ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 966 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
    А бутылками я пользуюсь исключительно из-за удобства
    не понятно - ну ладно...

  2. #522

    По умолчанию

    на заднем переклюке рубаха длинновата, больше ничего по фотке на калькулятор на скажу)
    ижевская система - респект, что за вал стоит в каретке?

  3. #523
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meganooby Посмотреть сообщение
    на заднем переклюке рубаха длинновата, больше ничего по фотке на калькулятор на скажу)
    ижевская система - респект, что за вал стоит в каретке?
    Каретка ижевская. (Были и такие.) Большего не могу сказать, я не сильный спец.
    Рубашка тросика - да, есть такое. Это не специально сделано. Просто, когда недавно менял тормоза с центральной тягой на более современные, нашел дома кусок рубашки такой длины, лень было обрезать. Будут силы, обрежу. Может, я вообще буду раму перекрашивать. Мне качество покраски не понравилось. Тогда поставлю рубашки другого цвета.

    Вот фото с мыльницы, чуть получше:

    P1010001.jpg

    Переключатель родной!
    P1010002.jpg

    Кронштейн для поддержки тросика старых тормозов, есессно, отпилил:
    P1010004.JPG

    Новые тормоза (но также от ХВЗ!)
    P1010003.JPG
    [FONT=comic sans ms][/FONT]

  4. #524

    По умолчанию

    вооот оно чо, готовые обжатые рубахи....

    я иду другим путём: покупаю рубашки метражом и режу по месту, либо вымеряю нужную длину рулеткой и несу полученные результаты в соколя, чтобы не резать самому. по месту точнее и меньше лишних телодвижений, всегда уверен в том, правильно ли отрезано.
    кончик рубашки оголяю от пластковой оболочки и вставляю в бонку на раме - благо они с переменным диаметром, как раз под размер рубашки без оболочки или чуть больше..KpWhXEZ4mAc.jpg

  5. #525
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Да не-е, я сам резал. Тоже покупаю метражом. Наконечники рубашек покупал отдельно. Резать самому - геморой, особенно тормозные. Но резал, даже пилил ножовкой.
    Я тоже очистил кончик рубашки от пластика, потом распилил отверстие в наконечнике так, чтобы конец металлической оплетки немного выходил. Кончики у меня тоже вставлены в бонки, просто на фото не видно.

    Вот так:
    555.jpg
    Последний раз редактировалось Толстяк; 01.06.2012 в 20:48.
    [FONT=comic sans ms][/FONT]

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PlumberTln Посмотреть сообщение
    Семейная реликвия!
    Хорошо получилось.
    Как удалось подружить подседельный штырь с трубой? Повезло найти 25.0 мм?
    У нас в городе продают подседелы на 25.0 мм. алюминиевые, пользуются популярностью. Концепция была абсолютно практичной, собрать очень бюджетный шоссейный велосипед для тренировок, на более-менее современных компонентах. Получилось, что с точки зрения винтажной ХВЗ религии являюсь еретиком.

  7. #527

    По умолчанию

    просто есть 2 пути - аутентичность и окрокодиливание. мне ближе первое, тк крутить дешёвую китайщину мне кажется неуместно на вел, который некогда был хоть и массовым, но велом достаточно высоко уровня.... я не спортсмен, мой вел не участвует в соревнованиях, я не гонюсь за весом, соотв от железности некоторыз деталей я скорее получаю эстетическое и ковырятельское удовольствие. для меня вел - конструктор из детства, даже некоторые мои приятели, насмотревшись и наслушавшись, тоже захотели стать владельцами хвз, притом один из друзей прямым текстом заявил: я не разбираюсь, но очень хочу именно такой вел, что научиться понимать, ковыряться с механикой, быть владельцем ретро...

  8. #528
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    meganooby

    100%!

    Вообще любая вещь, к которой ты прикоснулся своими руками с любовью, превращается в некотором роде в произведение искусства. - Творчество волшебным образом облагораживает ее. На таком велосипеде ездить несравненно приятнее. Эта вещь становится "подлинной", в отличие от серийно-одинаковых репликантов. Разница такая же, как между подлинной картиной мастера и ее бумажной репродукцией. К счастью, все больше людей это понимают.
    [FONT=comic sans ms][/FONT]

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meganooby Посмотреть сообщение
    просто есть 2 пути - аутентичность и окрокодиливание. мне ближе первое, тк крутить дешёвую китайщину мне кажется неуместно на вел, который некогда был хоть и массовым, но велом достаточно высоко уровня....
    А если крутить японщину (мой вариант) или итальянщину?
    "Достаточно высокий уровень" - так с натяжкой можно сказать о харьковских спецзаказах: "Чемпион-шоссе" и "Спорт"; а "Старт-шоссе" - ширпотребный шоссейный велосипед с устаревшими техническими решениями (даже последние из них, 2002-го года, были с фрикционными нарамными манетками и системой на клиньях).

  10. #530
    Активный веломаньяк! Аватар для Толстяк
    Байк
    Fuji touring
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    сори.

    /.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Толстяк; 03.06.2012 в 00:42. Причина: Причина в том, что нельзя удалить пост, как на всех нормальных форумах.
    [FONT=comic sans ms][/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы