В этих картах нет поиска и прокладки маршрута по адресу. В бесплатных картах этого функционала нет.
Вы можете проложить маршрут по заранее приготовленным точкам. К примеру из А в Б или из любого количества точек.
Поставьте точку туда куда хотите приехать, к примеру тчк. Б (Велотрек в Крылатском). Сохраните её. Тчк. А по умолчанию место старта.
При включенном навигаторе и готовым к работе (поймал спутники) нажимаете иконку "Навигация", в меню выбираете "Сохраненные местоположения", далее ищите сохраненную ранее тчк. Б, нажимаете на неё.
Появляется карта и навигатор начинает рассчитывать маршрут. В верхней части экрана навигатор показывает сколько процентов маршрута рассчитал. Когда рассчитает, появится проложенный маршрут розового цвета. Готово.
Можете просто ехать по проложенному маршруту, на дисплее будет указатель вашего положения. А если захотите, чтобы навигатор записал ваш заезд, перед началом движения нажмите на торце правую кнопку, при этом на дисплее появиться на пару секунд зелёный курсор. Начнёте движение и за указателем появиться голубой трек. Когда приедете в точку, той же кнопкой остановите и сохраните трек.
Еще один нюанс.В настройках Профиль-Навигация-Прокладка маршрута-Режим расчета маршрута в этом пункте можно выбрать как навигатор будет рассчитывать маршрут. Здесь уже как кому нравиться. Но карты поддерживают не все виды расчета маршрута.
Для города устанавливаю Автомобиль или Пешеход, в лесу чаще Пешеход. Остальные режимы, или также рассчитывают маршрут, или пишет пипец, дорог нет)))