P3датый - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 727323536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 384

Тема: P3датый

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    удивительно - действующие силы-то совершенно разные
    конус же. на его основание давишь вдоль оси, а он давит на коническое посадочное место и по оси, и про радиусу.

    в каретках Praxis под PF30 тоже конус и разрезной цилиндр, за что они и считаются вторым лучшим (после замены рамы) способом лечения щёлкающих кареточных узлов. но стаканы бывают настолько кривые, что для компенсации этого там ещё и две резинки.


    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Такой тип вела пойдёт чтоб технике научиться?
    той, что показана на видео -- в целом да, но с передним тормозом.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    пойдёт чтоб технике научиться
    всему из видоса, кроме стоппи, можно без переднего тормоза

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    за 50к
    можно, да. если забить на все и скрутить чо-нить, что не жаль об асфальт швырнуть мой P3, с учетом рамы, вилки и шатунов, доставшихся за очень небольшие деньги, и с учетом того, что почти все остальное железо также было приобретено не "в лоб", а с аукционов и распродаж, один фиг вылез за 110

  3. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    можно, да. если забить на все и скрутить чо-нить, что не жаль об асфальт швырнуть мой P3, с учетом рамы, вилки и шатунов, доставшихся за очень небольшие деньги, и с учетом того, что почти все остальное железо также было приобретено не "в лоб", а с аукционов и распродаж, один фиг вылез за 110
    Ну давай тогда "в лоб" )))
    -рама спеш- да, круто и хорошо, но ценник за новую несколько завышен, можно взять дартмур или нс за 12-17к
    -вилка дт ,дорогобогатолегко, но большинству для целей дёрт/памп/стрит подойдёт маниту циркус, она оценивается в 10-15к
    -вилсет дорогой и богатый. ксениум+коде+санрингл не будет проблемой и ограничением для новичка, а при жестком использовании менять обода будет дёшего
    -шатуны хтя это понт и при реальном дёрт и стрит катании долго не живут, можно взять в два-три раза дешевле слх или что-то бёмерское если будут градусы и гринды
    -тормоз хтя- не место трюковом веле, ибо там это расходник с неизвестным ресурсом, многие ставят механику или что-то уровня "писят баксов"
    резина спеш хороша, опять же, но не раскрывет свой потенциал за такие деньги при таком применении
    -вынос, руль, седло, И так далее - можно спокойно использовать бренды типа фанн, ксениум, коре, оем-ные предложения со стоковых велов за копейки и отличаются от более дорогих обычно только весом.

    да, вел будет тяжелее, да он будет не такой понтовый, но его характеристики для дёрта и лёгкого стрита скорее даже вырастут. памп, имхо, это не считается за отдельную дисциплину и меня скорее печалит ,что он превратился в такое пискомерство и некий "культ".

    зы у меня у самого спеш р3

    Последний раз редактировалось pixel8848; 14.02.2018 в 22:50.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #364

    По умолчанию

    в общем всё верно!
    поправки в частностях:

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    маниту циркус
    причём самую нижнюю модель, на которой есть Absolute+.

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    можно взять в два-три раза дешевле слх
    Zee же.

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    оем-ные предложения со стоковых велов за копейки
    да, кроме руля и выноса -- брендовые безопаснее.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    давай тогда
    ну, тут вот какая штука. вилка и шатуны у меня были. тормоз тоже. байк задумывался не как трюковый никакой, а именно памповый, с целью поднять скилл по базовой технике. ни о какой жести на таком комплите, конечно не фиг и думать. ни вилка, ни шатуны, ни тормоз для этого, как говорится, ни о чем. колесики помяснее, единственное что решил скрутить. резина выбрана исходя из того, что памп у нас грунтовый, и на нем время от времени появляется сыпуха и прочие "прелести". можно, конечно, было и дешевле все это сделать, но хотелось еще и красиво, да и полегче, насколько это возможно

    зы. вообще, если бы Олег не скрутил P3датого, я б, скорее всего, и не стал бы морочиться. но, глядя на него, захотелось. я думаю, польза будет

  6. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Так что я бы говорил, что подобный УРОВЕНЬ вела, это ОТ 1,5к евро.
    сейчас при сборке 4х/памп вела на руку играет факт немодности 26-ых компонентов - многое действительно можно найти по вкусным ценам
    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Спасибо. Себе смотрю в районе ~50К Такой тип вела пойдёт чтоб технике научиться?
    если фетиш не вперся и вел нужен чисто для развития базовых техник - рекомендую посмотреть на барахолку dirt.ru - там периодически проскакивают вкусные комплиты по вкусным ценам
    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    конус же. на его основание давишь вдоль оси, а он давит на коническое посадочное место и по оси, и про радиусу.
    в том-то и суть - конус же давит в двух направлениях, а МАксл - в первую очередь "рассчитан" на распирание в дропауте
    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    что для компенсации этого там ещё и две резинки.
    а что за резинки?
    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    один фиг вылез за 110
    хорошо, что я ни разу даже не прикидывал, во сколько мне вылез мой Р3))
    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    но ценник за новую несколько завышен, можно взять дартмур или нс за 12-17к
    12к - норм. Но если 17к - то уж лучше добавить и взять Р3
    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    вилка дт ,дорогобогатолегко, но большинству для целей дёрт/памп/стрит подойдёт маниту циркус, она оценивается в 10-15к
    Или Пайк/36-ой фокс, если планируется очень жесткая эксплуатация. Но лично я так точно не умею
    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    ксениум+коде+санрингл не будет проблемой
    кстати, основная масса 4х байков не на Санрингле, а на Спанке. Или из-за богатства цветовой палитры, или из-за большой прочности - я пока так и не понял
    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    шатуны хтя это понт и при реальном дёрт и стрит катании долго не живут, можно взять в два-три раза дешевле слх
    вот тут непонятно. КМК по прочности ХТЯ шатуны не отличаются от СЛХ. Вот Saint и DXR - да, там очевидно более мясное и прочное решение
    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    ибо там это расходник с неизвестным ресурсом
    ну если катать именно памп - тормоза убить сложно, КМК можно ставить все, что угодно
    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    памп, имхо, это не считается за отдельную дисциплину и меня скорее печалит ,что он превратился в такое пискомерство и некий "культ".
    памп куда менее травматичен и предъявляет куда меньше требований к скиллу и смелости райдера, по сравнению с прыжковыми дертами. Отсюда и такая популярность
    Цитата Сообщение от Bo25 Посмотреть сообщение
    если бы Олег не скрутил P3датого, я б, скорее всего, и не стал бы морочиться. но, глядя на него, захотелось.
    и в итоге красивый аппарат получился
    я рад, что замотивировал

    life’s too short to ride the wrong bikes

  7. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    в том-то и суть - конус же давит в двух направлениях, а МАксл - в первую очередь "рассчитан" на распирание в дропауте
    в максле-то две пары поверхностей, конус в конус тоже есть. на внешнюю цилиндрическую поверхность идёт только радиальная составляющая силы эксцентрика с основания конуса. и после установки фреттинг отсутствует в обеих парах.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    а что за резинки?
    одна наружная, выбирает допуски по ширине стакана и кривизне его торца, а вторая внутри стакана при сборке сжимается по оси и расширяется по радиусу.

    причём это у них вторая, "улучшенная" версия. в первой резинка была одна (торцевая), а вместо второй -- цилиндр был таки разрезным. первая версия лучше, но не умеет расширяться до таких величин, как с резинкой. видимо, оказалось слишком много настолько кривых внутри стаканов, что либо резинка, либо делать как все -- вклеивать чашки.

    а известность бренду принесла именно первая версия:
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    в максле-то две пары поверхностей, конус в конус тоже есть
    вроде цилиндрическая ось, которая умеет немного увеличивать свой диаметр... не вижу конуса)
    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    оказалось слишком много настолько кривых внутри стаканов
    да, отличное решение для рам, где кареточное отверстие безвозвратно развальцовано
    Картинка с Р3 для привлечения внимания:


    life’s too short to ride the wrong bikes

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    не вижу конуса
    ты же вчера выложил фотку макслов в разрезе O_O
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    а известность бренду принесла именно первая версия:
    а отверстия в корпусе специально, чтобы промы быстро сдохли?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)