ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 545
+ Ответить
Страница 545 из 966 ПерваяПервая ... 45245345445495515535540543544545546547550555575595645745845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,450 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #5441
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    1.Я на "Советском бруксе" поездил - и мы всегда следили, чтоб верх седла был практически прямой, пропитывали касторкой, чтоб воды не боялся, следили за натягом кожи, в месте перехода носика седла в широкую часть его - обычно стягивали шнурком, чтоб не расходилось - и не прогибалось. Здесь на седле дуга, направленная вниз - мне так неудобно.
    2. Шоссейные клещи предназначены в первую очередь для соревнований, и эти фигнюшки вроде позволяют быстрее менять колесо, направляя труППку или клинчер между колодками, которые даже с учётом мУханизЬма разведения достаточно близко друг от друга находятся, и без этих фигнюшек за колодки легко зацепиться - а это лишние секунды.

  2. #5442
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Здесь на седле дуга, направленная вниз
    Да мне показалось, там не критично продавлено, как раз, лёгкая седловатость.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    эти фигнюшки вроде позволяют быстрее менять колесо, направляя труППку или клинчер между колодками
    Воначо...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #5443
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А фигли ты думал!!!

  4. #5444

    По умолчанию

    Я еще поинтересуюсь, у людей, которые привыкли катать на баранах.
    Перед установкой пистолетов, я просмотрел несколько роликов, преимущественно англоязычных, про обмотку, замену пистолетов
    и т. п.
    Ролики выбирал те, где работали не с бескомпромиссными шоссерами с карбоновыми рамами и узенькими шинами, а именно такими велосипедами, похожими на Стартон, то есть паяные стальные рамы, шины под 30-32 мм.
    Ну, то есть не шоссер, для высоких достижений, а скажем так, фановый фитнесс байк, для катания в свое удовольствие.
    Любопытно то, что пистолеты устанавливались ровно в середину дуги барана, направленными четко вперед.
    При этом сам баран - параллельно земле.
    Я так попробовал - мне очень неудобно.
    Поднял баран немного вверх, задрал пистолеты - стало лучше.
    Правда меня не покидает мысль, что я опасный еретик...
    Еще сама установка пистолетов, на одном из роликов, мужик не просто установил параллельно нижней ветви руля, а даже прикладывал ровную планку, типа, что бы тормозная ручка никуда не сдвинулась от линии.
    У меня , наоборот возникает еретическое желание свести концы пистолетов под углом к центру.
    Это, что?
    Сильно неправильно, или так можно?

  5. #5445
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну есть Канон - и есть Канон нарушения Канона (Изучайте Буддийскую Тантру!!) И кому ездить - тому, кто устанавливает, или Вам??? На Стартовском баране всегда ставил верх горизонтально - нижние концы руля под углом. Так и сейчас ставлю, хоть и почти не сижу в нижней стойке (стал двигаться к гармонично развитому мужчине - а он, гармоничный мужчина - одинаков в длину, ширину и высоту,). Большинство ставит горизонтально - но в пелетоне Гран-Туров есть ребята, у которых ручки стоят "Наверх". Думаю, что если это дозволено Юпитеру - то и быку потихоньку тоже можно.
    Короче - я п не заморачивался, а поставил так, как сейчас удобно, усё равно, поездишь - и захочется посадку изменить, и это закономерный процесс.

  6. #5446

    По умолчанию

    Нашел две б/у кантилеверных Шимановских колодки.
    Заменил на переднем тормозе.
    Они немного набок стерты, тормозят похуже родных, возможно, пока не притерлись, но зато тихо!
    Теперь понятно, что надо искать!

  7. #5447
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    - Для чего приумали конную полицию???
    - Один ум хорошо - а два лучше!!!!!

  8. #5448

    По умолчанию

    Произошла у меня неприятность на переделанном на сингл Спорте, на заднем колесе растрескалось основание соска на камере Рубена Митас 28" 25/35 (автонипель), сосок стоял ровно, задняя покрышка новая Максис 28" 28 мм сликовая с антипрокольным слоем, камера тоже новая. Причём последняя поездка закончилась хорошо, поставил велик в гараж, через три дня хотел проехаться, а заднее колесо спущено. Думал прокол, попробовал качнуть, а воздух прёт из низа соска, разобрал колесо, а там трещины внизу соска. Поменял камеру на Швальбу с полностью металлическим соском, накачал - всё нормально. Решил подкачать переднее колесо, чуть качнул, смотрю а на покрышке офигенные трещины по окружности, то ли я их раньше не замечал, то ли перекачал, начал качать -было 2,7 атм, качнул раз 20 ручным авто/мото советским насосом и заметил трещины, офигел и даже не замерил давление сколько там стало, думаю 3-3,5 атм. Передняя покрышка дешёвая китайская, брал недавно пару по 320 руб.шт, проехал всего-то 100-150 км, теперь только выбросить. Пишу затем, чтобы не покупали эти покрышки, они кстати реально не 32мм, а 36мм шириной на ободе 21мм внутри. http://bike-centre.ru/velozapchasti/...00x32c_0032_1/ Написал отрицательный отзыв на сайте магазина, посмотрим опубликуют или нет. Фото с трещинами ниже, на 4-м фото тёмные полоски ниже букв - тоже трещины.

    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

    В итоге поставил на перед советскую от Туриста 32мм, там трещинки есть, но очень мелкие. Пока буду ездить так.
    Последний раз редактировалось Пятачок; 26.08.2017 в 23:29.

  9. #5449
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Купил 2 струбцины чтобы развинуть дропауты пока что думаю со 120 до 126 двинуть (у меня всего 6ск трещетка)
    к тому же чейн-лайн системы-каретки маленький

    двинутся ли перья симметрично если я буду использовать для это ось заднего колеса с шайбами гайками (слегка гнутую кстати)
    ведь я струбцинами как раз зажму перемычки м/у перьев и выемка на правом нижнем пере для передних звезд будет ни при делах?

    можно ли будет потом назад со 126 до 120 двинуть дропауты при этом как-то предохранить перемычки от отрыва?
    (те же струбцины как то наоборот установить возможно?)
    (хочу продать трещетку на 6ск и поставить на 5ск ибо манетка-переключатель у меня на 5скоростей)
    Последний раз редактировалось cat2cat; 27.08.2017 в 15:36.

  10. #5450

    По умолчанию

    Пятачок, качество фоток слишком мутное, чтобы судить о сухости резины, но если вы купили покрышки недавно, это не означает, что они не выпущены лет 5+ назад, и\или хранились фиг знает как и где (например, в железном ангаре без вентиляции, нагревающмся солнцем до 50+ градусов). А после ~5 лет любая покрышка имеет право потрескаться, даже с нормальным хранением.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.08.2017 в 17:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы