ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 557
+ Ответить
Страница 557 из 966 ПерваяПервая ... 57257357457507527547552555556557558559562567587607657757857 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,570 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #5561
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Чашки от Старта вкручиваются, конечно - одна резьба. А спецзаказ - это всё таки не Спорт-Шоссе и не Чемпион - Шоссе. Когда-то была система, в спорткомитет приходила разнарядка, по ней чел ехал в Харьков, в специальном цехе ему делали вел по его требованиям, по его рукам и ногам. Могли сделать из Никопольских труб, как Ч-Ш или С-Ш, а могли и из импорта, могли поставить комплектуху Харьковскую - а могли и Камповскую. Потом народ недоумевает , как так, родная резьба - и Кампа. Но Кампа, всестимо, заметно дороже была. На границе 70-80 стоило в минимальной комплектухе рублей 500, а в максимальной мну не говорили. Получались живучие и отличные на ходу велы. Тренер уже лет 15 повесил вел на гвоздь, а на его Спецзаке лучший ученик ездит.
    Кстати - какой год выпуска? Сохран хороший, так что есть шанс, что рама не уставшая.
    Вилка современная? Если так - много было "танцев с бубном"?
    У мну похожий перепад седло-руль, но рост 4 в пальцах, 570Х570.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 03.10.2017 в 21:33.

  2. #5562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Чашки от Старта вкручиваются, конечно - одна резьба. А спецзаказ - это всё таки не Спорт-Шоссе и не Чемпион - Шоссе. Когда-то была система, в спорткомитет приходила разнарядка, по ней чел ехал в Харьков, в специальном цехе ему делали вел по его требованиям, по его рукам и ногам. Могли сделать из Никопольских труб, как Ч-Ш или С-Ш, а могли и из импорта, могли поставить комплектуху Харьковскую - а могли и Камповскую. Потом народ недоумевает , как так, родная резьба - и Кампа. Но Кампа, всестимо, заметно дороже была. На границе 70-80 стоило в минимальной комплектухе рублей 500, а в максимальной мну не говорили. Получались живучие и отличные на ходу велы. Тренер уже лет 15 повесил вел на гвоздь, а на его Спецзаке лучший ученик ездит.
    Кстати - какой год выпуска? Сохран хороший, так что есть шанс, что рама не уставшая.
    Вилка современная? Если так - много было "танцев с бубном"?
    У мну похожий перепад седло-руль, но рост 4 в пальцах, 570Х570.
    Год 1986,перекрас мой! Вилка карбон под дюйм современная nashbar с стальным штоком, рулевая безрезьбовая современная, нижняя чашка вошла в нотяг, а под верхнюю подложил жестянку все встало идеально- практически ни каких танцев!)) Высота подседельной 54, горизонталь 55см по центрам- мой рост 180 рама подходит идеально, после стартухи 56 роста просто песня!про спецзаказ- народ их так величает ! Для меня это всего лишь в552 спорт(шоссе)! Чашки современные вкрутились от руки- что меня удивило и порадовало.Слышал что эти спорты тоже редко попадали в свободную продажу, говорят только для велошкол и т.д. И выпускалось их намного меньше, чем стартонов ну и качество естественно!
    Последний раз редактировалось Tango30; 03.10.2017 в 22:04.

  3. #5563
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну про рост я и так понял - сам такой, и рост вела тоже видно. Успеха, чтоб рама жила хорошо. Вообще 86 - это нормально, тогда ещё гогно полное не пошло. Ну и съездить могли не успеть. А то обидно будет - работа проделана немаленькая. У мну совсем старая покраска, тоже отдавал красить давным давно, рама вилка без краски ко мну пришли, но у мну в тёмномалиновый покрашен. Тоже подумываю закатать в порошок, да купить буквочки, есть сейчас же. Но пока руки не доходят.
    P.S. У мну года 75 примерно, на раме нет года. И даже крепления под ручки переклюков, чтоб "всё по понтовому было", мне паяли. Родная вилка, так получилось - на Диамант ушла, у мну родная стоит, как раз со С-Ш.

  4. #5564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну про рост я и так понял - сам такой, и рост вела тоже видно. Успеха, чтоб рама жила хорошо. Вообще 86 - это нормально, тогда ещё гогно полное не пошло. Ну и съездить могли не успеть. А то обидно будет - работа проделана немаленькая. У мну совсем старая покраска, тоже отдавал красить давным давно, рама вилка без краски ко мну пришли, но у мну в тёмномалиновый покрашен. Тоже подумываю закатать в порошок, да купить буквочки, есть сейчас же. Но пока руки не доходят.
    P.S. У мну года 75 примерно, на раме нет года. И даже крепления под ручки переклюков, чтоб "всё по понтовому было", мне паяли. Родная вилка, так получилось - на Диамант ушла, у мну родная стоит, как раз со С-Ш.
    КОгда снял старую краску, а до меня он был уже перекрашен, рама с виду была не ушатаная, пайка качественная. надеюсь рама не укатанная, здесь только время покажет.

  5. #5565
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Это да. Я у знакомого тренера брал - и историю вела знал, что в профи почти не ездил. А то тоже бы манёхо задумался.

  6. #5566

    По умолчанию

    может кто укажет топ, где описывается принцип настройки переключений?

  7. #5567
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А что настраивать надо? В теме про старые велы разные варианты возможны. Если современные - то ГУГЛ в помощь, или в
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824 задай вопрос, там его регулярно задают.

  8. #5568
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Комплект для прослабленной резьбы вилки:



    Подробности тут.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #5569
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У мну на двух Ч-Ширских вилкахЪ был провален диаметр под нижний конус ( а вторую ещё надо было и под Диамантовскую чашку сделать - а у неё диаметр беговой дороги чуть бОльше. Но это было давно уже, хоть и в горбатовщину - на знакомом заводе нашлась ШХ15. Были заказаны конуса с припусками по диаметру посадки и диаметру беговой. Потом на мелких оборотах колуном Т15К6 сделаны посадки, и на оправке радиусным резцом - беговые дорожки. Контроль беговых делал так: брал подшипник в сепараторе, мазал синькой и крутил конус в чашке. Ну и по штанелю разницу диаметров отпечатоков. Я обнаглел и делал угол контакта 45 примерно (метод то неточный). Лет 20, наверно работает на двух велах.
    Слизанную резьбу мне ремонтировали сваркой газом, но сказали, что нужен кусок резьбы - у веломеханика в тот момент не было. Про материал - сказали из любого ГРЖ (Говённого ржавого железа). Ну я и выбрал ГРЖ - рифлёнку. Ежели электродом сваривается - то уж газом тем более. Варили на оправке - жопе от развёртки на 22. Всё опять же работает на этих двух вилках. Длину трубки с резьбой делал примерно 80 мм.
    p.s. Вот если не лень будет и если найдутся - зафоткаю чашки к Стартоновским педалям под проваленную резьбу - там же не померить, пришлось делать два комплекта под разную степень проваленности. Один ходит - а другой в коллекции бесполезных уже вещей.

  10. #5570
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    вк.jpg
    не врублюсь что за ''шайба'' под конусом на вилках прогрессов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы