ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 574
+ Ответить
Страница 574 из 966 ПерваяПервая ... 74274374474524544564569572573574575576579584604624674774874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,731 по 5,740 из 9652

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #5731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qwerty qwerty Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу прикупить себе шоссейник на пробу,в средствах ограничен,присмотрел себе Старт шоссе.Велосипед находится далеко за приделами столицы,поэтому будет доставляться транспортной компанией.Для того ,чтобы рассчитать стоимость доставки,необходимо знать размеры велосипеда и вес. Подскажет может кто размеры в собранном виде? Длина/высота/вес.Хочу заказать обрешётку,хочу его наблюдать в столице в том же виде,в котором его отправит хозяин.Заранее благодарю за помощь
    Велосипед Старт- шоссе 3 роста семидесятых годов выпуска (более длинный, чем поздние) имеет длину около 1750 мм, высоту- 1000 мм (по поднятому седлу), ширину- 400- 430 мм (по ширине руля), масса примерно 11 кг.

  2. #5732
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Тут ширина от руля зависит, середина 70-х вроде 555, там ещё руль узкий был, 360 по наружному размеру, а Олимпийский - там 400. Высота - это да, с поднятым седлом на рост 170 примерно. И если переднее колесо снять - то - 300 будет.
    Но подумайте - он в оригинале на трубках, они сейчас недёшевы, и не все типы ремонтируются. Ездить хорошо, но смотреть надо под колёса, пробить их весьма несложно. И клеить обязательно, сейчас вроде специальные типа двухсторонние скотчи есть, на них вроде легче. И при необходимости что-то заменить - сложности, мало чего от современного подходит. Не отговариваю - у самого вусмерть закрокодиленый Чемпион-Шоссе - но я его потихоньку крокодилил, и запчасти у мну были некоторые.

  3. #5733

    По умолчанию

    Qwerty qwerty, лучше попросите в магазине коробку из под велосипеда
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #5734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Qwerty qwerty, лучше попросите в магазине коробку из под велосипеда
    В Москве я бы нашёл,а в Перми человек не хочет заморачиваться
    А коробка от велосипеда жёсткая? Не повредится он в пути?

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Велосипед я беру не в оригинале,хотел симбиоз ретро,с современным оборудованием,чтобы не испытывать проблем при эксплуатации. Руль там другой. Но его вместе с сиденьем и снять можно или просто повернуть вдоль рамы.Рама 56.
    Просто захотелось попробовать шоссейник,но на этом форуме одни олигархи похоже,требуется почку продать,чтобы купить что то приличное,по их рекомендациям))
    Попробую Старт Шоссе,потом видно будет.Если не понравится,на стенку повешу,буду любоваться им )))
    Спасибо всем за размеры

  5. #5735
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Если уже окрокодилен - то нормально. И да, Старты разные бывают, у мну друг о своём первом Старте с тоской вспоминает - совсем не "по Стартоновскому" вел себя, не иначе какие-то трубы нестандартные попались на сборку рам в конце года.
    Если Ваш жив - то "на попробовать" нормально. А потом хфиксерам можно загнать
    А можно и самому ездить - у мну друг на Стартное 76 года до сих пор ездит - да, длинный - но ровный . Когда-то подруге собирал.

  6. #5736

    По умолчанию

    Да в том то и дело,что я любитель велосипедов,но не маньяк,как большинство на этом форуме.Не люблю ничего менять ,привязываюсь к вещам. У меня есть горный Wheeler ,ему уже 12 лет и менять не собираюсь.Кроме покрышек и регулировки переключения цепи,вообще ничего с ним не делал. Хотя вспомнил,ещё подшипник рулевой промывал и смазывал,плохо руль стал крутиться. У жены такой же,только с низкой рамой,так там даже покрышки заводские)))

  7. #5737
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да у мну тоже - Ч-Ширский - рама года 75, примерно - на дропе ни хрена почему-то нет, у мну на ходу больше 20 лет точно, Монстрик на раме Кувахара года 92, примерно, у мну лет 9 бегает, подруги Монстрик - на немецкой хромольке - мелкосерийке (лейбы на плёнке липкой) Скай Лаб года 95. Только Суслик молодой совсем - чуть больше трёх лет ему.

  8. #5738
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А потом хфиксерам можно загнать

    Цитата Сообщение от Qwerty qwerty Посмотреть сообщение
    Если не понравится,на стенку повешу
    можем договориться на мою стенку
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #5739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение


    можем договориться на мою стенку
    Интересно,а шо я буду смотреть,когда свет в доме отключат?)))

  10. #5740
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    да неужто в вашей Мацкве вшивый страх-шоссе не купить, что надо заморачиваться с перевозкой, которая стоит дороже его самого? или там все зажрались и из-за всякой хипстоты цены космические?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы