Ош-Ишкашим 18.08.17-03.09.17 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Ош-Ишкашим 18.08.17-03.09.17

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    А про "некому спрашивать"... меня на эти майские в Баткенской области "поймали" и увезли в горную погран заставу. Обыски, описи, допросы, куча объяснительных и заявлений.
    Меняются времена и люди похоже. За последний месяц уже второй негативный отзыв. Знакомых пеших туристов менты трясли в Бишкеке просто так, разводили на деньги(
    По своему опыту, в Азии все вопросы с властями решались на месте разговорами. Но уже три года не был в Киргизии, а в Таджикистане ещё дольше, с 11 года.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Меняются времена и люди похоже. За последний месяц уже второй негативный отзыв. Знакомых пеших туристов менты трясли в Бишкеке просто так, разводили на деньги(
    По своему опыту, в Азии все вопросы с властями решались на месте разговорами. Но уже три года не был в Киргизии, а в Таджикистане ещё дольше, с 11 года.
    Я с легкими вымогательствами каждый раз сталкиваюсь при вылете из этих стран.
    А вот военные/погранцы - никаких нареканий. Всегда помогут, подскажут. В случае задержания - даже намек на деньги отсутствовал. Подозревали что я моджахедский разведчик))

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Знакомых пеших туристов менты трясли в Бишкеке просто так, разводили на деньги(
    Это они, наверное, на ошский рынок пошли.. Известная клоака!

  4. #24
    Веломаньяк
    Адрес
    Ангарские пруды
    Сообщений
    305
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    друг, не делай так старт! да, проедешь (вероятно), но точно удовольствия не получишь, и места минимум до Мургаба не увидишь, не до этого будет. понимаю, что время дорого, но возможности чел орг-ма ограничены. даже с акл-хой пришлось в караколе задержаться. не скажу что плохо переношу высоту в своё время из лё 3000 на 5200 за 3 часа заезжал без усилий.

    зы; был бы более интересный маршрут (глубокие, северные долины памира с радиалками) присоединился бы, в высокогорную пустыню не особо тянет

    зыы: как вариант в первый день сгонять налегке в МАЛ!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anger Посмотреть сообщение
    зы; был бы более интересный маршрут (глубокие, северные долины памира с радиалками) присоединился бы, в высокогорную пустыню не особо тянет
    Я еду маршрут "полупустыни восточного Памира". Т.е. именно этот маршрут мне сейчас представляется наиболее интересным на Памире.

  6. #26

    По умолчанию

    Около 20тыс (это без перелета)

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для temk
    Байк
    Specialized Carbon 29
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Одному стремновато, нерасслабишься, стырить все что можно могут.

    Из минусов, малый срок акклиматизации, по дорогам неизвестного качества может не получиться успеть сбросить высоту, тем более с баулами. Впрочем ZeTeus виднее, когда раз или два в году проводишь время на высоте адаптироваться легче.

  8. #28

  9. #29

    По умолчанию

    Жаль, что фото не по порядку съёмки разложены, хотелось бы посмотреть на дороги на ваших участках-срезках между общеупотребительными маршрутами.
    У вас настолько широко охвачен район, что я даже удивляюсь, что же в конце поехали по Ваханской долине, а не вдоль р. Мац на Хорог напрямую? Мне этот кусочек теперь интересен стал )
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 05.09.2017 в 10:50.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Жаль, что фото не по порядку съёмки разложены, хотелось бы посмотреть на дороги на ваших участках-срезках между общеупотребительными маршрутами.
    У вас настолько широко охвачен район, что я даже удивляюсь, что же в конце поехали по Ваханской долине, а не вдоль р. Мац на Хорог напрямую? Мне этот кусочек теперь интересен стал )
    Исключительно по порядку съемки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)