ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 544
+ Ответить
Страница 544 из 966 ПерваяПервая ... 44244344444494514534539542543544545546549554574594644744844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,431 по 5,440 из 9656

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #5431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Когда-то был свидетелем спора на тему, у кого пиписька толще:
    - У нас, ба(б)дминтонистов эта мыщца развита великолепно!
    - У нас, велосипедистов, не хужее!!! (может, и наоборот по порядку было, давно сие происходило)
    Речь шла о мышце, что между указательным и большим пальцами.
    К чему это - к тому, что здесь тоже привычка нужна, и посадка поставленная в частности - чтоб спина держала, а не весь вес на руках был. Но развитие мышц тоже надо. И ежели очень хочется приподнять пистолеты - сделать и посмотреть, что получится.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=114544 вот тема про посадку. Но нужны фоты сбоку, педаль на 6 часов, на 9 часов. Без формы, котЭ и не на фоне ковра - могут и застебать, "шоссейники злые"(С)
    Так, это, что же - я вступил на скользкий путь, который может привести меня к бритью ног, груди и спины?
    А всего то - хотелось собрать планетарный фитнесс байк на раме из легированной стали...

  2. #5432
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Я-то лично отморозился по велику конкретно, но брить ничего не буду
    И не уговаривайте

  3. #5433
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Так, это, что же - я вступил на скользкий путь, который может привести меня к бритью ног, груди и спины?
    А всего то - хотелось собрать планетарный фитнесс байк на раме из легированной стали...
    Есть такое понятие - "Осознанность". Если уж есть желание барана - то имеет смысл выставлять посадку под барана. И что при этом произойдут определённые изменения в теле - растяжка там, мышцы укрепятся. Ездить будет удобнее, легШе и быстрее. Ну а брить ноги - дело личное. Я вот, хоть и обладаю некой шерстистостью - ноги не брею. Если хорошо свезусь - то может быть начну, перевязки с шерстью делать "интересне".
    Какую часть головогруди брить - тоже дело личное. У мну один друг летом брил, хоть и не велосипедист. Другой брил, когда я ему прицельно холку и дельты массажём прорабатывал - причины могут быть разные, и для выбора своего пути осознанность и служит
    Успехов в поиске своего пути.

  4. #5434

    По умолчанию

    Ребят сорри , но хочу предложить что нить из этой темы http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=367280 вдруг кому надо, хотел собрать крокодил -не сошлось.

  5. #5435

    По умолчанию

    Тормоза вот такие.



    Сами колодки, не задубели, практически не сношены.
    Тормоза с бронзовыми подшипниками втулочками впрессованными в рычаги, пластиковые шайбы, пружины тугие, ходят мягко...
    И колодки то, просто так не заменишь.
    Если только самому попробовать выточить.
    Определенно, что то надо делать.
    Сегодня по выкрикам сзади понял, что народ считает, что это я так бибикаю, а не торможу.

  6. #5436
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я говорю, попробуй настроить не на одновременный прижим, а так, чтобы задняя часть колодки прижималась позже. Т.е. при настройке прижима подкладываешь под заднюю часть что-нибудь тонкое, типа кончика зубочистки. Установка получается под углом, обычно от скрипа это помогает. Вообще, до появления модных направленных колодок именно так и советовали настраивать, а теперь как-то про это забыли...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #5437

    По умолчанию

    Вот так установлен руль и тормозные ручки на нем.
    Почти нормально, потихоньку привыкаю.



    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Я говорю, попробуй настроить не на одновременный прижим, а так, чтобы задняя часть колодки прижималась позже. Т.е. при настройке прижима подкладываешь под заднюю часть что-нибудь тонкое, типа кончика зубочистки. Установка получается под углом, обычно от скрипа это помогает. Вообще, до появления модных направленных колодок именно так и советовали настраивать, а теперь как-то про это забыли...
    Там же нету никакой шаровой шайбы.
    Зубочистки подкладывать без толку.
    Возможно для этого надо гнуть ось колодки...

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Вид сверху.



    Манетку, надо сдвинуть к центру.

  8. #5438
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Оси колодок не надо ломать - гнуть надо сами рычаги: я разбирал тормоза, и за место, где ось - зажимал тисками с гладкими губками, чтоб торцы втулок бронзовых не помять - и гнул разводным ключом то место, где паз для регулировки высоты колодок. Не торопясь и без ХфанатизЬма. Для СтартоновскихЪ тормозовЪ штатная процедура бУла. Да, померь диаметр оси крепления колодок - могут подойти колодки от кантиков, иногда совсем дёшево продаются, неходовуха сейчас. Тормоза вроде вполне приличные.
    Ручки тормозов стоят допустимо, а вот седло формой вызывает вопросы. Но если .опа не возражает - то всё хорошо. Но моя бы возражала.

  9. #5439
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    передний переключатель шимано турней на ХВЗ спорт b542-01 1976года

    на 30мм пришлось задрать передний переключатель чтобы на 1ой звезде цепь была с специальном "прогибе" переключателя и не терлась о рамку
    в итоге все-равно трется хоть и не так сильно
    хотя судя по этой ссылке http://menspassion.ru/shimano-tourne...etnoj-linejki/ shimano tourney FD-MZ21 совместим с 28-38-48
    на сайте шимано тоже нашел (хоть и за 2008 год) работает да с 28-38-48

    что за идиотизм неужели это только из-за того что угол подседельной трубы не 66-69 градусов а где-то 73-75 (наверно)?

    или из-за того что каретка и ось задней втулки находятся не так как в горном велосипед?
    может там ось каретки примерно так же как на МТБ (прикидывал клиренс)
    а колесо то заднее 28, а не 26 и задние звезды выше - и цепь выше располагается чем у горного?
    хотя по факту-то наверно 27 дюйм при 32 покрышке и речь идет только про радиус и разница выходит в 0.5 дюйма 12.7мм неужели это так критично?
    Последний раз редактировалось cat2cat; 22.08.2017 в 00:58.

  10. #5440
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Для СтартоновскихЪ тормозовЪ штатная процедура бУла
    Ну да, раньше вроде так и делали, если нужно - подгибали аккуратно рычаги. Может, кстати, они вообще счас стоят не очень ровно, если будет задняя часть колодки первой касаться - точно скрипеть будет.

    Кстати, всегда хотел узнать - нафига на шоссейных клещах часто такие треугольные хреновинки делают под колодками на рычагах?

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    седло формой вызывает вопросы
    А чо седло-то? Нормальное вроде...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы