ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 573
+ Ответить
Страница 573 из 966 ПерваяПервая ... 73273373473523543563568571572573574575578583603623673773873 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,730 из 9652

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #5721
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Пару подобных пробовал, с такой формой резинки и с рисунком углом. У мну не тормозило. Но у мну - как в том одесском Онекдоте - "никто не удовлетворяет" ничего из пробованного не тормозит.

  2. #5722

    По умолчанию

    Это колодки для передних тормозов простых великов, у которых сзади ножник, и для совсем детских. В декатлоне подобные колодки тоже есть. Не тормозят, даже если поставить на вибрейки, а лишь притормаживают, посуху неплохо, по мокрому - плохо. При этом, после загрязнения, обод могут драть, как напильник) Поэтому на ви их ставить - жалко обод. Они для слабых передних клещей сухих чистых ободов освальдовых великов, чтобы ЦА такого велика через руль не летала
    Кстати, вкупе с ножником, для подтормаживания, таки полезны: я пробовал их ставить на современный складник с ножником: современные ножники, имхо, почти всегда дрянь по модуляции, поэтому люблю пользоваться передним ручником. В стоке на кладнике впереди полноценные ви, тормозят, если внезапно нажать, есс-но, мертво, черезрулька очень возможна, даже через высокий руль. А с этими колодками риск черезрульки исчез.
    Новичкам рекомендую: подтормаживаешь ими, а если нужно как следует затормозить, вспоминаешь про ножной тормоз, втыкаешь его, когда велик уже начал сбавлять скорость - профит, тебя не трясет и не кидает вперед)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.01.2018 в 19:56.

  3. #5723

  4. #5724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Использую такие. На базаре 20 руб.
    Обод алю, современный, или совковый, или сталь?

  5. #5725

    По умолчанию

    Задний алю советский, передний алю современный.

  6. #5726

    По умолчанию

    Алю-то да, затормозить можно. Тем более, не дорожными клещами же, а совкоспортивными "кантилеверами"?
    Если бы на мою Суру вставал тормоз от Спутника, я был бы счастлив. Но он раза в два так короче, чем не нужно)

  7. #5727

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня велотрубка прямиком из СССР размера 600х30. Я начал искать современные аналоги такого размера, но к сожалению ничего толком и не нашел. Как мне определить современный размер данной велотрубки, чтобы ее заменить и вообще какие современные аналоги Вы могли бы мне посоветовать? Или данный размер велотрубки достаточно редкий?( Заранее извиняюсь за то, что не разбираюсь в данной тематике)

  8. #5728
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ba9Inist Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня велотрубка прямиком из СССР размера 600х30. Я начал искать современные аналоги такого размера, но к сожалению ничего толком и не нашел. Как мне определить современный размер данной велотрубки, чтобы ее заменить и вообще какие современные аналоги Вы могли бы мне посоветовать? Или данный размер велотрубки достаточно редкий?( Заранее извиняюсь за то, что не разбираюсь в данной тематике)https://pp.userapi.com/c824600/v8246...y49pqZqeDQ.jpg
    Посадочный размер не изменился, и трубки для обычных шоссиков подойдут - но они обычно гораздо более узкие. Эти выпускались для кроссовых гонок, народ в межсезонье на шоссиках для тренировки ездил.
    Вот вторым тыком я нашёл 28 мм: http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod144351
    Более подробно можно узнать в Шоссе: http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=113 или в велокроссе: http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=37 вроде для Суслика тоже есть трубки.
    Я поездил на трубках - клинчер лучше по соотношению ресурс - цена. Да и не все современные трубки ремонтопригодны. Но ездить на них кайфовей. Тут решать Вам.

  9. #5729
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось степняк; 24.01.2018 в 01:05.

  10. #5730

    По умолчанию

    Всем привет. Хочу прикупить себе шоссейник на пробу,в средствах ограничен,присмотрел себе Старт шоссе.Велосипед находится далеко за приделами столицы,поэтому будет доставляться транспортной компанией.Для того ,чтобы рассчитать стоимость доставки,необходимо знать размеры велосипеда и вес. Подскажет может кто размеры в собранном виде? Длина/высота/вес.Хочу заказать обрешётку,хочу его наблюдать в столице в том же виде,в котором его отправит хозяин.Заранее благодарю за помощь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы