Спортивный велокомпьютер Garmin Edge® 1030/1030 Plus - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 153 ПерваяПервая ... 367891013183858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1528

Тема: Спортивный велокомпьютер Garmin Edge® 1030/1030 Plus

  1. #71

    По умолчанию Различия

    Может, кто-нибудь кратко объяснит различия с 820. Ну кроме размера и батарейки.
    Что идет плюсом или просто лучше реализовано?

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArTzV Посмотреть сообщение
    Может, кто-нибудь кратко объяснит
    Нет, в Европе продажи только с октября. + 10-14 дней.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArTzV Посмотреть сообщение
    Может, кто-нибудь кратко объяснит различия с 820
    Кратко - тут
    Плюсом, пожалуй, экран побольше, и процессор пошустрее (гораздо быстрее маршруты создает). В остальном смысла не вижу. Гармин меня с эти 1030 выбесил - так и не сделав синхронизацию с 935/Фениксами.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    так и не сделав синхронизацию с
    фениксы, ... народ на форумах вешается не только от фениксов, вивофиты и другие бюджетники.

    До маразма уже... - на еже восстановление 12 часов, на фенике 72, причём ёж был после феникса.
    Какое-то дебильное обучение для расчёта VO2 придумали. На сайте уже валяется 7 лет тренировок.
    Чего-то считают.

    Им же выгоднее, чтоб покупали vivofit для тренажёрки, феник для триатлона, ежи для велика, бобику - ошейник

    Сейчас по сути, либо феникс, либо Ёж. вместе бесполезны.
    Forerunner ... так поддержка велика есть аж 220 и 410, вроде, моделях.

    Накой ляд сдеали Vivoactive серию ваще не ясно, последний Vivoactive 3 - копия Fenix
    Идиотизм в виде Edge Explore/Touring - за ту же цену, в том же корпусе, только нет паверметров.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 24.09.2017 в 01:43.

  5. #75

    По умолчанию

    Все что надо, это что бы к яблоку присобачили ant+, а софт уж комюнити напишет, и запихать туда и osm навигацию и vo2 и всякие анализы вообще не вижу проблем. Да таже страва легко может добавить этот функционал. А еще если на эппаловские часы добавят ant+ то это вообще будет бомба.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey.z Посмотреть сообщение
    а софт уж комюнити напишет,
    Не пишет, ленивое оно. Нужно чтоб кто-то начал, показал, что работает и вывалил халяву.
    Если будет что-то интересное, быстро разберут на части в свои продукты с финансированием.

    Вон, GoldenCheetah раскрутился, сразу вылезли десятки клонов.

    Делать часы - это годы разработки, а выпускать недоделанное говно как гармин,
    молодые не могут себе позволить, это сразу смерть. В итоге имеем: глючные, но
    с наворотами гармины, чуть менее глючные, но и менее навороченные суунты и остальные.

    Инвестиции никто не даёт если у тя в бизнес-плане график прибыли через два года не ползёт вверх.
    Уже считали, до рабочего опытного образца у меня ну никак меньше 14 месяцев не получалось.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 24.09.2017 в 03:13.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Кратко - тут
    Спасибо. Хороший сайт. Сразу все что хотел посравнивал.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Сейчас по сути, либо феникс, либо Ёж. вместе бесполезны.
    Значит 1030 можно не ждать смело брать 820 (сейчас и цена на них упала). А если вместо 1030 рассмотреть вариант с fenix 5 или даже Spartan? (вроде и на лыжах будет удобнее бегать )
    Последний раз редактировалось ArTzV; 24.09.2017 в 18:39.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey.z Посмотреть сообщение
    А еще если на эппаловские часы добавят ant+ то это вообще будет бомба.
    Не будет. Девайс, который половину времени проводит с воткнутой зарядкой, это уже не носимый, а проводной.


    Цитата Сообщение от ArTzV Посмотреть сообщение
    Значит 1030 можно не ждать смело брать 820
    Именно так.


    Цитата Сообщение от ArTzV Посмотреть сообщение
    А если вместо 1030 рассмотреть вариант с fenix 5 или даже Spartan? (вроде и на лыжах будет удобнее бегать )
    Феникс5 не нужен, Спартан - ну, если большой любитель экзотики.
    Я так и поступил, не жалею ни разу. У нас 1030 вовсю лежит в магазинах, я взял покататься, покатался вокруг квартала, понял, что лично мне он ничего не дает от слова "совсем". Карты не нужны (если нужны - есть на смартфоне), большой экран тоже, ибо реально я использую только 4 поля.
    Зато он очень громоздкий. И заряжать надо 2 прибора вместо единственных часов. В общем, именно так я расстался с ежом 520 и не купил 1030.

    Однако признаЮ, если сделают 1050, который таки будет совместим (синхронизироваться) с 935/Феникс5, и при этом будет чуть менее громоздкий чем 1030 (хм, 830?), то с вероятностью 95% я им обзаведусь.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Феникс5 не нужен, Спартан - ну, если большой любитель экзотики.
    Спасибо за рекомендации. Я только с Фениксом не понял. Как не нужен, у вас я так понял он самый?

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArTzV Посмотреть сообщение
    у вас я так понял он самый?
    Для лыж бери 935, с Феником холодно будет.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    если сделают 1050, который таки будет совместим (синхронизироваться) с 935/Феникс5,
    Ну тогда 1050 будет синхронизироваться с Fenix 6 и Foreruner 1035

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от ArTzV Посмотреть сообщение
    смело брать 820
    там процессор слабее, чем в часах

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Garmin Edge 305 vs Forerunner 305
    от anikin в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 14:35
  2. GARMIN Edge 305
    от EST в разделе Aксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 12:51
  3. GARMIN Edge 305
    от saab9000 в разделе Aксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 21:21
  4. продаю Garmin Edge 205
    от kognak в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 18:02
  5. Продам Garmin EDGE-305
    от Uri в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 09:05