последний раз редактировалось степняк; 26.03.2018 в 22:49.

  6. #5796
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    nicky_M,
    если есть вопросы по окрокодиливанию вела, то можно в этой теме
    а если хочется, вы можете открыть персональную тему в разделе http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=25 и там "строить" вел
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #5797
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicky_M Посмотреть сообщение
    Всем привет, недавно "усыновил" велосипед на раме ХВЗ В-551 "Чемпион" 1961 года, велик сам довольно сильно заколхожен запчастями от более простых моделей, к тому же достался бесплатно, так что особо заморачиваться на реставрации не буду, постараюсь сделать просто так, чтобы он ездил и не приносил лишнего гемороя. Уже предложили современные шоссейные колеса, возможно, установлю их целиком или переспицую, если совпадает количество спиц (36 шт).
    https://sun1-8.userapi.com/c831409/v...GQJgreuEzE.jpg

    https://pp.userapi.com/c840326/v8403...Gk0nk0eEVM.jpg
    Говорят - интересные рамы были. Самому не пришлось попробовать. Тормоз передний да, не тот - там крабы длиннолапы были, у мну даже один в ящике с старыми "сувенирами" валяется. Успеха. Замена колёс - да, трубки хорошо, но сейчас дорого, клинчер попроще в этом плане.
    Это мой глюк или это "четвёртый" рост? Сколько пальцев лезет в раму между горизонтальной и наклонной трубой, если ладонь положить сзади на рулевую трубу - 3 или 4?

  8. #5798
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Да, думаю в курсе - что лучше , чтобы риски были в одну сторону, и лучше всего - вдоль обода, как он крутится. Если перекрестных рисок наделать - то или под зеркало делать надо, или похабненько будет, на мой вкус.
    Диском со шкуркой нереально. Усугубляется полкой около тормозной дорожки. Да и сточить можно слишком.
    В моей чудо-шлифовальной машине будет крутиться обод, соответственно риски будут только вдоль. Полировать хочу прям до зеркала, да )

  9. #5799
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Думал о таком - обод на трёх роликах итд? Если обороты обода будут большими - предусмотрите защиту от "улетания", чтоб, если соскочит - не убежал да и руки не покоцал. Если не НОУ-ХАУ - с интересом бы ознакомился с конструкцией. Может даже чего бы и посоветовал - таки 25 лет работы "дилетантом широкого профиля" - в мастерской НИИ - может чего и стоят.

  10. #5800
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Думал о таком - обод на трёх роликах итд? Если обороты обода будут большими - предусмотрите защиту от "улетания", чтоб, если соскочит - не убежал да и руки не покоцал. Если не НОУ-ХАУ - с интересом бы ознакомился с конструкцией. Может даже чего бы и посоветовал - таки 25 лет работы "дилетантом широкого профиля" - в мастерской НИИ - может чего и стоят.
    Да, подобная схема, все просто, секретов нет. Рама, три ролика: один прижимной, один приводной. Обороты относительно небольшие, там и так окружная скорость будет значительной.
    Так как опыта подобных конструкций нет, наверняка будут грабли и доработки, полагаю что роликов будет больше в плоскостях. Над защитой думал, но пока ничего толкового не придумал )

    Как конкретика будет - поделюсь
    Последний раз редактировалось Jet112; 26.03.2018 в 14:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы