Jamis DRAGON 29 SPORT - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Jamis DRAGON 29 SPORT

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Это точно. Без примерки нельзя.
    У 21" дрэгона стендовер на рост 200, если не больше. Рамы здоровенные. 19" на 187 тоже будет велик. Если только с асфальта не слезать, на пересеченке просто опасно будет.
    Однозначно, мерить надо. Но посидев на веле при отрегулированной под себя высоте седла, а не встав над рамой Стендовер - так-то не самый важный параметр. Скорее на ETT, соотношение высоты седла/руля и прочее надо смотреть. Не стоит преувеличивать опасность большого стендовера при простой езде по пересечёнке без прыжков. Случайный соскок вперёд на раму, когда не успеваешь положить вел на бок - это редкость при нормальной посадке. Скорее уж полёт через руль приключится.
    Другой вопрос, что рама, подходящая по всем параметрам кроме стендовера - это всё же редкость.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    мне при росте 190 19-ая рама мала, 21 подходит.
    А не мог бы ты сфоткать велосипед свой, хоть так прикинуть, а то примерить возможности нету, будет доставлен тк, если я его куплю

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Forting
    Байк
    29" Jamis Dakota d29 Pro 19" 2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня конечно не Драгон, а Дакота, но по ETT они одинаковы, а стэндовер у Драгона прилично больше. Так вот Дакота в 19 размере для роста 185 в самый раз, больше будет неудобно. Так что к 21 лучше с осторожностью подходить, а больше обратить внимание на 19.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forting Посмотреть сообщение
    у меня конечно не Драгон, а Дакота, но по ETT они одинаковы, а стэндовер у Драгона прилично больше. Так вот Дакота в 19 размере для роста 185 в самый раз, больше будет неудобно. Так что к 21 лучше с осторожностью подходить, а больше обратить внимание на 19.
    А вот Дакота у нас есть в Триале, можно ее померить

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forting Посмотреть сообщение
    у меня конечно не Драгон, а Дакота, но по ETT они одинаковы, а стэндовер у Драгона прилично больше. Так вот Дакота в 19 размере для роста 185 в самый раз, больше будет неудобно. Так что к 21 лучше с осторожностью подходить, а больше обратить внимание на 19.
    у дакоты вилка 100, а у дракона 120. за счет этого сэндовер вроде как больше, а рич меньше. правильней смотреть стак.
    а вообще конечно сильно зависит от индивидуальных особенностей человека...длина ног, рук, туловища.. и т.д.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    мне при росте 190 19-ая рама мала, 21 подходит.
    У меня 192, но 21" это просто верхом на заборе. 19 тоже под большим вопросом, а 17" какой-то короткий для 29 катков. 19 с 27,5 возможно было бы в тему, но таких сейчас нет.
    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    рост 178, рама 17 чутка мала,
    По-моему Вы себе льстите, нет?
    Цитата Сообщение от YuraPlinto Посмотреть сообщение
    Но посидев на веле при отрегулированной под себя высоте седла, а не встав над рамой
    Слезть то все равно придется, а ситуации в этот момент могут быть очень разными
    Цитата Сообщение от YuraPlinto Посмотреть сообщение
    Случайный соскок вперёд на раму, когда не успеваешь положить вел на бок - это редкость при нормальной посадке.
    Зато сколько впечатлений! В городе внезапные препятствия не такая уж и редкость, поэтому лучше перебздеть

  7. #17

    По умолчанию

    Я 180, сын 190. Оба на джамисе 19 умещаемся. По очереди, конечно
    Я в 17 точно не помещусь. И у сына вообще никаких проблем с 19 ростовкой.
    Для удобства я обычно меняю вынос на 9-7 см.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zarco Посмотреть сообщение
    Я 180, сын 190. Оба на джамисе 19 умещаемся. По очереди, конечно
    Все таки "уместиться" и более-менее правильно подобрать - не совсем одно и тоже. Сейчас не то время, когда брали что давали.
    Конечно от рамы тоже кое что зависит, но дрэгон обычная рама и канонические 100мм не будут лишними. И кстати, замена выноса это косвенный намек на неправильно подобранную ростовку. Все ИМХО.

  9. #19

    По умолчанию

    Все долго подбирал. Для моих ног и тела - 19 рама. Ну рукам и спине удобнее с выносом 9-7 см.
    Сын уверенно вмещается в 19. Я все под него настраивал, пробовал. Ну, да вынос ему можно было и не менять
    А брали в триале, что душа пожелала.
    На меньшей раме мне сразу тесно, колени не знаю куда деть. С седлом все пробовал.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Forting
    Байк
    29" Jamis Dakota d29 Pro 19" 2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    у дакоты вилка 100, а у дракона 120. за счет этого сэндовер вроде как больше, а рич меньше. правильней смотреть стак.
    а вообще конечно сильно зависит от индивидуальных особенностей человека...длина ног, рук, туловища.. и т.д.
    Я бы сказал, что именно стак сильно зависит от хода вилки (сразу +20мм), а вот стэндовер в большей степени зависит от геометрии рамы - у карбоновых дакот верхняя труба с верхними перьями образуют практически прямую линию, поэтому стэндовер меньше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Jamis Dragon Sport 29 2014. 34000 руб
    от ilya2010ujl в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 22:59
  2. Продан Jamis Dragon Sport 29"
    от MangoJim в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 18:44
  3. Продаю хардтейл Новая рама Jamis Dragon Sport на 29 колеса.
    от gonga73 в разделе MTB
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 14:41
  4. Вес рамы Jamis Dragon Sport 650B
    от chancy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 03:05
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2015, 21:14