Как меня развели в мастерской Велостраны на Братиславской - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 101

Тема: Как меня развели в мастерской Велостраны на Братиславской

  1. #31

    По умолчанию

    а в чем проблема то, вы машину не обслуживайте 8 лет и посмотрите во сколько денег это выльется. Я даже фикс обслуживаю 2 раза в год

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al disaster Посмотреть сообщение
    а в чем проблема то, вы машину не обслуживайте 8 лет и посмотрите во сколько денег это выльется. Я даже фикс обслуживаю 2 раза в год
    Вы думаете, что стандартное ТО (кстати, которое я делаю раз в год-полтора) поможет сохранить барабан?

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Valentin Gvozdev, вы учитывайте, что автор - женщина. Скорее всего к технике "безразличная".
    "В другой мастерской, увидев Cube, сразу сказали, что это не их уровень, что таких запчастей у них и в помине нет, они чинят велосипеды попроще."
    тоже непонятка. Все велики практически одинаковы по техническому оснащению, ну плюс и очень маленький минус. Для ремонта любого из них требуется небольшой набор инструментов.
    Ну в общем статья более эмоциональная чем рациональная.
    У этих ребят просто не было, например, каретки, которая была на Cube, они это объяснили тем, что занимаются велосипедами другой ценовой категории

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Если хотелось запчасти по той же цене , что и 8 лет назад, то это же смешно!
    У меня где-то об этом написано?

  3. #33
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от land_driver Посмотреть сообщение
    У этих ребят просто не было, например, каретки, которая была на Cube,
    ну, это возможно, вполне. легко. какой нибудь отошедший стандарт типа ISIS - днем с огнем кареток не найти.
    Вообще кареток 100500 вариантов. там одних стандартов только штук 5, а среди них еще есть и "подстандарты".
    Ну и вообще, в мастерской не должно быть з/ч - это опция. Обычно сначала проводят дефектовку, составляют список того что нужно купить.
    Я себето так представлял обслуживание в вело сервисе. Ну если только не про ТО идет речь, когда просто "пересобрать, смазать, что то подтянуть".

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Valentin Gvozdev
    "В другой мастерской, увидев Cube, сразу сказали, что это не их уровень, что таких запчастей у них и в помине нет, они чинят велосипеды попроще."
    Увидели старый укатанный пепелац и не захотели пачкать руки, говоря русским языком

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от land_driver Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что стандартное ТО (кстати, которое я делаю раз в год-полтора) поможет сохранить барабан?
    Судя по симптомам, сохранить родной барабан возможно помогла бы его разборка, прочистка и качественная смазка. Но это не очень тривиальная операция, требующая специального инструмента и навыков. К тому же велика вероятность, что разобрав подобный барабан, увидишь, что износ собачек и прочих трущихся деталей там близок к критическому (а отдельно их достать малореально) и ездить на нем смысла больше нет. Поэтому в общем случае проще тупо заменить и не париться.

    Другое дело, что не допустить затруднения свободного хода помогла бы своевременная промывка и смазка всей втулки. Входит ли это в "стандратное ТО" - не знаю.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ну, это возможно, вполне. легко. какой нибудь отошедший стандарт типа ISIS - днем с огнем кареток не найти.
    Вообще кареток 100500 вариантов. там одних стандартов только штук 5, а среди них еще есть и "подстандарты".
    Ну и вообще, в мастерской не должно быть з/ч - это опция. Обычно сначала проводят дефектовку, составляют список того что нужно купить.
    Я себето так представлял обслуживание в вело сервисе. Ну если только не про ТО идет речь, когда просто "пересобрать, смазать, что то подтянуть".
    Велосервисы сейчас работают также, как и автосервисы. Звонят, согласовывают список того, что надо сделать, после чего сами заказывают детали, если их нет в наличии. Конечно, к упомянутому мной в начале поста сервису это отношение не имеет

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Valentin Gvozdev,
    Ну в общем статья более эмоциональная чем рациональная.
    Это к вопросу о том, что если ты работаешь с людьми, то надо быть еще немного психологом, иначе, даже если сделаешь все хорошо, клиент может оказаться недоволен со всеми вытекающими последствиями

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от bl0w Посмотреть сообщение
    Увидели старый укатанный пепелац и не захотели пачкать руки, говоря русским языком
    При этом где-то полчаса искали в компе на складе нужные запчасти. Их не оказалось...

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от land_driver Посмотреть сообщение
    Велосервисы сейчас работают также, как и автосервисы. Звонят, согласовывают список того, что надо сделать, после чего сами заказывают детали, если их нет в наличии.
    в этом случае стоимость деталей обычно оказывается выше, чем если их покупать самостоятельно
    возможно мастер первой мастерской просто не решился (или пожалел) разводить Вас на замену втулки, в отличии от третьей мастерской

    очень вероятно, что втулку менять не было необходимости - возможно достаточно было перебрать барабан и заменить подшипник(и) в нем.
    этим не каждый захочет заниматься (возится с барабаном, заказывать подшипники), там и клиенту надоест ждать, начнет на ВМ жаловаться))
    Им проще наварить на стоимости втулки, спиц и оплате работы мастера по переспицовке.
    Модель втулки конечно не знаете? Сможете спеку вела выложить?

    Может озвучите чеки из мастерских?

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Velo03.ru
    Байк
    Веломастерская на Савеловской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    в этом случае стоимость деталей обычно оказывается выше, чем если их покупать самостоятельно
    вы не в теме, цена для клиента это розничная цена магазина без накрутки. велосервис имеет оптовую скидку, это и есть плата за курьера и небольшой заработок.
    Последний раз редактировалось Velo03.ru; 15.06.2017 в 20:59.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo03.ru Посмотреть сообщение
    вы не в теме, цена для клиента это розничная цена магазина без накрутки. велосервис имеет оптовую скидку, это и есть плата за курьера и небольшой заработок.



    Velo03.ru, вот пусть ТС и выложит список проданных ей запчастей и стоимость, а мы уж оценим кто там в теме, а кто не в теме.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение

    Может озвучите чеки из мастерских?
    Мне уже тут столько нового про меня рассказали, что если я еще и ценник озвучу, то долго после этого в себя приходить буду от полученных комментариев от тех, кто всё обо всём лучше всех знает.
    Спеки у меня нет, модель втулки не знаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.07.2019, 10:18
  2. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 11:16
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 15:12
  4. Один велосипед для меня и для папы. Как нам быть?
    от Rupini в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 18:47
  5. Как меня выручил велосипед
    от veetrum в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 12:02