Первый раз в Крым. Без велосипеда. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72

Тема: Первый раз в Крым. Без велосипеда.

  1. #41

    По умолчанию

    неделю назад вернулся из Симеиза, советую. На ай-петри можно как пешком, так и на веле вниз =) чем и планирую заняться в следущую поездку

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А по мне так в Крым можно будет ехать только тогда, когда как пел один поэт-похабник "взвесим пи... люлей Петлюре", то есть вернём под контроль всю территорию, называемую нынче "украиной". Неужели не "взвесим" и не вернём?

  3. #43

    По умолчанию

    Проез на Ай-Петри и канатка сейчас закрыли - будут сносить самострои. Всецело одобряю!
    (если не превратится как часто у нас бывает в профанацию и перераспределение собственности )

  4. #44
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Surly KM - первый год владения и китайкарбонайнер - крепкий старик, много повидал.
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Как крымчанин из "не_рантье" смотрю только положительно на фейл - чем меньше получат спекулянты за сезон, тем больше вероятность, что они найдут нормальную работу или свалят, (что они образумятся - я не верю, даже с мостом, достроенным, будут гнуть цены) а местная власть займётся контролем ценовой политики, которую всё анонсируют. Я когда в Ростове месяц в командировке жил зимой - аж 12 кило набрал, не мог успокоиться, что всё такое дешёвое... Так что да, готовьтесь к винным диетам)

  5. #45

    По умолчанию

    Kr1m, да, парадоксально, но нужно очень желать 1-2 провальных туристических сезона. Это крымчанам будет больно, да. Но именно это возможно образумит федеральные власти. И они повнимательнее присмотрятся к перекрашенным бандосам на местах. В Крым ввалили огромное бабло, которое очень быстро куда-то улетучилось, не принеся видимых профитов.

    Местные цены уже нельзя объяснить только логистикой и санкциями.

    Иначе будет такой социальный мега-взрыв, что послетают все. В том числе и в Москве. Простой чиновный инстинкт самосохранения.

  6. #46

    По умолчанию

    Я когда был в мае на Ай-петри, половина лавок закрыта, выбора никакого....народ все распродает, говорят то ли Греф то ли кто то еще выкупает всю территорию, будет строить базу отдыха или типа того...я 3 года назад поднимался на ай-петри со стороны Бахчисарая на веле....с велоштанами, палатками и прочим....тяжкое удовольствие я вам скажу....лучше налегке конечно....в этом году спуститься не получилось..у товарища на веле сломались тормоза.Спустились на канатке...1700 за троих вроде...наверх на микроавтобусе за 1500 заехали с остановками для фотографирования и заездом на водопад

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kr1m Посмотреть сообщение
    Как крымчанин из "не_рантье" смотрю только положительно на фейл - чем меньше получат спекулянты за сезон, тем больше вероятность, что они найдут нормальную работу или свалят, (что они образумятся - я не верю, даже с мостом, достроенным, будут гнуть цены) а местная власть займётся контролем ценовой политики, которую всё анонсируют.
    Это зависть люмпена, дружище).

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    будут сносить самострои. Всецело одобряю!
    (если не превратится как часто у нас бывает в профанацию и перераспределение собственности )
    Естественно, что превратится.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OtoDRakylA Посмотреть сообщение
    .народ все распродает, говорят то ли Греф то ли кто то еще выкупает всю территорию, будет строить базу отдыха или типа того...
    В Крыму будет "Новая Хазария". Если Израиль и взаправду сольют к 2022 году, как это дважды предсказывал Киссинджер, то выходцы из бСССР ломанутся в Крым. Большинство нынешних местных оттуда, стало быть, каким-нибудь образом выкурят, и никто их, жадюг, после таких курортных сезонов и жалеть-то не будет. Так шта не надейтесь на развитие курортного комплекса: есть у вас Сочи с Анапой, и хватит вам. Когда евреи приедут, они, конечно чего-нибудь да разовьют, но будет тоже дорого.

  9. #49

    По умолчанию

    то выходцы из бСССР ломанутся в Крым.
    Я очень хорошо отношусь к сынам Сиона. Но это байки из склепа... Кто их там ждет? Где место для жизни? И вы что-то забыли про крымских татар, у которых есть очень большие планы на эти места и кстати, степи уже давно плотно под ними

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    байки из склепа... Кто их там ждет? Где место для жизни? Я очень хорошо отношусь к сынам Сиона (много знакомых и все отличные парни).
    Поживём - увидим. Что творится на Ближнем Востоке, видят все: Сирию с Ираком окучили, на очереди монархии Залива. Вполне вероятен военный конфликт между Саудами и Ираном, который вообще весь регион взорвёт окончательно. Конечно, первоначально евреи побегут, как беженцы, а принять их в Крыму предложит, например.... *****, если он конечно досидит до того момента, что уже представляется сомнительным. Ну а дальше - дело техники. Новейшая история знает немало примеров массового переселения населения.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    И вы что-то забыли про крымских татар, у которых есть очень большие планы на эти места и кстати, степи уже давно плотно под ними
    Ну вот степи и останутся. А кому они еще нафиг нужны?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый раз в Крым.Нужен совет.
    от sailor74 в разделе Крым
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 13:34
  2. Выбор велосипеда(первый раз на вашем форуме)
    от The_Vitamin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 14:31
  3. Первый раз разбираю велосипед для ТО... Пару вопросов
    от Hokop в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 01:10
  4. Первый раз за бугор - куда?
    от Викинг в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 01:36
  5. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 03:55