Первый раз в Крым. Без велосипеда. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Первый раз в Крым. Без велосипеда.

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Surly KM - первый год владения и китайкарбонайнер - крепкий старик, много повидал.
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Соглашусь, в принципе, со всеми, хотелось бы добавить по погоде, что это лето немного прохладное, период самой большой жары (июль-первая половина августа) планируют мягким, а осень в сентябре уже обещают. Короче говоря, "бархатная осень" сместилась на лето и всё лето обещает быть "бабьим", а в сентябре уже может заштормить.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Всем БОЛЬШОЕ спасибо, информации более чем достаточно для размышлений.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для KSV
    Байк
    Marin HawkHill, немного оттюнингованный
    Адрес
    Дегунино
    Сообщений
    617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    А ночью в кафе музыка гремит? Если да, то закрывать, лучше взрывать, такие кафе надо.
    Нет. В кафе в основном жители той же гостишки и сидят. Все очень пристойно и интеллигентно.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
    Нет. В кафе в основном жители той же гостишки и сидят. Все очень пристойно и интеллигентно.
    Я не спрашивал (неявно) о "простоте и интеллигентности". Я говорил об уровне шума (в db) ночью в кафе. Так как там с этим?
    Хозяева гостиницы обязуются обеспечить норму - допустимо ночью в спальне - не более 30db.
    справка
    шепот=30db
    тиканье настенных часов=20db
    спокойное дыхание=10db

  5. #15

    По умолчанию

    В Коктебеле, всегда у кого-нибудь перманентно-пьяное состояние... Сегодня одни нажрутся до поросячьего визга, потом неделю не пьют, завтра другие. Сегодня одни отмечают приезд, завтра другие отъезд

    Не пьющему, лучше жить подальше от кафе и от частного сектора, где у хозяев во дворе лавочка/беседка/столик, так как оно располагает низкобюджетных отдыхающих к вечерне-ночному бухалову.

  6. #16

    По умолчанию

    Я из Ялты недавно.

    1. По погоде. Наши погодные сервисы безбожно врут и погоду в Крыму предсказывать не умеют. В общем, перед поездкой не смотрите яндексы, а ищите местные сайты. Также в Ялте летом "дождь" чаще всего обозначает ,что это 5 мин воды, а остальное все равно солнце. В целом июнь в Ялте как и везде прохладнее обычного.
    2. Вода и пляжи. Была перед отъездом 20 градусов, была понизовка до 16-17. Пляжи все те же, чуть побольше сервиса. Но в чем он выражается? А вот как: заставить например все пляжи Дельфина лежаками. Пожалуйста, нищеброды - вход бесплатный! Только лежать негде.
    Справедливости ради - если умеете ходить ножками - свободную гальку найти можно. Ближе к Ливадии. Или в говне и бычках на городском пляже.

    Экскурсии. От 1000 руб за самую простейшую. Аквапарк - 1400-1600 руб. Зоопарк около 1000 руб и взрослым и детям. Я сам по таким местам не хожу - был сто раз раньше и могу сам экскурсию провести, но предупреждаю.

    3. Еда. В Ялте продукты те же, что и везде в России. По ценам потом. Местные фрукты овощи - это черешня, картоха, горох, клубника, тепличные помидоры, зелень. Почти все остальное - ТУРЦИЯ и т.п. . так что не нужно вестись на красивые песики и абрикосы, баклажаны и т.п.. Это не сезонный продукт сейчас.
    4. Жилье. До фига всякого.
    5. Народу. Сейчас мало, думаю, сезон будет хуже прошлого (тогда на патриотизме).
    6. Политика. У знакомых крымчан сильное разочарование и тренд негатива возрастает. В Украину не хотят, в идеале хотели бы отдельную республику без материковой России, но по-русски. Утопия, никогда не будет, но я поддерживаю и всецело одобряю (Ялта - моя вторая родина). У власти перекрашенные хапуги - все -те же холуи, только грабят под другим флагом.
    7. Природа. Двойственно. Где-то вижу позитивные изменения, почистили Ливадию. набережную от торговых точек. Но застройщики уродских небоскребов на побережье уничтожают ЮБК как и раньше. Ужасно. На Ай-Петри и заповедниках свои полселочки .коттеджики для илиточки. Твари - здесь могу 5 страниц исписать, лучше не надо..

    8. Транспорт ОТ. Это единственное, что дешево.
    9. ЦЕНЫ. Цены ппц. Это трэш. Лежак ближе к городскому пляжу на чистых пляжах (отели) 400-600 руб. Обычный тупой Лежак на пляже из пластика, не из красного дерева! Гостиницы и жилье - московские цены и выше.
    В Москве товары многое дешевле. Как живут крымчане при их зп? Я этого не знаю и никто не знает. Потому что сезон недолгий и он будет плохой по моим ощущениям.

    В целом кому плевать куда поехать на море - правильнее за рубеж. В Турцию. Абхазию, Грузию. Дешевле и лучше.

    Я приезжаю и буду приезжать в Крым ,потому что маму не выбирают .

    Про велики забыл. На ЮБК понимаешь как нигде, зачем нужен горный велосипед)). Это вам не прогулка по Сокольникам. Ну, хотя по городу и набережной кругами... почему бы нет.
    Велопрокатов до фига.
    Цены конские как и на все другое.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Heinrich, в Крыму без авто, чтобы посмотреть побольше мы пользовались автобусами. Их центр расположен в Ялте. Оттуда можно уехать куда угодно.
    В один из приездов мы жили 2 недели в Алупке (рекомендую) и побывали, не считая ближайших городов и Ай Петри, в Севастополе и Бахчесарае.

  8. #18

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    была понизовка до 16-17.
    Понизовка - поселок) Холодное течение - НИЗОВКА.
    Насчет горного велосипеда на ЮБК - вопрос интересный. Реально есть один кантрийный маршрут, но с ногами до 1го взрослого там делать нечего. Горы - это ФР и ДХ, а побережье - шоссе.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 19.06.2017 в 16:24.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    al_giorno, что за маршрут?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый раз в Крым.Нужен совет.
    от sailor74 в разделе Крым
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 13:34
  2. Выбор велосипеда(первый раз на вашем форуме)
    от The_Vitamin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 14:31
  3. Первый раз разбираю велосипед для ТО... Пару вопросов
    от Hokop в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 01:10
  4. Первый раз за бугор - куда?
    от Викинг в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 01:36
  5. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 03:55