ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 523
+ Ответить
Страница 523 из 966 ПерваяПервая ... 23223323423473493513518521522523524525528533553573623723823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,230 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #5221
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    cat2cat, все может быть, я ж написал наверное.

    Но есть одна мысля, что храповик то у трещеток одинаковый, как храповики 8-10ск у кассет.
    А раз храповики одинаковые, то там малую звезду лишнюю не поставить, куда проще приделать со стороны спиц. Ведь спицы под наклоном и большая звезда влезет.

  2. #5222
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    а потом перемычки м/у верхними и нижними перьями отломятся
    Легко это не значит просто не думая, куда металл идет, первым у тя загнется перо с подштамповкой
    Зато я с раздвиганием под втулки поправил кой-чего в заднем треугольнике, и уж всяко теперь колеса на одной линии
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #5223
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я правил так: привязывал к дропам нить и через рулевой стакан. И замерял линейкой расстояние от подсидельной до ниток по бокам.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Ну и смотрел как колесо в плоскости переднего треугольника лежит.

  4. #5224
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    но тут есть одно НО, дополнительная звёзды сдвигается не сторону дропа, а в сторону спиц
    по поводу 5 и 7 скоростных трещеток смещаются точно в сторону дропа - это я проверял (может конечно в сторону спиц тоже немного)

  5. #5225
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Умну продвижение проекта. Если была бы пара камер, да одна покрышка можно было и попробовать. А на ободах чтой-та неохота
    За зиму куда-то сдриснула тормозная ручка и замок седла Посему переднего тормоза пока нет( собсно и колодок тоже), а седлом "советский брукс" пока установлен, с пружЫнами, ох и тяжооолое, зараза...
    С покрышкой пока никак не решу. В пару кенду такую же не хочется. Нашел чаоянг, далековато. А вот рубена рядом. В принципе их пробовал, норм покры.
    зы: а есть у кого фотка проводки к заднему тормозу? Как бы там провести линию( у подседела), чтобы не так криво все было.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #5226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    а есть у кого фотка проводки к заднему тормозу? Как бы там провести линию( у подседела), чтобы не так криво все было.
    Вот, пожалуйста:


    или так

  7. #5227
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_KHL Посмотреть сообщение
    Вот, пожалуйста:
    Умну не так красиво хочу, чтобы к уравнителю прямо трос выходил из винта, и в неё входил прямо. Но, это наверное недостижимо вот если подседел снять, уже лучшее. А еще лучше было с клещами вон как на нижней фотке, но...они проданы зимой, сейчас стоковые тормоза с вибряковыми колодками.
    Собрано, прокатил уже тест ( после 50км на кроссе) Блин, та ли это дорога??? Я был прав, снова восстанавливая сабж, концепция мтб второго прихода провалилась. Я просто не понимаю, где его использовать. Ни рыба ни мясо ( ни асфальт, ни грунты)
    ну..если только с большой горы съехать

    Почему я в прошлом году раздербанил спутник? 2 ошибки было, баран ( и не кидайте помидоры из-за рулевой на фотке концепция верная и не мной придумана). И вторая- ширина покрышки. Низзя ставить туда менее 32, умну ща 42, но они на моих ободах маломерят на 5мм. И это- самое то.
    Вообщем покатаю пока так. Потом решу с покрышками ( кенду с переда долой, рубену курим, оч. нравится)
    И "советский брукс" тяжооолый, зараза, но, кажись я его оставлю...ах да, тормоза еще. Но это совсем потом.

    Руль еще надо...ну никак эта стелсовская загогулина нигде не приживается, надо ведь такую хрень согнуть
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #5228
    Веломаньяк Аватар для po2@list.ru
    Байк
    Jamis Dragon Pro, Surly Pugsley, сингл(на раме Рекорд B-64 ХВЗ)
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    ...хочу, чтобы к уравнителю прямо трос выходил из винта, и в неё входил прямо.
    Есть изящное решение. Фирменное - Surly Cable Hanger for Seat Clamp, https://images-na.ssl-images-amazon....1Fi6cBXsSL.jpg В интернетах "булавку" продают не дешевле 11 евро, я сделал сам из проволоки-нержавейки и головки болта под шестигранник, в которой предварительно просверлил отверстие и нарезал резьбу. Потом чуть тронуть сваркой и зачистить напильником для придания товарного вида.

    IMG00206(1).jpg

  9. #5229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А еще лучше было с клещами вон как на нижней фотке,
    Клещи на Спутник ставить опасно: перемычка на Спутнике плоская, не расчитана на выворачивание без упора. На стоковых тормозах же упор на перья был, на клещах не будет.

  10. #5230
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Подшипники в рулевой в сторону чашек должны шариками быть направлены?

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    и что делать если шарики из сепаратара выпадают, а современный подшипник туда не лезет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы