ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 570
+ Ответить
Страница 570 из 966 ПерваяПервая ... 70270370470520540560565568569570571572575580600620670770870 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,691 по 5,700 из 9652

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #5691
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А у поздних Туристов, большая звезда системы, сколько зубов была?
    Для стальных систем 40, 43, 51, 53 звёзды были. У совсем старых двойников - 48-51, на Стартах такие с 13-21 пятрериком шли. Если дюралевая система - а такие вроде тоже на совсем поздних были, ХВЗ-шные - там теоретически могло стоять от 42 до 56, выпускались все звёзды, если Любовицкому верить. У мну было 42-52 на дюрале с такой посадкой. Только у мну Кампа была и Ижевск, не литая, как ХВЗ, а Хрезерованная.

  2. #5692
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,552

    По умолчанию

    Не пора ли просыпаться? Вопрос есть. Не хочу в этом году стоковые клещи колхозить с нынешними колодками. Посему вспомнил, что ставил тектру R369. На али ее нет. Но на али есть R365.
    По фоткам отличия не вкурил (только ценник в почти 2 раза) , может кто руками щупал и то и другое?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #5693
    Велоконьяк Аватар для DevotioN
    Байк
    SARMA FOKA V1 (предсерийка) SARMA FOKA V2 (Greencustom) SARMA FOKA V3 (предсерийка) Крокодил на базе СШ В555 72г
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    545
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Не пора ли просыпаться? Вопрос есть. Не хочу в этом году стоковые клещи колхозить с нынешними колодками. Посему вспомнил, что ставил тектру R369. На али ее нет. Но на али есть R365.
    По фоткам отличия не вкурил (только ценник в почти 2 раза) , может кто руками щупал и то и другое?
    Да ставил таковую на старты. Рейк здоровенный конечно, но под B555самы раз. Отличие в конструкции узлов. на 365 протягивать гайки надо, ибо штатно клещи люфтят относительно друг друга + колодки попроще. В целом тормоза рабочие. Если будет возможность, приаттачу фото

  4. #5694

    По умолчанию

    Везет вам, можете выбрать клещи. А у моей Суры, оказывается, такие русские внедорожные грязевые просветы, что от точки крепления клещей до обода, только стоковые клещи и дотягиваются. Попробовал поставить срезанную с амовилки "гориллу", типа P1030216 (1).JPG - не дотянулась

  5. #5695
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    На Харьков - Турист говорили магическое слово "Алхонга". Но где их в наших пенатах найти... Там вроде и с длиной, и с толщиной вопросов нет. И таки на всякий случай - для вибриков и клещей тормозные ручки с разной рычажностью надобны.... . Я ставил на МТБ Стартоновский руль со Стартоновскими ручками - если обода ровные, то всё проходит. Но всё равно "как волка не корми - всё равно у слона толще"(С) , и с ручками Тектро РЛ 520 куда лучше стало. Обратная комбинашка вряд ли тормозюкать будет.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 14.01.2018 в 19:56.

  6. #5696

    По умолчанию

    Ручки я разные пробовал, принципиально ощущение от схватывания колодками обода не меняется. У клещей "вектор силы", да еще если клещи большие, не такой правильный, как у ви, поэтому они слабее ви. А я еще и не оставляю надежды тормозить старый стальной обод очень уж он мне нравится по ощущениям, в сравнении с алю комфорт и накат на трясучем рельефе, имхо, заметно приятнее.
    Думал даже о дисковых тормозах, но перья вилки, имхо, слабые, боюсь, согнет.
    А так, пробовал ставить современное алю колесо (от Стелса), и вибрейк-колодки в стоковые клещи: такая комплектация томозит, для дорожника, неплохо. Ставил старое колесо от Спутника - тормозит хуже, видимо, спутниковский алю обод более скользкий, чем современные обода. Спутниковский лучше тормозится родными, или резиновыми, колодками. Но спутниковое колесо у меня убитое безвозвратно, обод как мятое яйцо, ни одна спица не подтягивается (закисли), только втулка в норме)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.01.2018 в 20:28.

  7. #5697
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Обратная комбинашка вряд ли тормозюкать будет.
    Будет но пальцы надо иметь клещи
    Это я собирал временно и даже прокатился.


    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    и с ручками Тектро РЛ 520 куда лучше стало
    Это нивапросс, комборучки на баран дядюшка Ляо уже прислал

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У клещей "вектор силы", да еще если клещи большие, не такой правильный, как у ви, поэтому они слабее ви.
    с правильной посадкой на тех байках. что обсуждаются- лучше уж чтобы намертво не хватало
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #5698
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Те ручки - Тектро 520-е - они ход под ВИ заточенный имеютЪ.

  9. #5699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    с правильной посадкой на тех байках. что обсуждаются- лучше уж чтобы намертво не хватало
    Хочешь сказать, что на совковеле легко сделать черезрульку?
    У меня стоковый Спутник (давно это было)) тормозил мертво любым тормозом, но я ни разу не летал через руль, хотя летал боком: заблокированное переднее колесо скользит в сторону, и велик плавно ложится набок, так плавно, что ушибам взяться неоткуда, только ссадины))
    Жаль, стоковые тормоза от Спутника не подходят под формат совкодорожных фюзеляжей.

  10. #5700
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да ты шо! Все же знаютЬ, что даже Стартовские тормоза не тормозили, а уж Спутниковые - они вообще ни о чём!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы