ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 966 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215235255305405505705 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 9654

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #2041
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Дискачи ради дискачей.
    там еще и гидравлика на 20" колесах! ХТЯ надо до кучи)))

    А как цепь как натягивать с планетаркой? Тормоза то дисковые, совет ради совета.
    если при смещении колеса в дропаутах диск уезжает ваще что пипец - тогда фтопку такие диски какой-нибудь фигней типа такого:
    http://www.bike-components.de/produc...enspanner.html
    говорят, еще прекрасно колхозится из вибрейка.
    есть еще двухроликовые и всякие разные на любой вкус.
    правда, гайки затягивать надо будет от души, ибо иначе колесо будет сползать вперед со временем

  2. #2042
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tr0k Посмотреть сообщение
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=51470
    Тут без натяжителя, дропауты косые.
    С сс рамами хорошо знаком.
    Косые дропауты необходимы для регулирование натяжения цепи. Это элементарно.

  3. #2043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    кстати, а какой у тебя рост, раз 56см по ростовке не подходит?
    если сутуляшкой быть то 185, а так 189-190 в свои 30 лет, я ещё не сформировался окончательно

  4. #2044
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HENK75 Посмотреть сообщение
    Вложение 242606Вложение 242605Вложение 242604По поводу складных велосипедов, вот такую Десну я сейчас доделываюВложение 242602 дисковая гидравлика, 6 скоростей. Вложение 242603
    я не весодрочер ни разу но вес аналогичного аиста (есть дома) меня убивает просто

  5. #2045
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    я не весодрочер ни разу но вес аналогичного аиста (есть дома) меня убивает просто
    что не так с Аистом? одной рукой таскается вполне без проблем, что еще надо? рама конечно противотанковая, это да...

  6. #2046
    Веломаньяк Аватар для PhotoAndrey
    Байк
    26" самосбор на основе горной рамы Forward 1232
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Привет всем!

    Повторю свой вопрос из темы складников, там он был не совсем по теме:
    Что из современных комплектующих можно поставить на Аист и на Таир, ну и на Украину тогда уж до кучи, чтоб их немного облагородить, как дачный вариант. Какие современные втулки к ним подойдут, любые, или есть нюансы?
    Педали с педальными втулками тоже хочу заменить, и вопрос аналогичный, и усложняется тем, что они на даче и я пока не могу померить совпадает там место под педальную втулку с чем либо или нет. Если есть опыт подбора того, что туда подойдёт, буду очень благодарен.
    Я так понимаю назад можно впендюрить планетарку, есть ли что-нить простенькое с тормозом педалями, и что влезет в аистовую/таирную/украинную раму?
    Может уже есть типовые решения для них, и где-то эту тему можно по-изучать более конкретно?

  7. #2047
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я так понимаю назад можно впендюрить планетарку, есть ли что-нить простенькое с тормозом педалями, и что влезет в аистовую/таирную/украинную раму?
    любая трешка с ножным тормозом - Shimano / Sturmey Archer / Sram, что получится достать. есть пятерки с подходящим OLD (у Штурмея довольно узкие, за Шиману не скажу, надо искать), есть Шимано-семерка под 125 (Украина без проблем подразогнется, это ж сталь, насчет складником хз, там перья короткие, уже как-то не очень)
    про каретку на Украину - смотри выше, только что терли про нее. с Аистом все печальнее, ибо там запрессованные чашки. говорят, есть такие же с валом под квадрат, но то какой-то жуткий дефицит и хз, где их найти.
    что до передних втулок - тут надо смотреть на месте, очень может быть 8мм ось (хотя напильником можно доопауты вилки расточить), а еще там может быть нифига не 100мм, а уже. если втулки годные - перебрать и оставить в покое, возможно переспицевать на новые спицы/обода.

  8. #2048
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    tr0k, на туристах и стартонах тоже горизонтальные изначально.
    Батарейкин, 84 года. Впрочем, по расказам знакомых, были и редкие хитрожопые экземпляры с нестанядартной резьбой.
    На моём Чемпи-Кроки в каретке 35 шаг 1 и обе правые; судя по тому, что чашки покупал на толчке в начале 90 -х, подобная резьба и на "Спорт-Шоссе". Года выпуска своей рамы не знаю, нет и года, нет и номера, а ко мне пришла без краски. Верхние перья заднего треугольника были никелированы, диаметр нижних у каретки 22 мм.

  9. #2049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Косые дропауты необходимы для регулирование натяжения цепи. Это элементарно.
    Да, точно. Вечером голова совсем не варила. Значит проблем не должно быть. Осталось раздобыть старт-шоссе 60-61 ростовки

  10. #2050
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PhotoAndrey Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Повторю свой вопрос из темы складников, там он был не совсем по теме:
    Что из современных комплектующих можно поставить на Аист и на Таир, ну и на Украину тогда уж до кучи, чтоб их немного облагородить, как дачный вариант. Какие современные втулки к ним подойдут, любые, или есть нюансы?
    Педали с педальными втулками тоже хочу заменить, и вопрос аналогичный, и усложняется тем, что они на даче и я пока не могу померить совпадает там место под педальную втулку с чем либо или нет. Если есть опыт подбора того, что туда подойдёт, буду очень благодарен.
    Я так понимаю назад можно впендюрить планетарку, есть ли что-нить простенькое с тормозом педалями, и что влезет в аистовую/таирную/украинную раму?
    Может уже есть типовые решения для них, и где-то эту тему можно по-изучать более конкретно?
    С педалями вроде чуть хужее - на вражеских чуть другой шаг; в дюраль его заворачивали, а вот войдёт ли в сталюго, сказать не могу. У врагов шаг 20F , то есь 1,27, а у нас 1,25
    Последний раз редактировалось Kotofej; 24.01.2015 в 23:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы